Статьи

Главная Новости

Раскройное оборудование, Характеристики

Опубликовано: 02.09.2018

видео Раскройное оборудование, Характеристики

Лазерный станок для резка ткани с автоматической подачей материала. Оборудование для раскроя ткани.

Страница 3 из 4



Электрический ток к передвижным машинам подается с помощью специальной троллейной подводки через каретку, которая перемещается по укрепленным под потолком проводам. При обрыве провода ток автоматически отключается.

Передвижные раскройные машины с дисковым ножом применяются для рассекания настилов небольшой высоты (до 30-40 мм) и вырезания деталей несложной конфигурации из материалов с небольшим коэффициентом трения (хлопчатобумажных бельевых и платьевых, из натурального и искусственного шелка, подкладочных, тонких шерстяных и полушерстяных).


Раскройный комплекс (планшетный плоттер) iEcho SC- лучший вариант для раскроя кожи, ткани, кожзама

В связи с тем что принцип работы передвижных машин не имеет резких отличительных особенностей, рассматривается лишь несколько их конструкций.

Представим описание двух конструкций машин с пластинчатым и дисковым ножами. Машина с прямым пластинчатым ножом имеет нож 7, связанный кривошипно-шатунным механизмом с электродвигателем 3, укрепленным на стойке 6. Платформа 7 размером 200 х 270 мм снабжена козырьком 8 для удобства подвода машины под настил и имеет подпружиненные ролики для облегчения передвижения машины по столу. Пружины предназначены для устранения вибрации машины. Машина снабжена лапкой для прижима полотен по линии резания. Стержень 2 лапки предохраняет руки рабочего от пореза. Выключатель 5 машины расположен на рукоятке 4.

В машине с дисковым ножом нож / диаметром до 150 мм получает вращение от вала электродвигателя 3. По этой причине толщина и ширина стойки 4 вместе с ножом имеют значительные размеры, что затрудняет резание настила по криволинейным контурам. Рабочая часть ножа закрыта щитком 2 для предохранения рук рабочего от пореза. Окружная скорость ножа 9 м/с.

Стационарное раскройное оборудование

После рассекания настила его части передают к стационарному раскройному оборудованию для точного вырезания пачек деталей.

В стационарных раскройных машинах исполнительным инструментом является нож в виде бесконечной (замкнутой) стальной ленты с ее заточкой по одной кромке. Лента-нож натягивается на лентоведущие шкивы машины. В зависимости от количества шкивов машины подразделяются на двух-, трех- и четырехшкивные. Количество шкивов определяет длину рабочего вылета машины, т. е. расстояние от ножа до боковой поверхности станины машины. Если величина рабочего вылета позволяет выкраивать крупные детали, то их не вырезают на передвижном раскройном оборудовании. Четырехшкивные машины изготавливаются чаще с рабочим вылетом 1250 мм.

Все вращающиеся части стационарных ленточных машин закрыты ограждениями, что предохраняет руки рабочего от повреждения. Открытой остается только рабочая ветвь ленты-ножа, которая осуществляет вырезание деталей. Ширина ножа 15 мм, что обеспечивает достаточно точное выкраивание деталей любой конфигурации. Подача частей настила и их перемещение на столе при раскрое производятся вручную.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss