Статьи

Главная Новости

Модные цвета осень-зима 2015-2016

Опубликовано: 02.09.2018

видео Модные цвета осень-зима 2015-2016

Тенденции | модные стили и цвета | пальто осень-зима 2015-2016

Ученые считают, что почти 70 процентов информации люди воспринимают зрительно. Зрение человека может распознавать двести оттенков, каждый из которых влияет на настроение и даже на здоровье. Совершенно неудивительно, что когда человек принимает решение в приобретении вещи, его основной мотивацией является цветовая гамма.



В преддверии каждого сезона дизайнеры выбирают 10 наиболее популярных цветов, властвующих на подиумах в течение следующих шести месяцев. Эти оттенки составляют направление, помогающее разбираться в актуальных тенденциях.

По традиции фаворитами зимнего периода будут нежнейшие пастельные тона, приглушенные, мягкие, размытые и спокойные. А вот осень имеет право на яркие и харизматичные расцветки, богатую многообразную палитру, из-за которой межсезонный период становится не таким скучным.


Колористика сезона Осень-Зима 2015-2016 ♡ Модные цвета Pantone

Цветовая гамма предстоящего сезона осень-зима 2015-2016 по большей части характерна нейтральностью. Преимуществом палитры является то, что она включает в себя почти все естественные оттенки. Итак, предлагаем вам ознакомиться с 10 самыми модными цветами будущего сезона.


Мода. Модные тенденции осень-зима 2015-2016. Модные цвета сезона.

 «Увядшая трава»

Романтичное и безумно красивое название означает всего навсего известный оливковый цвет. Он был востребован в прошлом сезоне, не собирается сдавать позиций и в наступающем. Это самый популярный осенний оттенок, знаменующий завершение лета и притягивающий взгляды нежностью и хрупкостью.

Вместе с тем оливковый цвет может быть и достаточно энергичным, свидетельством этого факта являются стили милитари и сафари. Он на вершине топа, поэтому будет уместен в любой ситуации, как в повседневной носке, так и вечером.

Это нейтральный оттенок, прекрасный как сам по себе, так и в сочетании с другими, более яркими цветами.

«Полевой шалфей»

Вторым в топе стоит именно этот оттенок, имеющий серый подтон, также относящийся к неброским и универсальным. Глубоко притягателен простотой и изяществом, возможностью делать акцент именно на фасоне и стиле одежды, подчеркивать внешность женщины. Может использоваться самостоятельно, но и отлично сочетается с другими цветовыми решениями, как темными, так и светлыми.

«Шторм»

Следующий оттенок, попадающий в первую топовую тройку, называется «шторм». Как уже можно понять из названия, это цвет воды, моря во время шторма и небесной синевы дождей.

Спокойный, благородный оттенок, но одновременно мощный и впечатляющий. Идеально подходит для классического стиля, подчеркивает простоту и лаконичность. Цель его отнюдь не эпатаж, а элегантность.

Преимуществом «шторма» является его способность подходить к любому другому оттенку.

«Желтый дуб»

Типично осенний оттенок, нежно одаривающий нас солнечными лучами, от него на душе становится уютно и тепло. По мнению психологов, это единственный оттенок из всей существующей цветовой гаммы, подходящий абсолютно всем людям без исключения. Дарит чувство умиротворения и комфорта.

Сочетается с яркими оттенками, но выигрышно смотрится и сам по себе.

«Марсала»

Великолепный, небанальный, сочный оттенок, аристократичный, преображающий любой, даже самый скромный наряд. При виде оттенка «марсала» появляется ассоциация с красным вином, терпкость которого с каждым днем увеличивается. Цвет может быть как мягким и приглушенным, так и ярким, ослепительным. Он прекрасен!

Сильной стороной оттенка является его способность подчеркивать выигрышные черты каждого цветотипа внешности.

«Бискайский залив»

Роскошный оттенок является одной из вариаций бирюзового цвета, прекрасно подходящий как для зимы, так и для осени. В сочетании с более глубокими оттенками приобретает роскошный тон бликов морской волны. Если в паре с «Бискайским заливом» используются светлые цвета, шикарный дорогой тон начинает искриться и сверкать всеми оттенками синевы.

«Отражение в пруду»

Глубокий благородный и изысканный оттенок, вызывающий ассоциации с зеркальной гладью синего глубокого озера. Природный оттенок, насыщенный  и потрясающе красивый, породистый. Преимущество оттенка в том, что его можно обыграть практически на любой ткани.

«Оранжевый кадмий»

Оригинальный цвет вновь актуален в 2016 году. Напоминает коралловый насыщенный цвет, слегка присыпанный пылью, освещенный ярким осенним солнцем в преддверии зимы.

Озорной, броский цвет, совершенно непредсказуемый, драматичный и утонченный. В зависимости от освещения может быть теплым мягким, приглушенным или насыщенным, интенсивным.

«Кашемировая роза»

Олицетворяет собой мягкость и нежность экзотического цветка. Едва уловимый молочный подтон, разбавляющий спокойный розовый оттенок, делает «розу» притягательным и необыкновенно женственным цветом. По мнению психологов, этот цвет приятно успокаивает и релаксирует.

Можно использовать самостоятельно, в том случае, когда нужно заострить внимание на оригинальности кроя, но прекрасно смотрится и в сочетании с яркими насыщенными оттенками.

«Аметистовая орхидея»

Волнующий и притягательный оттенок смотрится шикарно и благородно. Самый интригующий тон в современных тенденциях, уникальный и харизматичный. Не совсем типичен для осеннее-зимнего сезона, но при этом выразителен и способен подчеркнуть индивидуальность наряда. По большей части его рекомендуется носить в качестве основного цвета, но удачно комбинируется с другими оттенками. Подходит натурам творческим и экспрессивным.

Роскошная, великолепная насыщенная палитра, предложенная именно для предстоящего сезона, станет вашим путеводителем в таинственном и прекрасном мире моды, подчеркнет вашу индивидуальность и стиль. Продолжают оставаться в тренде черный, красный цвета, а также пастельные оттенки, металлик, слоновая кость. Не менее актуальны все оттенки коричневого и бежевый цвет.

Читайте также:

»  Модные тренды осень-зима 2015-2016 года

»  Модные образы осень-зима 2015-2016 года

»  Модный цвет волос осень-зима 2015-2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss