Статьи

Главная Новости

Что легко нарисовать на Новый 2018 год маме, папе, бабушке поэтапно карандашом: Как нарисовать Новый год Собаки с Дедом морозом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Что легко нарисовать на Новый 2018 год  маме, папе, бабушке поэтапно карандашом: Как нарисовать Новый год Собаки с Дедом морозом

Новогодняя обьемная открытка - бумажный тоннель своими руками Новый год и снеговик

Что можно нарисовать на Новый год 2018 в детский сад и школу и как подготовить такую работу? На все эти вопросы ответят поэтапные детские мастер-классы с пошаговыми фото и подробным описанием каждого действия. Для создания изображения Деда Мороза, собаки – символа наступающего года, Снеговика и других тематически героев потребуются бумага, простой карандаш, цветные карандаши, краски и огромное желание сделать своими руками яркую, красивую и привлекательную праздничную картину.


ВОЛШЕБНАЯ 4D ОТКРЫТКА на НОВЫЙ ГОД / НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ

Что нарисовать на Новый год легко и красиво карандашом

Если нет собственных идей, что нарисовать на Новый год карандашом, можно воспользоваться подсказками легкого поэтапного мастер-класса и красиво изобразить на бумаге зимний пейзаж со снеговиком. Работа получится очень реалистичной и в полной мере отразит привлекательность зимнего леса во время новогоднего снегопада.

Необходимые материалы для создания легкого и красивого новогоднего рисунка карандашом

лист бумаги карандаш HB карандаш B2 стирательная резинка

Пошаговая инструкция, как легко и красиво сделать для Нового года рисунок карандашом

На листе бумаги изобразить немного закругленную линию горизонта. С левой стороны нарисовать забор. Справа наметить стволы и ветки деревьев. Так как эти детали далеко, их нужно сделать маленькими и слабо заметными. Слева над забором изобразить более высокие стволы деревьев. Уходящие вверх кроны должны быть едва видны. Потом перейти к проработке перегородок в заборе. На переднем плане нарисовать их более широко, а дальше от центра композиции – ближе друг к другу. По середине листа изобразить один большой круг и второй на нем чуть меньшего размера. Сверху добавить третью часть снеговика. Проработать кроны деревьев, покрытые снегом. Силуэтно сделать небольшие сугробики, лежащие на ветках. Дополнить левую часть композиции заснеженными деревьями, а справа поверх трех уже имеющихся крон нарисовать четвертую. Детализировать снеговика, наметив глаза, нос, рот, пуговицы на груди и ведерко на голове. По бокам сделать руки-палочки. Дать снеговику в одну руку еловую ветку, а под ней нарисовать растущую на поляне маленькую елочку. Стирательной резинкой удалить вспомогательные линии внутри фигуры снеговика. Карандашом 2B пройти основные контуры центральной фигуры композиции, стволов деревьев и линии горизонта. Елку «украсить» новогодними игрушками. Возле снеговика сделать несколько штрихов, символизирующих сугробы. Внизу в левой части нарисовать птичку. В завершении изобразить падающий снег. Он сделает рисунок более атмосферным и по-настоящему новогодним.

Идеи для детских рисунков карандашами и красками — что нарисовать на Новый год 2018 маме, папе, бабушке

Определиться, что нарисовать в подарок на Новый год 2018 маме, папе, бабушке, дедушке, воспитателю в садике или учителю в школе, поможет подборка интересных идей для детских живописных экспериментов. В этот период наиболее актуальны изображения зимних пейзажей, традиционных новогодних персонажей и различных жанровых сценок с участием собаки – покровительницы наступающего года. Все это нарисовать можно карандашами или красками, оформить в виде открытки или плаката, а потом преподнести любимым взрослым вместе с поздравлениями и наилучшими пожеланиями.

Примеры детских рисунков для подарка маме, папе, бабушке, дедушке, педагогу или воспитателю к Новому году 2018

Новогодняя елка с игрушками и гирляндами – самый простой и в тоже время удачный вариант подарочного изображения. Ее можно презентовать и члену семьи, и учителю с воспитателем. С работой легко справится ребенок любого возраста, а рисунок получится ярким, колоритным и необыкновенно атмосферным.

Композиция из трех снеговиков, ожидающих прихода Нового года среди сказочного леса, придется по душе и молодым родителям, и почтенным дедушкам с бабушками, и солидным педагогам. Броское, оптимистичное изображение можно нарисовать на открытке или оформить в рамочку в виде настоящей праздничной картины.

Вполне уместно проявить креатив и соединить в одном рисунке изображение символа 2018 года – собаки – с традиционной новогодней елкой.

Такой оригинальный вариант сразу привлечет к себе внимание и, уж точно, не потеряется среди других новогодних подарков.

Как нарисовать Новый год собаки 2018 поэтапно карандашом – мастер-класс для школы

Поэтапный мастер-класс подскажет школьникам, как нарисовать красивую картинку на Новый год собаки 2018 простым карандашом. Изображение получится очень милым и трогательным, создаст оптимистичное настроение и наполнит зимнюю атмосферу дополнительными оттенками самого прекрасного праздника.

Необходимые материалы для поэтапного рисунка карандашом к Новому году собаки 2018

лист бумаги карандаш HB карандаш 2B стирательная резинка

Пошаговая инструкция, как к Новому году собаки 2018 сделать праздничный рисунок карандашом в школу

Сначала обозначить кругом голову собаки и в его нижней части нарисовать еще один круг меньшего размера. Это будет мордочка с носиком. Легкой прямой линией разделить голову на две равные части и наметить двум полосками линию глаз. Набросать ушки и выделить стороны шапки. Дополнительно провести вертикальную прямую, показав расстояние от основания шейки животного до нижнего краешка лап. Нарисовать белый ободок шапки и закруглить широкий край, создавая видимость собаки, сидящей внутри. Проработать легкими штрихами зауженный краешек шапки и бубончик. На головке отметить маленькими кружочками глазки, носик и ротик. Стереть на морде все вспомогательные линии и приступить к проработке шерсти. Изобразить ее тонкими, четкими штрихами разной длины и направления. Направить несколько шерстинок на глазки. Коротенькие волоски нарисовать у ротика и носа. Придать пушистость верхней части головки и ушкам. Карандашом HB сделать на морде и шейке больше тонких штрихов, имитирующих шерсть. Не нажимать сильно, чтобы они были более светлыми. Тогда создастся ощущение объема. Придать пушистость белой части шапки, сделав край не ровным, а немного рваным, и приступить к изображению складок. Сделать бубон мохнатым и добавить шапке форму, обозначив несколько складок по всей длине. Края складок притенить, немного растушевав линию замятости карандашом 2B. Изобразить по всей площади шапки свето-тени с мягкими переходами, придав, таким способом ей объемность. Для придания рисунку новогодней атмосферы с правой стороны в верху изобразить еловую ветку, чуть дальше вдоль верхней части рисунка – несколько свисающих игрушек и завитки серпантина. Внизу сделать подпись: «С Новым годом», а по всему оставшемуся пустому пространству нарисовать летающие снежинки.

Как нарисовать на Новый год собаки 2018 картинку с Дедом Морозом – поэтапные мастер-классы для детского сада и школы с фото и видео

Здесь объединены несколько очень простых мастер-классов, показывающие, как нарисовать на Новый год собаки 2018 колоритную картинку с Дедом Морозом. Самый первый урок рассчитан на малышей-детсадовцев, второй – на ребят старшей и подготовительной группы, а третий – на учеников 1-2 классов школы.

Необходимые материалы для рисунка в школу или садик Деда Мороза на Новый год

лист бумаги карандаш стирательная резинка набор цветных карандашей краски

Пошаговая инструкция, как нарисовать Дедушку Мороза на Новый год собаки 2018 в детском саду и школе

По этой инструкции лицо Деда Мороза легко изобразят даже малыши из детского садика, еще не слишком уверенно умеющие создавать своими руками красивые рисунки. Для раскрашивания можно воспользоваться минимальным количеством цветных карандашей, а контур обвести черным маркером или гелевой ручкой. Следуя фото-подсказкам, простым карандашом изобразить на бумаге фигуру Деда Мороза, несущего на спине мешок с подарками. Получившееся изображение аккуратно разукрасить цветными карандашами. Ориентируясь на пошаговую схему, нарисовать карандашом две традиционные новогодние фигуры – Деда Мороза и Снегурочку. Затонировать их гуашью или фломастерами. Видео-урок поможет научиться рисовать Деда Мороза по клеточкам в тетради разноцветными ручками.

 

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss