Статьи

Главная Новости

Пирог с капустой и яйцом: как испечь пирог с капустой

Опубликовано: 02.09.2018

видео Пирог с капустой и яйцом: как испечь пирог с капустой

Пирог Капустный, очень вкусный :)
Авг - 27 | нет комментариев | Статья на тему: Выпечка

Что делать, если к вам нежданно нагрянули гости, а в холодильнике только яйца и капуста? Представьте себе, даже с таким наискромнейшим набором продуктов вы сможете приготовить вкусное блюдо, и ваши гости будут возносить вам хвалы, как прекрасной хозяйке.


ПИРОГ С КАПУСТОЙ И ЯЙЦОМ. Видео рецепт от Надежды

Предлагаем вашему вниманию  простые рецепты пирог с капустой и яйцом, и вы сможете приготовить на скорую руку вкусное и недорогое блюдо.

Пирог с капустой и яйцом: классика

Этот рецепт позволит вам приготовить пирог очень быстро, и начинка получится сочной и ароматной.

Вам потребуется:

триста граммов муки, двести пятьдесят граммов творога, два  яйца  для пирога и одно яйцо для смазывания, чайная ложка разрыхлителя, сахар (одна столовая ложка), сто двадцать пять граммов сливочного масла.

Для начинки:

пятьсот граммов капусты, три вареных яйца, пучочек зелени, приправы (очень хороши орегано и базилик), перец черный, масло растительное.

Крупно порежьте капусту и тушите в течение тридцати минут на растительном масле с добавлением двух ложек воды. Посолите, поперчите и добавьте травы. Яйца мелко порубите, и смешайте с капустой и зеленью.

Приготовьте тесто. Смешайте творог, яйца, сахар и разрыхлитель. Добавьте к смеси размягченное масло сливочное и муку. Тесто замесите и разделите на две части: побольше и поменьше.

Большую часть раскатайте и выложите на противень. По всей поверхности раскатанного теста разложите начинку, немного не доходя до краев. Сверху выложите оставшуюся раскатанную  часть  теста, защипайте края и смажьте яичным белком. Выпекайте пирог в духовке, разогретой до 180 градусов в течение сорока минут. Пирог изумительный!

Открытый пирог с яйцами и капустой

Если вы хотите приготовить пирог с меньшим количеством теста, то предлагаем вам рецепт открытого пирога.

Вам потребуется:

половинка порции хлебного теста французского, замешанного на молоке (или для приготовления теста воспользуйтесь предыдущим рецептом), половинка кочана капусты, пятьдесят граммов сала, порезанного кубиками, немного оливкового масла, четыре яйца, один пучок зеленого лука, одна столовая ложка по рубленого укропа, соль/перец, смолотый мускатный орех.

Порежьте капусту и потушите ее на сковородке под крышкой. Сварите два  яйца, порежьте их и лук, смешайте с готовой капустой. Раскатайте тесто в соответствии с формой для выпечки. Выложите тесто в форму и равномерно разложите на нем начинку. Полейте начинку смесью из взбитых яиц, молока, с солью/перцем и молотым мускатным орехом – так пирог получится очень сочным.

Выпекайте пирог примерно двадцать пять или тридцать минут при температуре порядка 220 градусов. Пирог получится очень нежным и ароматным.

И ваши гости, и ваши домашние будут в восторге от пирога с капустой и яйцом.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss