Статьи

Главная Новости

Вклады с ежемесячными выплатами процентов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Вклады с ежемесячными выплатами процентов

Куда вложить деньги, чтобы заработать и получать ежемесячный доход - ТОП-18 способов

Сохранение накопленных сбережений и их приумножение может быть выполнено различными способами.



Наиболее распространённым и надёжным считается банковский вклад. Финансовое учреждение, для оказания кредитных услуг, всегда нуждается в заёмных деньгах.

Привлечение средств у населения осуществляется путём оформления депозита. Процентный доход по нему не такой высокий, как от другого вида инвестиций, зато стабильный.


Финансовая компания ALMIDA.Расчитайся с долгами, кредитами...

Выбирая вклады с ежемесячными выплатами процентов потребитель, обеспечивает себе дополнительную прибавку к зарплате.

Расчёт выплат

Рассчитать сумму процентного дохода по вкладам с ежемесячными выплатами очень просто. Для этого достаточно годовую процентную ставку поделить на количество месяцев в году и умножить на сумму депозита.

Например, у вас накоплена сумма в 100 тыс. рублей и вы решили заключить с банком сберегательный договор на год с условием получения прибыли каждый месяц.

Доходность при этом равняется 6%.

Тогда ежемесячная рента составляет 0,5% от величины открытого депозита, или 500 рублей.

ВАЖНО:

Какие банки повысили процентные ставки по вкладам ?

Как заработать на вкладах в банках ?

Какие вклады застрахованы государством ?

Эта сумма может показаться незначительной, но, если вы открываете вклад на 1 млн. рублей и выше, ваш ежемесячный доход будет превышать зарплату части населения России.

Выбор финансового учреждения

Проведя нехитрые вычисления и осознав реальный доход по вкладу с ежемесячными выплатами процентов, обыватель приходит к логически напрашиваемому выводу.

Он начинает искать банк, который бы мог предложить высокую ставку доходности.

При этом, зачастую, забывают о рисках и дальнейших последствиях. На фоне ситуации с постоянным отзывом лицензий у региональных банков, гнаться за высокой процентной ставкой, игнорируя при этом репутацию финансового учреждения, как минимум опрометчиво.

Перечислим несколько критериев, по которым следует выбирать банк для размещения своих сбережений:

Крупная структура. Чем больше денежных средств в обороте – тем стабильнее организация. Тем сложнее будет её застать врасплох во время отдельных микрокризисов. Широкая филиальная сеть. Диверсификация своих отделений по всей стране определяет внутреннюю политику финансового учреждения. Банки-однодневки, обычно, имеют лишь пару офисов, которые легко сворачиваются при возникновении цейтнота. Федеральный уровень. Банки регионального уровня подвержены сильным конъюнктурным влияниям. Иностранные инвестиции. В том случае, когда вы решили открыть депозит не в рублях, вам необходимо иметь гарантии притока валюты в случае отсутствия её на внутреннем рынке. Репутация. Не поленитесь прозондировать информацию о выбранном вами банке за последние 1-1,5 года. Обязательно проверьте, не был ли уличён кто из топ-менеджмента в сомнительных скандалах. Человек, поставивший свою личную репутацию под сомнение сделает и со вверенными ему финансами. Участие в системе страхования вкладов. Хотя каждый банк работающий с физическими лицами, согласно требований ЦБР, обязан участвовать в программе страхования вкладов, не лишне будет уточнить это у конкретной финансовой организации. Также следует внимательно изучать договорные условия. В них могут быть завуалированы пункты, по которым вам не предоставляется в будущем гарантия на возмещение размещённых средств.

Надеемся, что нехитрые советы помогли вам получить больше информации про вклады с ежемесячными выплатами процентов и определиться с выбором банка.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss