Статьи

Главная Новости

Зерноочистители: продажа зерноочистителей, купить зерноочиститель новый или б/у, зерноочистительные машины

Опубликовано: 02.09.2018

видео Зерноочистители: продажа зерноочистителей, купить зерноочиститель новый или б/у, зерноочистительные машины

Очиститель вороха ОВС 25 | ООО Воронежская агротехника

Зерноочиститель (зерноочистительная машина) – это устройство для очистки зерна (семян) различных культур от комбайнового вороха, шелухи, сорных и трудноотделимых примесей. В технологической цепочке переработки зерна очистка имеет ключевое значение, поскольку примеси обладают повышенной влажностью и обсеменённостью патогенными микроорганизмами, что отрицательно сказывается на качестве зерновой массы и на сроках её хранения.



Действие машин для очистки основано на различиях физико-механических свойствах монопотока и сора. По принципу действия механизмы разделения зерна от примеси в современных зерноочистителях могут быть следующие:

воздушные – разделяют зерновую массу по аэродинамическим свойствам; пневматические – отделяют друг от друга различные элементы по плотности; магнитные – выделяют частицы имеющие шероховатости и неровности, обволакивая железным порошком и удаляя их при помощи магнитного поля; решётчатые и триерные – разделяют по величине и форме; фрикционные – используют различия коэффициентов трения скольжения и трения качения; фотоэлементы – действуют основываясь на длине отражения светового потока, которые могут отделять частицы не только по величине, но и по цвету.

Простые зерноочистители применяют один способ очистки, тогда как многофункциональные могут использовать многоступенчатые системы, совмещающие различные по своему действию механизмы. В некоторых случаях, помимо очистки, такие машины могут также выполнять операции по сортировке, калибровке и шлифовке зерновой массы. Как правило, зерноочистительные машины универсальны и могут работать с зерном различных культур, пройдя предварительную перенастройку. Однако существуют машины адаптированные строго под определённый вид сырья.


ОВС-25 с циклоном - очистка подсолнечника

Зерноочистители могут быть обособленными или в составе уборочной линии. По степени мобильности зерноочистительные машины бывают передвижные, самопередвижные и стационарные. Диапазон производительности зерноочистителей широк – от нескольких центнеров до 150-200 тонн в час.


ОВС 25

На нашем портале Вы всегда можете найти самую полную базу предложений по продаже б/у зерноочистителей ASM, AKRON, Brandt, DBM, MDS, Petkus, Ravaro, Walinga, Farm, Rozdrabniacz, РОСТСЕЛЬМАШ, а также запасных частей к ним.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss