Статьи

Главная Новости

Бигуди для волос - виды и процедура накручивания

Опубликовано: 03.09.2018

видео Бигуди для волос - виды и процедура накручивания

Локоны, которые долго держатся

Недаром многие мужчины считают женщин слегка чудными и странноватыми. Стремление современных дам постоянно в себе что-то изменить, стать еще привлекательной и красивее порой граничит с безумием.


Как правильно использовать бигуди

Например, если у девушки шикарные густые кудряшки, то она закупит разнообразные выпрямители для волос, и будет старательно сделать прическу гладкой. А контингент дам с шикарными прямыми волосами, напротив, изо всех сил старается завить кудряшки на своей голове, используя при этом самые разнообразные плойки, утюжки, химические завивки и прочую атрибутику.


Химическая завивка волос

Самый старейший и традиционный способ укладки, это конечно бигуди для волос. Еще наши бабушки, собираясь на свидания, создавали при их помощи игривые завитки. В наше время бигуди сильно отличаются от тех, которыми пользовались наши предки. Прилавки магазинов пестрят разнообразием данного товара на любой вкус и цвет.

Содержание статьи:

Основные виды

Сколько видов бигуди существует в современном мире?

Бигуди-бумеранги

Несмотря на свою довольно таки странную форму, они очень удобны и способны накрутить пряди любой длины. Чем длиннее бумеранг, тем больше локонов он способен захватить. Материал, из которого они изготовлены, это мягкий поролон. Идеальный вариант, для тех, кто привык накручивать волосы перед сном. Поролоновые бигуди

Также идеально подходят для ночных укладок. Мягкие, удобные для головы они дадут вам возможность без всяких неудобств  погрузиться в царство Морфея. Только следует помнить, что за счет своей мягкости, папильотки  принимают любую форму, а в результате вместо кокетливых локонов, утром на своей голове вы можете обнаружить  сплющенные пряди. Бигуди липучки

Благодаря липучей поверхности такие бигуди держаться на вашей голове без резинок и зажимов. У вас мало времени для создания прически, такой вариант укладки идеален для этого. С ними вы в очень короткий срок высушите голову. Незаменимы для создание объемных причесок. Если вы обладательница длинных прядей, вам лучше отказаться от бигуди липучек, так как волосы могут запутаться когда вы будите их снимать. Бархатные бигуди

Очень популярны среди профессионалов, так как благодаря велюровому покрытию они обеспечивают щадящую укладку и не портят волосы. Имеют различную длину и диаметр, что позволяет сделать прическу, как на короткие, так и на длинные пряди. Закрепляются такие средства для завивки пластиковыми палочками. Коклюшки

В основном используют для химических завивок. Однако с их помощью, благодаря маленькому диаметру, можно создать множество модных причесок. Актуальный африканский стиль, или эффект химии, или просто несколько кокетливых кудряшек, все это без труда можно сотворить на своей голове при помощи коклюшки.

Как правильно накрутить волосы?

Любая красавица с роскошными прядями волос имеет в наличие самые разнообразные бигуди для волос. Если вам несказанно повезло, и природа наградила вас густой гривой, то, как накрутить волосы на бигуди? При помощи бигуди вы можете создать огромное множество самых разнообразных причесок, всегда выглядеть необычно и неординарно.

Бигуди, бывают разнообразного вида. Размер «крутилок» выбирают в зависимости от длинны волос. Чем они короче, тем меньше диаметр. Подобрать бигуди для длинных волос можно в зависимости от результата, который вы хотели бы получить.

Как накрутить волосы на бигуди? Таким вопросом задаются некоторые современные женщины. И это не просто праздное любопытство. Ведь накручивание локонов, это тоже в своем роде искусство с множеством подводных камней, и нужно проявить немало мастерства, чтобы порадовать себя и окружающих шикарным внешним видам.

Вы хотите создать более объемную и пышную прическу, приподнимая пряди от корней, значит используйте бигуди большого размера. У вас от природы вьющиеся волосы, а вам так хочется сделать прическу на прямые пряди. В этом случае вам помогут бигуди крупного размера.

Если, вы накрутите волосы на костяшки разного размера, и формы, то в итоге получите романтический образ милой, кокетливой дамы.

Обладательницам длинных тяжелых и толстых волос будет непросто создать шикарную прическу  и накрутить их на бигуди, за счет непростой структуры волос. Накрученные волосы на бигуди крупного диаметра не дадут желаемого эффекта.

Молоденьким девушкам, мечтающим о романтических завитках, волосы необходимо завивать на мягкие бигуди с липучками двух размеров.

Для того чтобы ваше личико окутывали кокетливые и романтические локоны, волосы необходимо накрутить на мягкие бигуди с использованием липучки. Создание прически  на длинных волосах требует большого мастерства и выдумки. Проявите  фантазию и поэкспериментируйте, завивая волосы на бигуди разного размера.  Верхние пряди накрутить крупным методом, соответственно нижним локонам придать более мелкий завиток. В результате получите естественно вьющиеся кудри.

Перед завивкой волос обработайте голову специальным увлажняющим средством, во избежание пересушки локонов во время обработки феном.

Многие дамы, для того чтоб с самого утра быть во всей красе, накручивают длинные локоны перед сном. Согласитесь, не стоит ради прически проводить ночь на твердых бигуди. И как результат, утром ухоженная прическа, но зато красные от бессонной ночи глаза.

Не совсем радостная перспектива. Возникло желание ранним утром выглядеть прекрасно, в этом вам помогут термобигуди. С их помощью идеальная прическа вам гарантирована в течение получаса.  Только стоит помнить, к такому методу не нужно прибегать часто, от постоянного теплового воздействия волосы быстро потеряют блеск и сияние.

Современная индустрия пестрит производителями бигуди различных размеров и форм, от мелких костяшек, до крупных липучек. Обладательницы роскошных длинных прядей, смело могут приобретать их для пополнения своего арсенала средств для усовершенствования внешнего вида. Помните, чем больше у вас имеется различных бигуди для волос, тем больше потрясающих причесок вы можете создать.

Как правильно накрутить волосы на бигуди? Процесс и все виды бигуди

3.6 - Оценок: 85

Понравилась статья? Поделитесь :)

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss