Статьи

Главная Новости

Керамическая плитка: удобство и комфорт

Опубликовано: 03.09.2018

видео Керамическая плитка: удобство и комфорт

что такое ректифицированный керамогранит

В наше время плитка для облицовки стен и пола очень популярна и актуальна. Востребованность ею растет день ото дня. Не удивительно: нельзя представить себе ванную или туалетную комнату без красивой и прочной керамической плитки. А как появилась керамическая плитка и где? Каковы материалы, из которых она создается, вы знаете? Изучив наши статьи, вы будете знать о керамической плитке все. Знания помогут вам сделать не только верное, но и красивое и эксклюзивное приобретение плитки в магазине.



Начнем с того, что означает термин «keramos». Термин данный по-гречески означает «глина». Действительно: керамическая плитка создается в результате смешения глины и иных материалов природного характера. Очень часто вы можете встретить наряду с понятием «керамическая плитка», термин «керамический гранит», то есть «керамогранит». Что общего между керамической плиткой и керамогранитом, а в чем их отличие? Все предельно просто. Керамогранит ? вид керамической плитки. Керамогранит создается путем смешения двух видов глины первоклассного качества с кварцем, полевым шпатом и натуральными красителями. Затем полученную массу прессуют посредством высочайшего давления. После происходит просушка массы и ее обжиг при самых высоких температурах, которые используются при создании керамической плитки. И эта масса мигом спекается в твердый и прочный монолит. В итоге создается максимально прочный материал, непористый, имеющий красивый рисунок (самый разнообразный) во всю глубину монолита.


Салон "Керамика и Керамогранит" на ул. Куйбышева, 40

Керамическая плитка и керамический гранит берут свое начало с прошлого века. В начале 90-х годов прошлого столетия и возникли керамическая плитка и керамогранит в Италии. Керамогранит и плитка мгновенно стали популярны и любимы покупателями. Керамогранит ? универсальный и отличный материал для облицовки стен, потолка и пола. В чем заключаются его отменные свойства? В его необычайной прочности и крепости, морозоустойчивости. Кроме этого, керамогранит не подвержен коррозии и истиранию. Помимо вышеперечисленного, керамический гранит максимально точно имитирует свойства и внешний вид камня природного типа. Керамическая плитка бывает напольной, настенной, декоративной либо универсальной. Также сейчас очень распространены и актуальны мозаика, особая плитка для бассейнов и фасадная плитки.


ПРОДАН!!! СТРОИТЕЛЬСТВО ПОД ЗАКАЗ

Применяется керамогранит при обустройстве квартир, коттеджей, загородных домов. Он идеален для обустройства помещения внутри. Итальянская напольная керамическая плитка имеет одно очень важное преимущество: она очень гигиенична. Представляете: на ней микробы просто не могут долго существовать! Поэтому итальянская керамическая плитка, а особенно, плитка бренда Rex, заслужила уважение и популярность у российского покупателя, ценящего красоту и качество. Керамическая плитка Rex ? экологически чиста и создана исключительно из безопсных для здоровья человека, природных материалов. Глина, вода, огонь ? и вот создана прекрасная и прочная плитка для украшения и обустройства вашей ванной или туалетной комнаты, либо всего дома или квартиры, либо фасада или бассейна. Для особенный, креативный и обеспеченных людей, любящих необычный дизайн и элитную продукцию, существует элитная керамическая плитка от итальянского лидера керамической плитки ? компании Rex. Вообще эксклюзивная плитка ? достойный выбор достойных хозяев и выгодное вложение капитала.

Подготовлено по материалам сайта http://www.elitaqua.ru

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss