Статьи

Главная Новости

Цвета для покраски авто

Опубликовано: 03.09.2018

видео Цвета для покраски авто

Как "ПОПАсть" в цвет при покраске Авто

Внешний вид автомашины, по сравнению с техническими характеристиками и надежностью, не так важен. В тоже время, по нему можно сделать выводы о хозяине. Выбранный цвет для покраски авто влияет на безопасность, психоэмоциональное состояние водителя и, в какой-то мере, на отношение других участников движения.



Популярные цвета

Выбор окраски зависит от многих факторов, включая психологические особенности автолюбителя, поэтому лучший цвет машины назвать невозможно. Тем не менее, стабильно популярными по всему миру остаются классические нейтральные белый, черный и оттенки серебристого (50 – 80% выпускаемых автомобилей). На сегодняшний день самый модный серебристо-серый.


Новый цвет субарика и много ксераликов

Эти предпочтения относятся и к отечественным автолюбителям – наибольшая симпатия за светлыми тонами. Повышенным спросом пользуется серебристый металлик – сочетание белого и черного с «искоркой» серебристого. Внешний вид достаточно стильный и современный, высокая заметность на дороге, машина немаркая.


Как в цвет не попали?! Подбор цвета, нюансы и трудности при покраски авто!

На постсоветском пространстве по-прежнему на одном из лидирующих мест – белый. Современный его вариант более яркий и насыщенный за счет новой трехслойной технологии нанесения краски. Черный – незыблемая классика. Ее популярность поддерживается брендами VIP-класса – Mercedes-Benz, Aston Martin, Jaguar, другими. Представительность и солидность черного перевешивают его недостатки:

Тенденции мирового автопрома

Благодаря непрерывному развитию лакокрасочного направления автоиндустрии, современным технологиям разнообразие цветов неуклонно растет. Специалисты прогнозируют, что следующий идеал авторынка – белая покраска. А точнее, ее оттенки – ярко-белый, жемчужно-белый, молочный. Эти модные тона — сложная трехслойная комбинация обычного белого, перламутра, лака-закрепителя. Такое покрытие дорогое.

В странах СНГ мода на авто белых оттенков только набирает обороты. В Северной Америке и Европе самые раскупаемые именно белые машины. Исторически сложилось, что мы отстаем от Запада в среднем на 3 года. Пройдет пара лет и новое веяние дойдет и до нас. На смену серебристому должен придти жемчужно-белый, черному и белому – оттенки золотистого и бежевого.

Еще один прогноз на ближайшие 4 – 5 лет – гаммы природных тонов постепенно станут новыми трендами. При этом называют естественные оттенки коричневого, зеленого, синего и разнообразные тона кофейного и медного. В тоже время, ожидается некоторый спад спроса на серебристые, белые и черные автомобили во всем мире. Объясняется такая тенденция нейтральностью этих оттенков, малой эмоциональной нагрузкой.

В Европе все больше выпускается продукции с покраской в темно-синий металлик. Дизайнеры Ford уверены, что лидерами станут ослепительно-пурпурный и зеленый лайм. Модные яркие тона будут преобладать в городе среди малолитражек.

Многие эксперты единодушны в том, что серый, черный, белый будут лидерами авторынка всегда. Главная причина – нежелание рисковать, так как считается, что автомобиль редкого или яркого оттенка гораздо сложнее продать. Усугубляет ситуацию непростое экономическое положение, вынуждающее многих выбирать не модные тона, а обыденную практичность.

О выборе некоторых цветов

Психологи сделали открытие, что по цвету машины можно судить о характере автолюбителя. Выбор цветового решения автомобиля происходит не только осознанно, но и на подсознательном уровне – окраска расскажет о человеке больше, чем его дом или одежда. Кроме того, цветовая гамма авто влияет на психоэмоциональное состояние пассажиров и водителя, который будет себя по-разному ощущать в одинаковых авто, но с разной покраской.

Черный автомобиль, как правило, у требовательных, уверенных в себе водителей, которые на дороге стремятся к господству и часто преуспевают в этом. Владельцы окрашенных в черно-белые или пастельные тона больше подвержены депрессивным состояниям, чем хозяева ярких. Белый говорит о очень энергичном и честном водителе, который может оказаться нелюдимым. Обладатели серебристо-серых не привыкли кому-либо уступать, тем более на дороге. За рулем темно-синей машины наверняка окажется элегантный человек с высоким положением в обществе, имеющий достаточно гармоничную и стабильную жизнь. Карминовая и бордовая покраска автомобиля свидетельствует о силе характера и требовательности.

Водители ярко-зеленых — обычно спокойные, уравновешенные люди, живущие рассудительно и размеренно, редко способные на опрометчивые, бездумные поступки. Красный выбирают люди, желающие подсознательно самоутвердиться, повысить самооценку, уверенность и социальный статус, соответственно. Яркие красно-оранжевые и красные оттенки предпочитают динамичные водители, любящие перемены. Среди них нередко встречаются грубияны.

Безопасные цвета

Окрас автомобиля относят к категории активной безопасности (снижающей вероятность ДТП), причем важной его составляющей. Специальные исследования показали, что самому высокому риску подвержены темные машины. Это не только черные, но и такие «натуральные» тона как темно-серый, темно-зеленый, коричневый – они идеально сливаются с окружающей средой природных ландшафтов, загородных дорог, спальных районов. Из-за этого вероятность случайной аварии в условиях дождя или тумана для них выше, чем для других. Часто в ДТП попадают владельцы хромированных машин, которые из-за особенностей покрытия малозаметны.

Наиболее безопасны теплые тона – красный, оранжевый, желтый. К группе наименьшего риска относятся бронзовые, белые, бежевые, голубые авто. Хорошо отражающий свет серебристый металлик также делает машину достаточно заметной на дороге. Средняя позиция за светло-серыми и синими. Лидер по безопасности – красный цвет. Белые автомобили, в зимних условиях, переходят в группу риска.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss