Статьи

Главная Новости

Как выбрать кисти для макияжа?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать кисти для макияжа?

БАЗОВЫЕ кисти | НАБОР для НОВИЧКА
Главная   /  Как выбрать кисти для макияжа?

Создание макияжа - творческий процесс, сравнимый с работой скульптора, художника или музыканта! Для того, чтобы результат был качественным, законченным и приятным глазу, нужно использовать специальные инструменты. У визажиста таковыми являются кисти для макияжа.



Ассортимент кистей настолько велик, что порой не знаешь, какая для чего предназначена. Мы поможем вам разобраться в этом вопросе.

Для того чтобы научиться выбирать кисти, не нужно быть профессиональным визажистом, наш гид поможет вам сориентироваться в мире «орудий» красоты.


Синтетические и натуральные кисти. ФАКТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕ ЗНАЛИ!

                                                               


Как нас РАЗВОДЯТ на КИСТИ для МАКИЯЖА.

1) Обратите внимание на производителя

Старайтесь покупать кисти для макияжа от косметических брендов. Так вы будете уверены, что кисти проверены на гипоаллергенность, что они подобающего качества (все сцепления, крепежи надежные, кисти удобные и долговечные).

 

2) Материал кисти - один из важнейших критериев в выборе

Кисти изготавливаются из натурального или синтетического ворса. Кисти из натурального материала (волоса соболя, пони и т.д.) нужны для работы с сухими средствами - пудрой, румянами. Они не забиваются в ворс и хорошо смываются. А синтетические собратья лучше справляются с жирной косметикой - тональный крем, консилер. Такие кисти впитывают меньше, максимально отдавая продукт коже. Потому искусственные кисти лучше корректируют рельеф лица.

                                        

3) Размер и твердость

Очень важно подобрать кисть по размеру. Чтобы она, так сказать, "вписывалась" в ту область, для которой вы ее приобретаете. Щетина кисти не должна быть грубой и обязана иметь гибкость определенного уровня.

 

4) Не используйте кисти не по их назначению

Наши помощницы делятся на несколько классов. Кисти для лица, губ, глаз. В каждом классе есть подклассы (Например, для глаз: кисть для растушевки теней и кисть для подводки). И, безусловно, есть основные кисти, которые помогут создать грамотный макияж. 

                                                               

5)  Как много кистей нужно

На первое время вы можете купить маленький набор кистей для макияжа, в который войдут 5-7 самых необходимых для создания несложного, но законченного образа. Если же вы любительница экзотики или выступаете на сцене, или же вы визажист, работающий с топ- или фото-моделями, то вам, несомненно, потребуется докупать кисти, либо сразу купить набор кистей для макияжа, состоящий минимум из 18 кистей.

                                                                 

 

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss