Статьи

Главная Новости

Как подобрать обувь для бани

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как подобрать обувь для бани

Парная/ Масленно-восковое покрытие/ парилка/ сухой пар/ баня.

Обувь для бани и сауны является самым важным аксессуаром , от которого зависит безопасное и комфортное посещение бани. Множество людей предпочитают в сауну ходить вообще без обуви, причём это самое первое нарушение у любого посетителя бани. Практически все люди ходят без обуви, а жаль – это нарушение правил гигиены. Тот кто ходит в парную и не оденет тапочки рискует заразиться грибком, получить ожоги, и вообще в бане самая благоприятная среда для распространения различных инфекций.



Сланцы для бани не совсем удобны

В целом наша задача донести людям то что именно поход в баню должен быть самым безопасным и комфортным. Что бы поход в парную оставил самые приятные впечатления, воспоминания. Для этого надо, позаботится обо всех нужных аксессуарах. Именно такие важные мелочи могут раскрасить парную новыми красками.


ДЛЯ САУНЫ ПОЛОТЕНЦЕ И НАБОР ДЛЯ ЧИСТКИ ОБУВИ

Среди всех банных аксессуаров самое важное место занимает обувь, предназначенная для бани. Многие люди, как говорилось ранее, вообще не ходят в баню без обуви, но ведь это очень опасно. Особенно так поступают в деревенских банях. Но ожог ног в данной ситуации получить элементарно просто. Ну что ж, идти в обуви или не идти это решать Вам. Как говорится каждому своё. Но мы сейчас расскажем для чего это нужно делать и дадим некоторые советы, особенно тем кто идут в общественную баню.


Во сколько лет покупать первый BMX | Школа BMX Online #62

Несколько советов о том, зачем стоит брать тапочки

Во-первых, очень много помещений в общественных банях, и даже если взять свою на пол укладывают кафельную плитку. Так вот, как мы знаем плитка достаточно холодная, во вторых там где моются различными шампунями, мылом, постоянно течёт вода совсем не безопасно ходить по мокрому покрытию голыми ногами. Причём падение на кафель это не падение на мягкий диван. Тут можно сломать себе что угодно, и даже не исключено, что можно получить страшную травму головы, а это уже не серьёзно. Я уже не хочу говорить, к чему может довести падение в парилке. Так  что задумайтесь, стоит ли вообще в баню не брать тапочки.

Второе. Во всех общественных банях достаточно влажно и тепло, а значит это сама благоприятное условие для развития грибка. Вряд ли что кто-то желает получить себе эту противную болезнь в ноги. А в такой среде действительно подцепить его элементарно просто.

Третье, во множества бань босиком ходить по парной очень жарко. А обувь всё-таки надо надёжно защитит от ожогов. И для этой цели нужно захватить пару тапочек себе. Давайте посмотрим, разберёмся какие лучше выбрать тапочки.

Выбор тапочек

Самое первое правило в выборе собственной обуви таково: подошва должна иметь хорошее сцепление с деревом, с кафелем, иначе такая обувь в бане будет не годна. К большому сожалению, множество продавцов предлагают своим покупателям именно шлёпанцы из пластика. Но никто из покупающих не обращает внимание, то что именно пластиковые шлёпанцы будут самыми скользкими на кафельной плитке. Они действительно скользят как лыжи на снегу. Но тут уже лучше всего выбрать резиновые шлёпанцы. У них сцепление намного больше чем у пластиковых. Да и выбор резиновых шлёпанцев достаточно широкий. В любом магазине промышленных товаров Вы сможете подобрать себе что-то подходящее. На сегодняшний день выбор просто широк.

Простой один совет. Старайтесь подобрать то, что более или менее не будет скользить по кафелю, мокрому полу. Но если же ничего подобного на резину не найдётся, тогда лучше стоит подыскать в любом другом месте, но всё-таки Вы найдёте себе то что хотели отыскать. Самое главное выбирать обувь не по красоте, а по качеству подошвы, по её составу.

Самый хороший выбор – это резиновые закрытые тапочки

Многим любителям бань, кажется, что открытый вариант тапочек достаточно удобен. Согласен. Но в баню лучше всего брать закрытый вид тапочек. Это более или менее безопасней. Просто если закрыта пятка и носок, значит, вероятность заражения грибка сводится к нулю. Если же на ногах у Вас такая обувь можете, практически не беспокоится за свои ноги. Они как минимум защищены от грибкового заражения. А вот почему именно в открытые носки и пятки вероятность попадания грибка огромная? Всё очень-то просто, через открытую пятку или носок попадание грибковой инфекции может только случиться.

Покупаем обувь по размеру

Так же стоит соблюдать ещё одно не менее важное правило. Покупать обувь необходимо только подходящую по размеру. Ни в коем случае нельзя брать тапочки длиннее на один или два размера больше. Ведь в таких тапочках запутаться очень легко. Они для Вас будут словно лыжи у биатлониста. Достаточно просто можно наступить себе на тапок. Ведь та часть которая выступает из под ног, мы её не чувствуем, а значит и не контролируем. И теперь можно сделать печальный вывод, что упасть гораздо легче, чем даже ходит босиком. А вот сильно маленькие тапочки тоже плохо. Они просто уменьшают Вашу устойчивость.

Что же относится к цветовому оттенку, то тут не очень важно, что Вы себе выберете. Всё что пожелает душа, то и берите. Ещё раз повторяюсь, самое главное качество подошвы. Например, для поднятия настроения, можно выбрать что-то более яркое. Но главным будет, то что бы вы себя чувствовали уверенными в своём внешнем виде. Но если случиться так, что есть выбор одних тапочек, у которых цвет Вам очень нравится, но подошва не очень хорошего качества. А вот у других тапочек цвет не очень по душе, но качество подошвы хорошее, лучше доверится второму варианту, ведь цвет это не самое главное. Главное, то как Вы будете стоять на полу. Ведь здоровье и безопасность значит для Вас намного больше, чем внешний вид.

В принципе такого правила нужно придерживаться, не только выбирая обувь для бани, но и в целом любого банного аксессуара. Главное качество, а не цвет. Хотя в наше время стыдно жаловаться, что чего ты Вы не нашли себе подходящего на цвет или качество. На сегодняшний день в магазинах есть что угодно, что душе пожелается. Ведь безопасность для здоровья и здравый смысл это и есть залог радостного похода в баню .

Открытые тапочки с пластиковой подошвой для бани не совсем удобны

Заключение!

Итак, в данной статье мы смогли рассмотреть, какие лучше всего носить банные тапочки. И из этого можно сделать небольшой вывод. Берите максимально то, что будет удобно, красиво, и главное качественно. Не жалейте переплатить какую-то копейку, но зато возьмите действительно качественную вещь. Поверьте мне, много не переплатите за тапочки. Если возьмете не самые дешевые, а наоборот самые дорогие. Ведь в качестве и есть залог хорошей безопасности здоровья человека.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss