Статьи

Главная Новости

Безворсовые салфетки для маникюра и их альтернативы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Безворсовые салфетки для маникюра и их альтернативы

Новый маникюр! Шикарный гель лак и зимний стемпинг!

Всем, кто привык выполнять маникюр дома, наверняка приходилось сталкиваться с небольшой проблемой – при снятии лака ватными дисками на ногтях остаются маленькие ворсинки. Иногда их удается заметить только после нанесения базового слоя. В таком случае не остается ничего другого, как все делать сначала. Для тех, кто все еще пользуется ватными дисками, у нас есть хорошая новость – существуют специальные безворсовые салфетки, которые здорово облегчают всю процедуру выполнения маникюра. Сегодня мы расскажем вам про эту небольшую, но необходимую вещь, опишем возможности ее использования, преимущества и узнаем, можно ли их чем-то заменить.


Гель лак: как сэкономить?

Для чего используются салфетки?

Вспомните, как часто вы прибегаете к использованию ватных дисков при выполнении маникюра. В каждом из этих случаев вместо ватных дисков можно использовать специальные салфетки. Это гораздо удобнее, проще и экономичнее. Способов их использования достаточно много:

снятие обычного декоративного покрытия или гель-лаков; обезжиривание ногтей специальными жидкостями; снятие липкого слоя с гель-лаков после выполнения маникюра; обработка инструментов антисептическими средствами.

Выпускаются такие салфетки обычно в объемных упаковках. Их количество в одной упаковке может достигать 1000 штук. Они представляют собой небольшие квадратики из плотного, слегка эластичного волокна.

Если вы пользуетесь ватными дисками, то знаете, что от них на ногтях часто остаются ворсинки. Большинство из них благополучно исчезает во время мытья рук. Но некоторые, зацепившись за какие-то дефекты на ногте или кутикуле, остаются и проявляют себя только после нанесения базового слоя. Естественно, что все приходится начинать сначала.

Если во время выполнения маникюра вы пользуетесь безворсовыми салфетками, можно не опасаться таких неприятностей. Они не оставляют ворсинок и хорошо удаляют старое покрытие, поэтому качество маникюра в целом будет выше. Пользуются ими точно так же, как и обычными ватными дисками – смачивают в необходимой жидкости и проводят обработку.

Преимущества безворсовых салфеток

Такие салфеточки имеют массу преимуществ. С ними вы позабудете про многие неудобства.

Хорошая впитываемость и качественное удержание влаги. Салфеточки хорошо пропускают воздух. Изготавливаются из химически чистого, нетоксичного материала. Имеют разную плотность и размер. Их вы можете выбирать на свое усмотрение. Не раздражают кожу и не вызывают аллергических реакций. Быстро и качественно удаляют старое покрытие. Плотный материал не расслаивается и не оставляет ворсинок на ногтях. Большие упаковки – их хватает надолго.

Их удобство вы оцените в первое же использование. Вам больше не придется сталкиваться с проблемой незамеченных ворсинок и испорченного маникюра.

Чем можно заменить?

Некоторые девушки интересуются, можно ли эти салфетки чем-то заменить? Если по какой-то причине вам не удается приобрести специальные салфетки, есть два варианта решения этой проблемы.

Использовать ткань – бязь или ситец. Метра ткани, разрезанного на небольшие квадратики, вам хватит надолго. Но ниточки, отходящие по краям лоскутов, могут устроить вам такую же неприятность, как ватные диски. Второй вариант – купите обычные влажные салфетки, достаньте их из упаковки и оставьте до полного высыхания. Нарежьте их на квадраты нужного размера. По качествам они будут близки к безворсовым салфеткам.

Как видите, варианты замены найти можно, но это не всегда целесообразно. Такие салфеточки, несмотря на объемные упаковки, стоят совсем недорого. Стоимость упаковки, в которой находится около 900 салфеток, начинается в среднем от 150 рублей. Можете сами посчитать, на какое время вам ее хватит. Затраты вполне демократичные.

О покупке безворсовых салфеток жалеть не придется. Они однозначно справляются со своей задачей гораздо лучше, чем ватные диски . В завершение предлагаем вам посмотреть небольшое видео, из которого вы получите представление о том, как выглядят эти замечательные салфеточки.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss