Статьи

Главная Новости

Кислотный педикюр: молочная и фруктовая кислота для педикюра

Опубликовано: 04.09.2018

видео Кислотный педикюр: молочная и фруктовая кислота для педикюра

Педикюр/Гладкие пяточки(кислотный пилинг педикюр)|Ketrinslim #13

Неотъемлемой частью качественного педикюра является эффективный пилинг. Он позволяет удалить со стоп и пальцев огрубевшие чешуйки кожи. Ножки станут гладкими и мягкими. Только после этого этапа можно переходить к декорированию и окраске ногтей. Повышенная необходимость в пилинге стоп появляется весной и в начале лета. В этот период бывает необходимо привести в порядок огрубевшую за зиму кожу.



Виды педикюра

Существует два основных метода пилинга:

Кислотный педикюр

Механический, при котором чешуйки удаляются путем соскабливания их. Используются такие средства как пилки, терки, пемзы для педикюра. Процесс такого пилинга представлен на видео. Он не всегда эффективный, иногда травматичный; Педикюр химический кислотный, при котором чешуйки растворяются с помощью специальных составов, а затем просто смываются водой. Процесс такого педикюра представлен на видео ниже. Он проще, менее травматичный (при условии, если средства правильно подобраны), более эффективный.

Молочная кислота для эффективного педикюра требуется как раз в случае химической обработки. Она служит веществом, растворяющем чешуйки. Иногда совместно с ней или вместо нее используется фруктовая кислота.


Видеоурок: как делать кислотный педикюр

Особенности молочной кислоты

Молочные или фруктовые кислоты для педикюра входят в состав жидкости, которой наполнены педикюрные носочки. Но можно приобрести молочную кислоту и отдельно. Она предпочтительнее фруктовой, особенно для нежной кожи. Действует наиболее мягко и неагрессивно, при том, эффективно. Это наиболее безопасное средство для использования дома самостоятельно.


ЧТО ТВОРЯТ СО СВОИМ ТЕЛОМ ЖЕНЩИНЫ? Уход за пятками/ Кислота для ПЕДИКЮРА

Фруктовая кислота

Высокая безопасность средства объясняется тем, что эта кислота вырабатывается в организме человека естественным образом. В частности, именно она синтезируется в мышцах после физических нагрузок. Она же входит в состав естественной увлажняющей мантии кожи.

Благодаря естественному происхождению, она лучше, чем фруктовая, взаимодействует с кожей и проникает в ее глубинные слои. Кроме того, активно увлажняет. А потому, такой кислотный педикюр, все средства для которого имеются в продаже, предпочтительнее.

Кератолическое действие также очень важно. Кожа становится мягче, особенно размягчается роговой слой, он становится рыхлее. Кожа становится эластичнее, отбеливается, активируется выработка гиалуроновой кислоты.

Особенности фруктовой кислоты

Фруктовая кислота для педикюра также часто применяется в педикюрных носочках, процесс использования которых показан на видео. Она имеет растительное происхождение. Потому молекулы состава очень мелкие, они проникают глубоко в кожу. Глубина проникновения в кожу (а, следовательно, и эффективность) варьируется в зависимости от концентрации и вида фруктовой кислоты. Также это в некоторой степени зависит от времени воздействия.

Хотя средства на основе фруктовой кислоты действуют мягко, для чувствительной кожи лучше использовать кислоту молочную. Но по сравнению с механическим пилингом она, тем не менее, предпочтительна.

Чаще всего используется гликолевая кислота. Она действует как отдельно, так и в комплексе с другими препаратами, в т.ч. кислотными и щелочными. Ороговевшие клетки с ее помощью удаляются быстро. Кроме того, замедляется их повторный рост.

Фруктовая или молочная кислота для педикюра не должна применяться, если имеются повреждения кожи. Также средства противопоказаны при грибке, герпесе.

Педикюр с молочной и фруктовой кислотами

Молочная кислота

Фруктово – кислотный педикюр с использованием специальных носков – эффективная и полезная процедура. Но выбрать набор для него нужно тщательно. В связи с ростом популярности данного метода, в продаже стало появляться все большее количество подделок, поступающих в Россию и СНГ из Китая, Индонезии и т.д.

Стоят подделки значительно дешевле. Если цена на качественный набор японского производства составляет около 1000 рублей, то на подделку – 200 – 300 рублей. В лучшем случае трата окажется напрасной, так как носочки не принесут желаемого результата. Но возможны и сильные аллергические реакции в том случае, если в составе использованы агрессивные и дешевые химические кислоты. Может произойти химический ожог. Потому при появлении даже минимального дискомфорта, процедуру педикюра, которая показана на видео ниже, необходимо прервать.

Помимо собственно кислоты в состав качественных носочков входят другие натуральные компоненты. Они оказывают заживляющее, успокаивающее и смягчающее действие.

Кислотный педикюр самостоятельно

Педикюр, представленный на видео, кислотный, выполняется с использованием носочков. Такой процесс достаточно простой:

Кислотный педикюр

Сделайте ванночку для ног; Высушите их полотенцем; Продезинфицируйте стопы; Наденьте носочки и закрепите их; Сверху наденьте хлопчатобумажные носки; Оставьте на время, указанное в инструкции (может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от концентрации кислоты); Снимите носочки; Ополосните стопы.

На видео ниже представлен процесс кислотного маникюра без задействования носочков. В этом случае стопы подготавливаются также – распариваются в ванночке и дезинфицируются. Затем на них наносится крем для удаления натоптышей. После чего стопы оборачиваются в пленку. Время воздействия – 10 минут, но его можно увеличивать постепенно (в том случае, если нет дискомфорта или жжения).

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss