Статьи

Главная Новости

Краска для бровей: как выбрать, обзор производителей, нюансы покраски в домашних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Краска для бровей: как выбрать, обзор производителей, нюансы покраски в домашних условиях

Окрашиваем брови / Тестирование краски для бровей и ресниц Ecofusion / Unice

Любая женщина не понаслышке знает, как красивые и ухоженные брови способны преобразить лицо и даже сделать взгляд более открытым и выразительным. К сожалению, не всем роскошные брови достались от природы. Но это не повод расстраиваться! Ведь сегодня ситуацию можно быстро исправить при помощи несложной процедуры – покраски бровей.


ТОП-10 хитростей окрашиваний дома. Как создать идеальный цвет в домашних условиях ?

Эту услугу оказывают многие салоны красоты. Но зачем тратить время и деньги, когда такого же эффекта можно добиться и в домашних условиях? Нужно просто тщательно отнестись к выбору краски и соблюсти определенные правила. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Как выбрать хорошее средство для покраски бровей

Хорошая краска для бровей – это половина успеха. Поэтому не стоит спешить с выбором и брать с полки первую попавшуюся коробочку. Каким же критериям должно отвечать правильное средство для окрашивания?

Во-первых, предпочтение стоит отдать производителям, которые уже успели себя зарекомендовать на рынке. К таковым относятся, например, Refectocil, Levissime, Concept, Godefroy, Estel Enigma и некоторые другие. Во-вторых, внимательно изучите состав средства. Эта информация в обязательном порядке должна содержаться на упаковке. От тех, что содержат свинец или соли тяжелых металлов, стоит без сожалений отказаться, чтобы не рисковать своим здоровьем. Также нежелательно присутствие в краске аммиака, так как это вещество может сжечь волоски или кожу лица. По поводу спирта однозначного мнения нет: с одной стороны, он обезжиривает кожу, обеспечивания лучшее прокрашивание, но в то же время сушит кожу. В-третьих, не забываем о таком важном параметре, как стойкость. Результат окрашивания может продержаться от недели до месяца. Потом происходит замена волосков либо брови теряют цвет по естественным причинам (умывание, солнце и т.д.). Четвертый параметр – фасовка. Одни производители выпускают свою продукцию маленькими объемами – буквально на одно окрашивание, другие предпочитают более крупную фасовку. Второй вариант, конечно, экономичнее, но здесь нужно внимательно смотреть на срок годности препарата, чтобы не пришлось выбрасывать не до конца использованное средство. Следующий критерий – комплектация. Очень удобно, когда вместе с краской продается все, что нужно для проведения процедуры: окислитель, мисочка для смешивания, защитные полоски для глаз и так далее.

Ну, и разумеется цена. Здесь все зависит от вашего материального положения. Но помните, что зачастую бюджетные краски дают не менее хороший и стойкий результат, чем широко разрекламированные профессиональные бренды.

Какая краска для бровей лучше — обзор

В современных магазинах косметики можно встретить краску для бровей от самых разных производителей. Как здесь выбрать самую лучшую? Приведем здесь небольшой обзор самых популярных и востребованных марок, чтобы вы смогли сориентироваться в этом разнообразии средств.

Estel Enigma (Эстель Энигма)

Огромный плюс этой марки состоит в невероятном разнообразии предлагаемых оттенков – палитра насчитывает целых девять вариантов! Так что любая женщина без проблем подберет краску, которая оптимально подойдет к ее типу внешности. Средство изготовлено на основе ультрамягкой формулы, что гарантирует безопасность процедуры и стойкость результата. В состав также входят специальные мерцающие пигменты, обеспечивающие бровям естественный здоровый блеск.

Профессиональная стойкая краска Refectocil (Рефектоцил)

Данная краска производится в Австрии и существует на рынке несколько десятков лет. Столь долгий срок внушает уважение и в какой-то степени гарантирует безопасность средства. Преимуществом краски является и ее вполне демократичная цена. Вашему вниманию предлагается богатая палитра оттенков – от классических черного или коричневого до экзотичного красного. Этим средством очень легко пользоваться, поэтому краску Refectocil можно смело рекомендовать тем, кто решил покрасить брови впервые и опасается, что не справится.

Schwarzkopf Igora Bonacrom (Шварцкопф Игора Бонахром)

Данное средство пользуется безоговорочным доверием профессионалов. Возможно, вы видели IGORA BONACROM у своего мастера в салоне красоты. Приобрести ее для домашнего использования можно в магазинах, специализирующихся на товарах для парикмахеров и визажистов. Цветовая палитра включает в себя три оттенка – черный, иссиня-черный и коричневый. В комплектацию средства входит все необходимое для окрашивания. Эту краску нельзя держать на бровях больше, чем десять минут. Из минусов средства можно назвать только довольно высокую стоимость.

Kapous (Капус) для окрашивания бровей

Это краска для тех, кто ценит стойкий результат. Новый цвет будет держаться на бровях до двух месяцев. Ему не страшны лучи солнца, солярий, простая или морская вода. Минимален риск возникновения аллергических реакций, так как краска не содержит агрессивных веществ. Средство отличается легкой текстурой и хорошо смешивается. Для достижения необходимого результата краску достаточно подержать примерно 7-10 минут.

Гипоаллергенная краска Роколор

Очень экономичная краска – одного тюбика хватит примерно на год регулярного использования. Это средство подходит, прежде всего, аллергикам и людям с чувствительной кожей или волосами, склонными к выпадению. Здесь нет перекиси водорода, поэтому окрашивание будет полностью безопасным, но попадания на слизистую все же лучше не допускать. В набор входит удобный двусторонний аппликатор, который потом можно будет использовать для ухода за бровями или ресницами. Единственное неудобство краски – длительность процедуры (не менее 25 минут).

Инструкция: как красить брови краской в домашних условиях

Заранее подготовьте все, что вам может понадобиться в процессе окрашивания: саму краску, зеркало, жирный крем, посуду, где будете разводить краску (в некоторых марках она входит в комплектацию средства), полотенце, ватные палочки и диски, перчатки для защиты рук.

Если это необходимо, придайте бровям нужную форму, выщипав лишние волоски. Правда, в этом случае процедуру окрашивания придется перенести на другой день, чтобы маленькие ранки на коже успели зажить.

Перед окрашиванием лицо необходимо освободить от декоративной косметики и вытереть насухо. Кожу около бровей смазываем вазелином или любым жирным кремом. Для удобства границу окрашивания рекомендуется обвести белым косметическим карандашом. Затем смешать компоненты средства так, как это указано в инструкции, и приступать к нанесению краски на брови. Излишки аккуратно удалить ватной палочкой. Подождать, пока краска закончит свою «работу» (это может занять от 7 до 25 минут, в зависимости от производителя).

Советы по выбору цвета и фото палитры

Для того, чтобы результат окрашивания не стал поводом для слез и разочарования, очень важно правильно подобрать цвет. Здесь все зависит от типа внешности и оттенка волос. На этот счет существуют общие рекомендации: блондинкам показан цвет на тон темнее цвета волос, брюнеткам – на тон светлее. Шатенкам подходит коричневая краска. У некоторых производителей в линейке красок встречаются варианты, созданные специально для очень светлых блондинок, которым сложнее всего выбрать цвет, который будет смотреться естественно на их бровях.

Как разводить и наносить краску

Удобнее всего смешивать краску в специальной мисочке, входящей в комплектацию средства. Если же вдруг такой нет, то подойдет любая керамическая посуда. Металл для смешивания использовать категорически нельзя! Краску соединяем с окислителем и смешиваем до однородного состояния.

Наносится средство специальным аппликатором или ватной палочкой. Старайтесь, чтобы краска не попала на слизистую глаза. Если же это произошло, глаза необходимо незамедлительно промыть проточной водой. После нанесения краски брови нужно причесать по направлению роста волос.

Как и чем смыть

Смывать краску с бровей можно обычной водой при помощи ватного диска или тампона. Наклонитесь при этом чуть вперед, чтобы защитить глаза от попадания в них остатков средства. Вода должна быть чуть теплой, но не горячей.

Можно ли красить брови краской для волос?

Этот вопрос рано или поздно приходит в голову многим женщинам. Но экономия здесь абсолютно неуместна! Во-первых, краски для волос отличаются довольно агрессивным составом, их использование может привести к ожогам или даже полному выпадению бровей. А, во-вторых, волоски на бровях имеют несколько иную структуру, чем на волосах. Они тоньше, поэтому результат окрашивания может вас неприятно удивить. Одним словом, используйте для бровей специально предназначенные для этого средства.

Видео: окрашивание бровей натуральной краской из хны

Поклонницы натуральных средств могут для окрашивания бровей воспользоваться хной. Кстати, именно так делали красавицы древности, чьей внешностью мы не устаем восхищаться. Также вас ждут полезные советы от профессионалов по поводу выбора краски или ее оттенка и процедуры окрашивания.

Отзывы

Софья: Всю жизнь страдала от белесых бровей. Не помогала никакая косметика – лицо все равно выглядело каким-то блеклым, невыразительным и уставшим. Подружка посоветовала мне краску «Роколор». Я очень довольна результатом!

Лиза: До недавнего времени приходилось регулярно ходить в салоны, чтобы скорректировать цвет бровей. А потом подумала: а ведь все то же самое я могу делать сама, не тратя лишних денег и времени. Ведь в этом нет ничего сложного, а результат не хуже, чем у профессионалов.

Виктория: Долго думала, какую же краску для бровей выбрать. Ходила, смотрела, читала отзывы. В итоге остановилась на Игоре от Шварцкопф. Да, средство не дешовое, но оно того реально стоит. Пользоваться очень удобно, результат держится долго, а цвет смотрится очень органично и естественно. Рекомендую всем!

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss