Статьи

Главная Новости

Касторовое масло для роста и укрепления ресниц, применение, отзывы, фото

Опубликовано: 05.09.2018

видео Касторовое масло для роста и укрепления ресниц, применение, отзывы, фото

Касторовое масло для ресниц применение в домашних условиях

Касторовое масло является очень полезным продуктом для волос, ногтей, с его помощью осуществляется уход за ресницами . Это вещество называется маслом, потому что имеет густую консистенцию, не высыхает, не взаимодействует с водой, то есть не разбавляется, и не образует пленку.


Эксперимент: КАСТОРОВОЕ масло ДЛЯ роста БРОВЕЙ. Миф или реальность?

Его применяют как основу для бальзамов и медицинских мазей, оно заживляет небольшие открытые травмы на кожном покрове и порезы, маслом можно пользоваться как кремом для рук, защищаясь от мороза. Во многих изданиях есть фото, о том, как пользоваться этим средством, при использовании можно руководствоваться ими.

Также, препарат необходим как укрепляющее средство для волос при облысении, кроме того, это идеальный уход за ресницами, препарат превосходит многие более дорогие и специально разработанные средства для укрепления и роста ресниц, с его помощью можно успешно лечить выпадение волосков.

Как воздействует касторовое масло

Для того, чтобы ваши ресницы выглядели естественно и притягательно, как на фото из модного журнала, не нужно долго искать и мазать на них все средства подряд, нужно знать, что есть простой и недорогой уход за ресницами, который доступен всем — это касторовое масло.

Маслом активно пользуются и в косметологии в элитных салонах, и женщины при индивидуальных процедурах, осуществляя уход за ресницами дома, за чувствительной и нежной кожей вокруг глаз.

Косметологи считают, что средство является эффективным, предотвращающим выпадение ресниц и бровей. Способность лечить эти заболевания ставит данный препарат в ряд незаменимых для восстановления волосяного покрова на веках.

Касторка воздействует на естественный рост ресниц, Отзывы женщин, использующих это средство свидетельствуют о том, что они становятся более длинными и густыми, улучшается прочность и эластичность волосков, происходит укрепление их корневой системы.

Сделайте фото перед началом курса и фото в середине курса, вы поймёте, что не зря начали этот процесс. В косметологии для улучшения роста ресниц добавляют в касторовое масло витамины группы А и Е, которые необходимы для здоровья волосков. Это лечение патологии роста ресниц применяется в соответствии с разработанными курсами оздоровления, когда осуществляется комплексный удод за ресницами.

Правильное применение препарата

Касторовое масло для ресниц продаётся в аптеках уже в подготовленном к употреблению виде. Упаковка содержит флакон с маслом, кисточкой или щёточкой, чтобы удобно было мазать реснички, прилагаются фото и инструкции по использованию. На фото показаны способы, которые обеспечивают правильное применение препарата.

Если же не удалось купить препарат в специализированной упаковке, то можно сделать её из флакона для туши, предварительно тщательно промыв его и кисточку горячей кипячёной водой, или же пользоваться обычным флаконом с медицинского касторовым маслом и стерильным ватным тампоном.

Средство необходимо наносить непосредственно на кончики реснички или на середину волоска. Как это делать показано на фото, помещённое на упаковке препарата. Мазать корни ресниц не рекомендуется, потому что препарат может попасть на глазную оболочку, что вызовет раздражение глаза и слёзы.

Препарат должен находится на ресницах не дольше 15 минут, затем его остатки необходимо удалить с волосков с помощью сухого тампона из ваты или промокающим косметическим диском. Эта процедура включает и уход за кожей век.

Касторовое масло для ресниц нельзя использовать на ночь и оставлять его на ресницах.

Это очень важное предостережение! Пренебрежение им приводит к отекам век и покраснению кожи, явлениям, лечение которых нужно затем производить отдельно и уже не маслом, а медикаментами. Отзывы женщин о применении масла на ночь говорят о том, что этого допускать нельзя.

Лечение длится в течении 4-6 недель, средство наносят ежедневно, прерывать уход нельзя. По прошествии 6 недель необходимо делать перерыв в лечении. Эффективность лечения касторовым маслом становится очевидной уже через 2-3 недели: отзывы женщин подтверждают, что ресницы лучше растут и становятся гуще и длиннее. Весь процесс можно проследить на фото, которые помещаются в специальных журналах и имеются в профессиональных косметических кабинетах. А вот еще один опыт лечения:

При использовании касторки, необходимо помнить о том, что применение косметики в эти дни нежелательно, это помешает восстановлению волосков и обретению ими жизненной силы. Рецепты для домашнего использования касторового масла

Для усиления эффекта воздействия касторки, применяемой с целью укрепления ресниц и улучшения их роста, рекомендуется: добавлять в него небольшое количество сока алоэ, мазать этой смесью можно и кожу вокруг глаз для укрепления тонуса, какие движения при этом делать, хорошо иллюстрируют фото в журналах для красоты и здоровья; смешивать с некоторыми другими растительными маслами, являющимися активаторами роста, например, репейным, персиковым, миндальным. Для насыщенности цвета можно смешивать касторовое масло с крепкой чайной заваркой или морковным соком, это даёт насыщенный темный цвет волоскам. Попробуйте этот способ и вы убедитесь в изменении цвета ресниц, для подтверждения сделайте фото своих глаз перед началом процедур, чтобы убедиться, что уход дал результаты. Хорошо для роста ресниц использовать смесь касторового и облепихового масла, в пропорции 3 к 1. Отзывы женщин о применении этой смеси только положительные. Касторку косметологи рекомендуют использовать обязательно (!) для тех, кто пользуется накладными ресницами, это позволит предотвратить их выпадение. Как делать эту процедуру, посмотрите на фото в косметических изданиях или на стендах в салонах.

Теперь вы знаете как укрепить ресницы касторовым маслом и в сочетании с чем его использовать, но для полного курса лечения лучше воспользоваться услугами профессионалов в косметических салонах, это комфортно и эффективно.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss