Статьи

Главная Новости

Уксус от вшей и гнид: рецепт – как вывести (избавиться)?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Уксус от вшей и гнид: рецепт – как вывести (избавиться)?

Как избавиться от вшей: 5 домашних средств

Избавиться от вшей с помощью уксуса можно даже в самых запущенных формах заболевания, причем средство подходит даже в тех случаях, когда болезнь нужно лечить у ребенка. При помощи укуса возможно избавление не только от гнид и вшей, но и от других кожных паразитов человека.



Совершенно по-разному можно применять уксус от вшей и гнид, рецептов на основе этого средства несколько десятков. Между тем, проще всего проводить лечение против вшей и гнид обычным раствором уксуса, без каких-либо модификаций состава (добавления иных ингредиентов).

Какой уксус подойдет?

Для лечения педикулеза подойдет обычный столовый уксус. Однако это вовсе не означает, что наносить на пораженные вшами и гнидами участки кожи нужно именно чистый уксус. Настоятельно рекомендуется разбавлять средство, тем самым снижая вероятность развития побочных эффектов, включающих ожоги и кожные дерматиты (в том числе долго проходящие).


Как избавиться от вшей и гнид навсегда за 1 день в домашних условиях

Средство разводится обычной водой, конкретное соотношение определяется самостоятельно, в зависимости от тяжести поражения (педикулез может быть легко текущим, средним и, соответственно, тяжелым) и индивидуальных особенностей организма.


Как быстро вывести вшей народными средствами

Уксус достаточно эффективен в лечение паразитов, в том числе вшей и гнид

При лечении ребенка следует максимально разбавлять средство, но многие врачи и вовсе не рекомендуют данный способ лечения для детей, чья кожа может очень сильно пострадать ( осложнения могут остаться даже на всю жизнь ).

Как уксус воздействует на вшей?

Обрабатываемый уксусом участок кожи становится настоящим кладбищем для самых разных живых существ симбиотов и паразитов (вошь, клещи, гниды, различные бактерии и так далее). Между тем, применять от вшей уксус не так безопасно, как может показаться.

Дело в том, что данное средство так же наносит ущерб и собственным тканям больного. Причем выведение паразитов уксусом опасно даже если его развести водой, тем самым снизив концентрацию. Особенно аккуратными нужно быть в тех случаях, когда нужно обработать голову, не допуская попадания средства на слизистые или в ротовую полость.

Но как именно борется уксус против вшей? Средство позволяет избавляться от этих паразитов тем, что попросту оказывает токсическое воздействие на них, парализуя работу центральной нервной системы и буквально прожигая внешние мембраны (аналог кожи у человека) насекомых.

При таком токсическом воздействии выводиться вшивость, однако гниды могут остаться (они имеют высокую устойчивость к подобным средствам), хотя и в небольших количествах. Именно поэтому вывести вшей уксусом недостаточно, после такой процедуры следует применять механические методы очистки (специальные гребни, расчески и так далее).

Эффективен ли такой метод?

Травить с помощью уксуса вшей и гнид эффективно лишь при повторных применениях средства. Проще говоря, однократное применение уксуса не даст должного эффекта, так как достаточно большое количество гнид, как показывает статистика, переживают такое лечение.

Уксус, керосин и перекись водорода входят в нестандартные способы лечения педикулеза

Также серьезно снижается эффективность, если разводить средство водой (а это попросту необходимо), снижая его концентрацию. С одной стороны, снижение концентрации только в плюс и позволяет применять средство для лечения тех групп больных, которым высококонцентрированный уксус небезопасен (дети, беременные, кормящие грудью).

С другой же стороны при помощи уксуса низкой концентрации излечить педикулез полностью можно лишь в 3-4 применения, но не всегда (при тяжелом течении педикулеза может потребоваться более длительный курс лечения).

Если опираться на отзывы из сети, то можно заметить, что многие пользователи (около 40%) считают данное средство малоэффективным или вовсе неэффективным против педикулеза. Также небольшое количество пользователей жалуется на побочные эффекты лечения таким средством, а именно на выпадение волос, их обесцвечивание и стойкий неприятный запах.

Правила применения раствора против вшей

Разобравшись с вопрос о том, помогает ли уксус от вшей, стоит перейти к вопросу о том, как вывести вшей уксусом.

Если уничтожение вшей будет проводиться столовым видом уксуса, то его концентрация должна быть не более 9%, если же используется другой вид средства, то его концентрация не должна превышать трех процентов.

Вымачивать волосы в уксусе нужно с помощью ватки или марли

Девятипроцентное средство разводят водой в пропорции 1:2 (обычной водой). Семидесятипроцентный уксус разводят в соотношении 1:16. Для усиления эффекта в раствор можно добавить 15-20 грамм соли или 5 миллилитров салицилового спирта.

 

После нанесения раствора на пораженные кожные покровы ставится компресс из полиэтилена на 20-30 минут, после чего проводится раскрытие компресса и вычесывание волос с помощью гребня или расчески (желательно приобрести специальные гребни от педикулеза).

Следует помнить о некоторых моментах этой процедуры:

Вычесывание волос проводят сразу по истечению 30 минут с нанесения раствора. Вычесывать волосы необходимо над ванной или любым материалом, который не жалко выбросить. После каждого расчеса нужно промывать гребень в емкости с теплой водой для смывания с него паразитов и их яиц. Прочесывать следует каждую прядь, тщательно и неспеша, особенно при наличии длинных или густых волос.

После нанесения уксуса нужно сделать компресс из полиэтилена

Более детальную информацию о том, как избавиться с помощью уксуса от вшей можно узнать на приеме у врача-дерматолога, инфекциониста или паразитолога.

Сочетание раствора с другими средствами и методами

Как уже говорилось ранее, для усиления эффекта лечения можно добавлять в уксус и иные губительные для вшей и гнид вещества, в частности салициловый спирт и поваренную соль. Максимально допустимой дозой поваренной соли является 43 грамма, максимальное количество салицилового спирта – 5 миллиграмм.

Также можно комбинировать и соль, и спирт вместе с уксусом. Необходимо перемешать все эти ингредиенты и смочить в них марлю, которой затем и нужно протирать пораженные педикулезом участки кожи.

Стоит отметить, что такие спиртовые компрессы хотя и обладают большей эффективностью, но также имеют более высокий шанс на развитие нежелательных побочных реакций. Чаще всего на фоне подобных мощных компрессов развивается дерматит или ожог кожных покровов, иногда настолько глубокий, что шрам остается на всю жизнь.

Секреты использования уксуса (видео)

Меры предосторожности

Применение уксуса подразумевает тщательное следование инструкции и недопустимость отклонений.

Кроме того, для минимизации возможности осложнений и для усиления лечебного эффекта нужно следовать перечисленным ниже мерам предосторожности:

просто «выливать» раствор на кожу недопустимо, обработка пораженных кожных участков должна проводиться с помощью марли; нельзя допускать попадания уксуса на пораженные сторонней инфекцией кожные покровы, а также на те участки кожи, где имеются раны; следите за тем, чтобы раствор не попал на слизистые и особенно на глаза, что может привести к серьезным последствиям; лучше всего проводить лечение таким способом с открытым окном, так как вдыхание запаха уксуса у некоторых людей приводит к головокружению и даже рвоте.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss