Статьи

Главная Новости

Мужской маникюр в домашних условиях. Техника выполнения мужского маникюра с фото и видео.

Опубликовано: 05.09.2018

Мужской маникюр в домашних условиях. Техника выполнения мужского маникюра с фото и видео.

МУЖСКОЙ МАНИКЮР ● КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ

В современном мире далеко не все представители сильного пола положительно относятся к мужскому маникюру. Некоторые считают это чисто женской прихотью, а если маникюр выполняют мужчины, то у них явно не та ориентация. Однако постепенно эти стереотипы уходят на второй план, так как многие профессии требуют от мужчин ухоженных рук и ногтей  в такой же степени, как гладко выбритая кожа и идеально подобранный галстук. Бизнесмены, банкиры, крупье, политики и представители других профессиональных сфер просто обязаны соответствовать своему положению. Поэтому сейчас мы рассмотрим как делать мужской маникюр в домашних условиях и чем он отличается от женского.



Особенности мужского маникюра

Мужской маникюр имеет ряд своих особенностей в сравнении с женским. Возникают эти отличия из-за различной структуры ногтя, а также некоторых психологических аспектов. Вот некоторые из них:

1. Для женщин маникюр это не только необходимость красиво выглядеть, но и возможность побаловать себя, украсить свои ногтики чем-то особенным, поэтому они всегда рады уделить дизайну ногтей немного своего времени. Мужчина же рассматривает маникюр исключительно как практическую необходимость, поэтому хочет аккуратного результата за минимальное время.


Мужской маникюр

2. Болевой порог у мужчин немного ниже, чем у представительниц прекрасного пола, поэтому они стараются избегать колющих и режущих принадлежностей в маникюре. В соответствии с этим мужчинам легче сделать европейский необрезной маникюр, где для удаления кутикулы используются только размягчающие средства и апельсиновая палочка.



3. Структура ногтя у мужчин отличается от женской: они более плотные и редко слоятся. Однако, форму ногтя корректировать необходимо достаточно часто. У мужчин также существуют свои гормональные особенности, в связи с этим разработаны специальные препараты, которые практически не имеют запаха и блеска, что позволяет ногтям после маникюра выглядеть аккуратно и натурально.

4. Если мужчина делает маникюр в салоне (стоимость данной услуги от 1000 до 1500 российских рублей, цена колеблется от региона страны и мастерства исполнения), то здесь лучше чтобы царил строгий консервативный стиль. Это вселяет им большую психологическую уверенность. Также важен профессионализм мастера, так как к мужчинам необходим особый подход, ведь достаточно сложно доверить свои руки постороннему человеку.

5. Так как ногти у мужчин отличаются твердостью и толщиной, то и маникюр соответственно занимает более длительное время. А если имеются еще и некоторые огрубелости кожи, их тоже можно устранить во время процедуры.

6. У мужчин практически нет выбора в форме ногтей, да он и не нужен. Форма ногтя делается строго по подушечкам пальцев, а если отступить от этой нормы приведет к тому, что руки будут выглядеть нелепо и весьма странно.

Как делать мужской маникюр?

Не каждый мужчина решится сам себе сделать маникюр: он или доверит это дело близкой женщине или сходит в салон. Однако эту процедуру достаточно просто выполнить и в домашних условиях.

Вам необходимо подготовить все необходимые инструменты для процедуры. Это пилка наждачного типа для твердых мужских ногтей и пилка для полировки, щипчики или апельсиновая палочка, ванночка с маслами и крем для рук. А теперь перейдём непосредственно к последовательности действий в мужском маникюре.

1. Для начала необходимо вымыть руки в теплой воде. Холодная вода может вызвать шелушение кожи рук.

2. Далее нужно придать ногтям форму, повторяющую подушечки пальцев. Это конечно можно сделать маникюрными ножницами , однако лучше всего воспользоваться пилкой наждачного типа. Пилить лучше в одном направлении (как и в женском маникюре против расслоения ногтей) от одного бока к другому где-то под углом 45 градусов. Что касается уголков ногтя, то их лучше не спиливать, иначе ноготь может врасти.

3. Далее делается размягчающая кутикулу ванночка , в которой лучше подержать руки около 5 минут.  Это можно также сделать с помощью специального средства для размягчения кутикулы. Далее она аккуратно удаляется щипчиками или апельсиновой палочкой (подробнее про данный инструмент можно почитать в статье http://moi-manikur.ru/vse-dlya-manikyura/apelsinovye-palochki-dlya-manikyura.html ). Старайтесь при этом не повредить кожу, иначе можно легко занести инфекцию в ранку. Если это все же случилось, просто продезинфицируйте ее  йодом или перекисью водорода. Апельсиновой палочкой сдвигаем все остальное и получаем довольно ухоженный ноготь.

4. Следующий этап мужского маникюра – это придание ногтям здорового блеска. Для этого необходимо воспользоваться полировочной пилкой . Ногти почти готовы.

5. В завершение маникюра на руки наносится косметическое масло или крем для рук. Так просто справиться с мужским маникюром в домашних условиях.

Видеоурок

Мужской маникюр не только делает руки ухоженными и чистыми, но и предотвращает появление грибковых заболеваний ногтей и улучшает внешний вид. Кроме того, это просто приятная процедура, позволяющая отдохнуть и расслабиться.

Понравилась статья? А у меня ещё много статей о видах маникюра, и чтобы не пропустить ни одной советую подписаться на обновление блога . А с Вами была Татьяна, автор блога “Маникюр в домашних условиях от Танюши”!

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss