Статьи

Главная Новости

Макияж для голубых глаз: поэтапное нанесение, техники, частые ошибки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Макияж для голубых глаз: поэтапное нанесение, техники, частые ошибки

Макияж для рыжих / макияж для голубых глаз

Девушки с радужкой небесного цвета встречаются довольно редко и считаются настоящими красавицами. Но не все и не всегда могут правильно расставить акценты, и тогда взгляд теряется, меркнет. Тем важнее знать секреты правильного макияжа для голубых глаз, которые позволят подчеркнуть их природную красоту и уникальность. Грамотно подобранная косметика создаст незабываемый образ.


Ошибки в макияже/Как НЕ стоит краситься| Makeup Do's & Don'ts

Выбор оттенков для макияжа при различных особенностях лица

Обладательницы голубых глаз отличаются друг от друга по многим параметрам. Поэтому невозможно подобрать универсальный макияж, который подчеркнёт достоинства любой женщины. Здесь важен индивидуальный подход с учётом всех особенностей внешности.


Как правильно делать перманентный макияж бровей

В зависимости от цвета кожи

Главный из параметров — цвет кожи. От этого зависит то, какой насыщенности оттенки можно будет использовать, создавая макияж для голубых глаз. Для белоснежек подойдут пастельные тона — это те, что содержат в себе большое количество белого. К ним можно отнести беж, нежное золото, розовый и персиковый. Такие цвета помогут сделать глаза ярче и не перебьют её своей активностью.

Мулаткам в макияже опасаться совершенно нечего. Они могут наносить цвета любой интенсивности, включая яркие чистые оттенки жёлтого и красного. Из-за природной контрастности они не смогут перебить голубые глаза, напротив, выгодно подчеркнут их.

По цвету волос

Ещё одной особенностью является цвет волос. Макияж для голубых глаз у блондинки и брюнетки будет существенно отличаться. Это связано с общим цветотипом девушки:

под светлые волосы для макияжа подойдут приглушённые оттенки — беж, разбелённый жёлтый, ненасыщенный коричневый с холодным подтоном; шатенки с голубыми глазами могут носить яркий золотой, глубокий медный и оранжевый; на рыжих лучше смотрятся тёплые цвета: коричневый, золотой, но хорошо подойдёт и изумрудно-зелёный, охра; брюнеткам с голубыми глазами подходят выразительные чёрные смоки с бордовыми, красными и винными оттенками.

Кроме цвета волос значение имеет и причёска. Тугие пучки и хвосты подразумевают акцент на лицо, а значит, макияж должен быть ярким. Объёмные локоны или текстурные косы могут смещать внимание на себя, а на глаза наносятся полупрозрачные воздушные тени пастельных оттенков.

Видео: Макияж для голубоглазых блондинок

С учётом индивидуальных особенностей

При выборе цветов для макияжа голубых глаз ориентируются на индивидуальные особенности лица. Традиционным правилом считается, что акцент может быть только один. Если у девушки пухлые губы , она должна использовать менее яркие оттенки на глазах. Но это мнение ошибочно. Современные тенденции позволяют акцентировать внимание сразу на две зоны. Поэтому женщины с чувственными губами могут носить яркие оттенки и подчёркивать сразу два своих достоинства.

Особенности строения глаз также влияют на выбор макияжа. Крупные веки позволяют использовать большое количество оттенков. Голубоглазым девушкам подходят color-makeup, поэтому здесь открывается простор для фантазии. Самое важное при этом - не забывать о сочетаемости оттенков и соблюдать плавность переходов их друг в друга.

При наличии у девушки больших голубых глаз , смещающих на себя внимание с лица, ей подойдёт техника смоки-айз в чёрных тонах . Это поможет уравновесить образ, перераспределив акценты, а также зрительно сузит веки. Таким способом можно создать эффектный, но не перегруженный макияж глаз.

Если наблюдается нависание верхнего века , ей также подойдёт макияж в технике смоки-айз. Но оттенки для голубых глаз следует выбирать более тёплые и светлые: коричневые, насыщенные бежевые, медные. Это поможет переключить внимание на неподвижное веко. А складку, появившуюся вследствие нависания, отлично скроют накладные ресницы . Их можно приклеить как на всё веко, так и только на внешний уголок глаза.

У возрастного макияжа для голубых глаз также есть свои особенности. Это связано с естественными изменениями лица. В этом случае рекомендуется выбирать тёплые оттенки, исключая чёрные и серые. Такие цвета помогут освежить цвет лица и скрыть несколько лет. А освежить образ можно с помощью шиммерных оттенков золота, бежевого и шампанского, которые отлично подходят к голубым глазам.

Выбор помады, румян и хайлайтера

Так как губы расположены достаточно далеко от глаз, девушки с радужкой цвета неба могут использовать абсолютно любые оттенки помады. Их нужно подбирать под основную идею образа. Для дневного макияжа подойдут блески или нюдовые помады . На вечер можно выбрать покрытие оттенка бордо, алого или винного. Главное, следить за тем, чтобы все оттенки сочетались между собой по теплоте, так как в противном случае образ будет смотреться негармонично.

Выбор румян зависит от цвета кожи. Белоснежкам больше подойдут холодные оттенки розового, загорелым девушкам персиковые, а мулаткам светло-коричневые. Хайлайтер также подбирается под цветотип и общую идею образа. Но лучше всего голубой цвет глаз подчеркнёт золотое сияние. Для дневного мероприятия стоит сделать сияние более деликатным, а на вечер выбрать крупный шиммер с различимыми блёстками. Это позволит выделиться из толпы любой девушке.

Этапы создания образа под голубые глаза

Для любого типа внешности создание макияжа состоит из нескольких пунктов. В их число входят:

Подготовка кожи. Для этого выполняют очищение (мицеллярной водой или гидрофильным маслом), тонизирование (тоник, подходящий по типу кожи), увлажнение (крем, сыворотка или косметическое масло), нанесение подходящей базы под тон. Тонирование лица. Нанесение тонального крема, точечная коррекция консилером , использование пудры локально на места с жирным блеском (только для жирной или комбинированной кожи). Средства для бровей. Они помогут придать нужный цвет, дорисовать недостающие волоски и зафиксировать имеющиеся. Тени. Девушкам с голубыми глазами для макияжа подходит определённый спектр оттенков, из которых традиционно нейтральный тёмный наносится в складку века, самый светлый - во внутренний уголок, наиболее насыщенный - во внешний, средний по яркости - на всю подвижную область глаза. Тушь подбирается в соответствии с цветом волос девушки, а также по нужному эффекту (удлинение, подкручивание, объём, натуральный).

Наиболее оптимальными оттенками считаются золотой, медный, жёлтый, оттенки оранжевого и красного, включая классический коричневый. Они помогут сделать природный цвет глаз ярче. А подчеркнуть глубину можно зелёным и родственными ему тонами.

Идеи макияжа для различных поводов

В зависимости от обстоятельств женщины выбирают различные наряды и образы. В связи с этим макияж также должен меняться: для каждого повода подойдёт своя цветовая гамма.

Повседневный макияж

В повседневной жизни лучше использовать цвета в натуральной гамме. К ним относятся бежевый и его оттенки, коричневый (тёплый и холодный) и пыльно-розовый. Они отлично подходят для голубых глаз. Их можно наносить соло на всё подвижное веко, а можно сочетать между собой. Традиционной считается такая схема:

Складка глаза затемняется холодным коричневым с серым подтоном. На всю подвижную область накладывается светлый оттенок бежевого. Во внутренний уголок глаза наносится шиммерный белый (он же идёт под бровь). С внешней стороны веко затемняется коричневым любой теплоты.

Такой макияж глаз несложен в исполнении и позволит выглядеть свежей и отдохнувшей даже после бессонной ночи. При этом его нетрудно трансформировать в вечерний, если вдруг наметилась встреча после работы. Для этого достаточно нанести на центр века яркий пигмент или шиммерный/металлизированный оттенок теней. Это добавит яркости образу и не даст остаться незамеченной.

Видео: Ежедневный экспресс-макияж для светлых глаз

Праздничный макияж

В качестве праздничного макияжа для голубых глаз хорошо подойдут смоки. Их создание сложнее, чем стандартная схема, но и эффект значительно превосходит все остальные техники. Для создания выразительного взгляда нужно:

Нанести на всё подвижное веко чёрный карандаш и растушевать его. Сверху покрыть глаза тёмными тенями нужного оттенка (чёрными или коричневыми). Растушевать границу с неподвижным веком, используя более светлые и тёплые оттенки (бордо, винный, терракотовый, бежевый, коричневый). Подвести слизистую глаза карандашом. Поставить на верхнем веке акцент сияющими тенями (золотые, бронзовые, медные).

В этой схеме самое важное — растушевать границы перехода одного оттенка в другой. Это создаст нужный эффект дымки. При таком макияже глаза будут выгодно выделяться на фоне общего образа.

Современное направление в макияже

Тенденции диктуют новые правила. Сейчас в моде цветной макияж. Для его создания используется сразу несколько ярких оттенков, которые соединяются между собой через переходные. Он очень сложный в создании, поэтому сделать его может только профессионал. Но и любители способны влиться в актуальное течение.

Для этого нужно иметь в запасе несколько цветных карандашей-кайялов. С их помощью аккуратно добавляются акценты без риска превратить свой образ в чересчур вычурный, вульгарный или смешной. Также разбавить ежедневный макияж яркими красками помогут цветные подводки для глаз. Их выпустили многие бренды — от массмаркета до люксового и профессионального сегмента. Они позволяют точечно усилить цвет глаз, при этом не привлекая к женщине лишнего внимания.

Под голубые глаза подойдут не все цвета подводок и карандашей. К наиболее удачным стоит отнести:

золото; медь; бордо; изумрудный.

Эти оттенки помогут обыграть природный цвет голубых глаз и создадут яркий образ при минимальных усилиях. Такой простой, но эффектный приём позволит оставаться в тренде без постоянных затрат на профессионального визажиста.

Наиболее частые ошибки

Наше лицо гармонично от природы. Поэтому при любом внешнем вмешательстве оно может стать странным, несимметричным или выглядеть чужеродно. Чтобы этого не произошло, нужно избегать ошибок при создании макияжа. К наиболее типичным из них относятся:

Использование родственных цветов. Таким образом девушки стараются подчеркнуть природный цвет, но эффект получается обратным: близкие оттенки косметических продуктов заглушают натуральных цвет радужки, так как являются более яркими. Подбор оттенков без учёта насыщенности и теплоты. На неконтрастной внешности яркие пятна теней часто смотрятся нелепо, поэтому не подчёркивают природную красоту, а перетягивают на себя внимание. Неподходящая техника нанесения. На далеко посаженных глазах блик на внутреннем уголке лишь отдалит их друг от друга, а близко расположенные затемнённая внешняя часть приблизит ещё сильнее, поэтому стандартные схемы всегда нужно адаптировать под внешность конкретного человека. Выбор оттенков для макияжа без опоры на цвет волос. Это вносит дисгармонию в общий образ, из-за чего внешний вид выглядит странно и чужеродно, а цвет глаз может восприниматься совершенно по-иному.

Чтобы не совершать типичных ошибок, нужно очень хорошо знать себя и своё лицо. Для этого его стоит изучить. Это сделать очень просто: при дневном свете от окна посмотреть на себя в чистое зеркало. Желательно не менее 10 минут. Это поможет точно уловить все нюансы своей внешности и понять цветотип. Особое внимание уделяется нескольким деталям:

цвет кожи (просвечиваются ли капилляры или венки, есть ли покраснения, пигментные пятна, неровности тона); оттенок голубых глаз (синие, светлые, с зелёным или жёлтым); оттенок волос (какой блик даёт на солнце, выгорает ли в летний период, однородный ли цвет); расположение глаз (глубоко, навыкате, близко или далеко посажены); размеры век (подвижного и неподвижного); разрез глаз; направляющие линии (падающее или нависшее веко, распахнутые глаза, опущенные или поднятые уголки).

Эти особенности помогут не только в правильном подборе макияжа для голубых глаз, но и обеспечат грамотное его выполнение. Так получится не только подчеркнуть очевидные достоинства внешности, но и скрыть её недостатки. Это позволит создать идеальный образ, в котором можно будет пойти как на работу, так и на вечеринку с подругами или семейное торжество, и нигде не остаться незамеченной.

Видео: Макияж для голубых глаз в нежных тонах

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss