Статьи

Главная Новости

Деревянные шторы на дверной проем (занавески)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Деревянные шторы на дверной проем (занавески)

Шторы на дверной проем. Занавески на двери

В последнее время настоящим трендом становится всё натуральное и природное – эко кожа, эко продукты, эко напитки, эко игрушки и прочее. Мода на приставку эко дошла и до интерьерного дизайна, воплотившись в ультрасовременных, практичных и таких разнообразных межкомнатных шторах.



В целом идея разделения межкомнатного пространства альтернативными средствами не нова. Практически каждый стремиться расширить пространство своего жилья, освободить его от нагромождения мебели, избавиться от тяжёлых и угрюмых дверей, добавить нотку чего-то уютного, домашнего и натурального. А что же может быть натуральнее, чем деревянные элементы в интерьере городской квартиры?


Деревянные бусины в Декоре Интерьера

Роль межкомнатных штор из дерева

В современном интерьере можно найти множество вариантов использования деревянных штор-висюлек:

в качестве межкомнатной перегородки – альтернатива дверям, визуально расширяют пространство, при этом сохраняя границы отдельных комнат; для зонирования помещения – разделяют комнату на условные сектора для отдыха, работы, сна и т. д.; как декоративный элемент – поддерживают стилистическое оформление, общий дизайнерский замысел, акцентируют внимание на эстетике, придают оригинальности всему оформлению комнаты.

Таким образом, видим, что претендовать на роль полноценного заменителя межкомнатных дверей деревянные шторы для проёма не могут, однако, постепенно они занимают свою отдельную нишу, неся больше эстетическую и декоративную нагрузку, чем функциональную.


Shop & Show (Дом). [016-830] Штора из бамбука «Ностальгия» (016830)

Преимущества деревянных занавесей

Почему же дизайнеры и хозяйки всё чаще стали обращаться к деревянным занавескам?

Ответ очевиден и он заключается в преимуществах данного вида декоративных штор по сравнению с другими видами оформления межкомнатного пространства:

Экологичность (сделаны из натуральных природных материалов). Гипоалергенность (не вызывают аллергических реакций при соприкосновении с кожей человека и не накапливают пыль, которая является их источником). Лёгкость (не загромождают пространство). Практичность (не требуют особого ухода и частого мытья, для содержания их в чистоте достаточно протереть влажной тряпочкой). Универсальность (ценовое разнообразие от бюджетных до эксклюзивных моделей). Разнообразие (без проблем сочетаются со многими интерьерными стилями: кантри, восточный, африканский — в натуральном некрашеном виде, с прочими стилями).

Принцип изготовления и разнообразие дизайнерских решений

Изготавливаются деревянные занавески путём нанизывания деревянных элементов на нитку в определённом порядке и последовательности. Они могут быть различных форм (круглые, продолговатые, кубические, в виде длинных палочек) и размеров, иметь природные оттенки древесных пород или поддаваться покраске.

Детали могут компоноваться таким образом, что будут создавать причудливые узоры, необычные рисунки и даже целые сюжетные панно. Такие изделия, конечно же, отличаются дороговизной, однако, создать эксклюзивные деревянные шторы на дверной проём можно и своими руками. Всё что для этого потребуется – это прочная нить или леска, набор деревянных бусин, палочек и прочих деталей, краски при необходимости, а также немного времени и фантазии.

Отличным акцентом занавески из дерева станут в дверном проёме загородного домика, оформленного в стиле кантри: охотничий антураж, деревянная мебель, камин и клетчатый плед – всё это создаёт настоящий деревенский уют.

К месту в восточном интерьере будут настоящие бамбуковые висюльки. Благодаря им, можно создать атмосферу обители японского самурая, а декорировав стену панно из деревянных штор с изображением древнего сюжета или иероглифов, вообще, сделать акцент на их чисто декоративной функции, оставив дверной проём открытым.

Для любителей путешествий и дикой природы, у которых кабинет или гостевая комната, заполнены трофеями и сувенирами из дальних стран, замечательно впишется в интерьер деревянная межкомнатная занавеска в папуасском стиле. Этот колоритный элемент придаст комнате загадочности и неповторимого первобытного шика.

Очень здорово будут смотреться шторы в дверном проёме кухни из деревянных разноцветных фруктов, а в детской – яркие бусины и цветы.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss