Статьи

Главная Новости

Безудержное парение – парфюмерные выси компании Mary Kay

Опубликовано: 05.09.2018

Женщина-коммивояжер – не совсем обычный образ, но именно так когда-то начинала свой путь в бизнесе Мэри Кэй Эш, основательница известной во всем мире косметической марки Mary Kay. Где, на каком этапе своего старта она пришла к логичной схеме и выстроила свою империю – история умалчивает, но датой рождения бренда считается 13 сентября 1963 года. В его основу легла простая мысль: кто, как не женщина, сможет помочь другой представительнице своего пола реализовать индивидуальность и амбиции.

Сегодня термин «многоуровневый маркетинг» многим знаком не понаслышке – это сеть прямых продаж, в которых каждый участник – индивидуальный предприниматель. Мэри Кей удалось создать чисто женский бизнес, но даже не в этом ее главная заслуга. До нее все просто продавали тени, губную помаду, средства по уходу за кожей. Она первой стала не только продавать, а учить, как пользоваться предлагаемой продукцией: правильно накладывать макияж, получать максимальный эффект от средств по уходу за кожей. И участницы бизнеса Мэри прежде, чем приступать непосредственно к продажам, проходят обучающий курс по основным приемам пользования косметикой.

Сквозь тернии – к звездам

Вот такая присказка – казалось бы, все много лет идет хорошо. Сети  Mary Kay  раскинулись в десятках стран по всему миру, и остается только пожинать плоды трудов – комиссионные, которые исчислялись уже в миллиардах долларов. Основное производство, как и штаб-квартира компании, располагается в Америке, штат Даллас. Еще одна фабрика бренда с лабораториями работает в Китае. Но какая косметическая фирма обходится без парфюмерии, ведь все средства должны приятно пахнуть! А с этой точки отсчета – один шаг к собственной парфюмерной линии.

Мэри Кэй Эш не была бы сама собой, если бы не выбрала свой, оригинальный путь к созданию ароматов. Да еще такой, что заставил ведущие парфюмерные Дома почтительно склонить перед ней головы. Нельзя сказать, что до этого момента у бренда не было духов. Конечно, они были, но делились на три простых типа – цветочный, ориентальный или фруктовый. Но мятежную натуру Мэри, которая во всем ценила индивидуальность, такое положение дел устраивало мало. Все случилось не вдруг – к прорыву пролегал путь длиною в тридцать лет.

Сыграла свою роль уникальная способность Мэри Кэй Эш подбирать ключик к замочной скважине, которую никто не видит, хотя она находится прямо перед глазами. Иными словами, эта удивительная женщина решила идти не от химических составляющих запаха, а от его психофизических свойств. И ведь не открыла Америки – о влиянии запахов не только на пользователя, но и окружающих его людей, которые иными глазами начинали смотреть на благоухающего человека, известно еще с древних времен. Добавьте капельку соответствующего аромата – и ваш образ станет притягивать или отталкивать людей, заставит полюбить или повергнет в страх.

Обыкновенное волшебство парфюмерии

Мэри перевернула процесс создания парфюма с ног на голову – по крайней мере, так это выглядело со стороны. Первым шагом в разработке аромата стала его концепция: какие эмоции и чувства должен он вызывать у человека, как раскрывает его индивидуальность, что у него ассоциируется с этим запахом. Второй этап – создание идеализированного образа будущего пользователя, которому аромат ляжет удобно, словно вторая кожа. И вот эта база была представлена ведущим парфюмерным Домам и была сразу подхвачена ими, что лишний раз доказывает: идея витала в воздухе, ее надо было только поймать за кончик яркого оперения.

Сегодня говорят, что компания «Мэри Кэй» внесла неоценимый вклад в развитие современной парфюмерии. Что ж, поверим специалистам своего дела, а в качестве подтверждения их слов представим первый аромат, созданный в 1997 году по новой методике. Встречайте - Mary Kay Journey для женщины, которая, благодаря усилению запахом позитивной ауры, щедро делится с окружающим брызжущим через край весельем и заражает всех оптимизмом и радостью. Этот аромат возглавил парфюмерный топ 1997 года с девизом: «Жизнь – наше вечное открытие».

Изящный флакончик из французского горного хрусталя – одна из важных составляющих концепции парфюма. Компания Mary Kay ввела в правило презентацию образа для будущих создателей аромата: во время этих демонстраций рождались не только название и композиция, но и дизайн одеяния для запаха – флакона и упаковки. Все вместе и дало тот будоражащий чувства энергетический коктейль  Mary Kay Journey , пронзающий яркой вспышкой серую пелену будней.

Так повелось, что Мэри никогда не гналась за быстрым расширением ассортимента, тем самым удержав планку «качества» на высоком  уровне. Новая парфюмерная линия пополнялась неспешно, но каждая позиция становилась событием. Парфюмированная вода  Mary Kay Elige  1998 года выпуска создавалась 8 лет, а ее композиция сложилась из 100 ингредиентов! Аромат занял вторую строчку топа выпущенного в тот год парфюма всего мира.

Парфюмированная вода  Mary Kay Belara  – второе место среди духов 1999 года выпуска – обладательница награды журнала Grammy и международной премии в сфере красоты и здоровья «Упаковка года». Список можно продолжать до наших дней – с уходом Мэри Кэй Эш ее идеи подхватили надежные руки сыновей. Юбилейный выпуск 2003 года аромата Mary Kay Tribute for Women посвящен памяти уникальной женщины с яркой индивидуальностью.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss