Статьи

Главная Новости

Выбор цвета волос – как сделать его правильно

Опубликовано: 05.09.2018



Сегодня благодаря современным краскам можно добиться любого цвета волос. Есть разные причины, по которым люди решают покрасить локоны. Одних не устраивает естественный цвет, а другим хочется изменить что-то в своём образе и жизни в целом.

Правильно подобранный колорит прядей визуально выравнивает тон лица и делает глаза ярче. Но может получиться иначе: вы будете выглядеть старее, перекрасив локоны, и все дефекты кожи будут выделяться. Поэтому выбор цвета волос должен осуществляться со всей серьёзностью.

 

Как правильно подобрать оттенок?

До того как пойти в магазин за краской, взгляните на себя в зеркало. Нужно учесть все особенности вашей внешности: натуральный цвет волос и цвет глаз, тон кожи. Чтобы выбрать подходящий вам, постарайтесь точно определить цветовой колорит своей внешности. В зависимости от естественного цвета локонов, глаз и тона кожи различают 4 цветотипа: весна, лето, осень и зима. Итак, каким образом распределяется весь этот колорит по цветотипам?

 

Весна – тёплые оттенки волос

У обладательниц этого цветотипа светлые пряди (до шатенки), оттенок лица и глаза (голубые, ореховые или зелёные). Весенние девушки, не задумываясь, могут использовать светлые золотистые оттенки. Избегать следует рыжего, потому что он сделает ваше лицо чересчур бледным.

Если от природы пряди у вас тёмно-рыжие, можно использовать золотисто-коричневый цвет волос или подобрать лёгкие коричневатый, а золотистыми сделать только отдельные пряди.

 

Лето – холодные цвета волос

Летние девушки отличаются от весенних цветом глаз (серые или синие) и оттенком кожи (голубоватый или розовый). Цвет волос пепельный шатен будет им к лицу. Как лету, так и весне не подойдут тёмные тона. Если в детстве ваши локоны были светлыми, а сейчас они потемнели с возрастом, но легко выгорают на солнце, можно смело становиться блондиночкой. Природа как бы сама определила, что вам идёт светлый, нужно лишь подобрать в зависимости от своего цветотипа правильный оттенок.

 

Осень – контрастный тёплый цветотип

К таким девушкам относятся те, у которых тёмные или светлые глаза (зелёные, тёмно-карие, синие, чёрные, светло-карие). По сравнению с летом, осень требует более насыщенного колорита. Тёплый чёрный, коричневый, шоколадный или каштановый подойдёт идеально. Такие дамы неплохо будут выглядеть тёмно-русыми или рыжими, но становиться блондинкой не стоит, потому что кожа будет казаться тёмной и неестественной.

Можно легко выбрать подходящий тон среди коричневых. Если у вас от природы каштановые или ореховые кудри и тёмные глаза, можно покрасить их в каштановый с тёмно-рыжими, шоколадными или красными прядями. Это способствует усилению цвета и приданию ему естественного вида. Нужно избегать медных, золотых, оранжевых оттенков. Они для вас будут слишком солнечными и больше подойдут весне.

 

Зима – контрастный холодный цветотип

Вы девушка-зима, если ваши глаза тёмные или светлые (чёрные, коричневые, серые, синие), тон лица очень тёмный или светлый, а оттенок прядей от брюнетки до шатенки. Зиму отличает то, что между радужкой и белками глаз есть ярко выраженный контраст. Рекомендуется тёмно-русый или пепельный. Нужно избегать светлых, золотистых и всех оттенков блонда. Но зато только зимние девушки со своей контрастной внешностью могут себе позволить перекраситься в чёрный.

Для любительниц экстравагантности предлагается окрашивание в чёрный и подчёркивание его глубины посредством нескольких холодных красных или синих прядей. Это будет великолепно смотреться в азиатских иссиня-чёрных локонах.

Но не забывайте, что для окрашивания в чёрный у вас должна быть безупречная кожа.

 

Закрашивание седины

Перекрасив локоны, можно не только создать новый образ, но и «побороть» возраст. Седину легче всего скрыть её закрашиванием. Но у седых волос структура особая, поэтому после окрашивания могут возникнуть некоторые трудности. Как же подобрать для седой шевелюры наиболее удачный тон?

Существует одно общее правило: с возрастом краска должна быть светлее и её цветовая гамма должна быть максимально близка к вашей природной. Можно воспользоваться нестойкой щадящей краской, если у вас меньше четверти седых локонов. Но людям, у которых седых волос больше 50% и каждый день этот процент только увеличивается, придётся окрашивать их стойкой краской, предварительно сделав правильный выбор цвета волос.

Не делайте слишком светлыми волосы, даже если в молодости вы были блондинкой, потому что у вашего лица появится нездоровая бледность. Используйте тёплые оттенки волос, это придаст им глубину. Если природа наградила вас каштановыми локонами, не нужно красить их в тона, светлее лёгкого тёмно-рыжего и светло-коричневого. Рыжим оттенком прятать седину могут только женщины, у которых от природы кожа очень бледная.

Следует смывать чуть быстрее, чем указано на упаковке, краску ежевичного, баклажанного и медного оттенков, в противном случае у прядей будет экзотический, слишком яркий тон.

Чёрные или тёмно-каштановые локоны можно на несколько тонов осветлить и для придания цвету объёмности добавить в них дополнительные светлые пряди. Ваш возраст могут подчеркнуть тёмно-рыжие оттенки или глубокие шоколадные.

Как видите, выбор цвета волос – непростое дело, ведь от этого полностью зависит ваш образ и внешний вид. Определитесь, к какому цветотипу (весна, лето, осень, зима) вы относитесь, и смело выбирайте новый тон для своих локонов!

 

Добавить комментарий

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss