Статьи

Главная Новости

Bayrol - Байрол - строительство бассейнов - оборудование для бассейнов - ООО "Марко Пул"

Опубликовано: 28.09.2018

Фирма Байрол была основана в 1927 г., как предприятие по производству специальных химических препаратов для промышленности господином Хайнсом Полом. В 1950г. доктор Ахим Пол - сын основателя, создал подразделение по производству дезинфекторов для общественного сектора. Позднее вся фирма переключилась на производство химических препаратов для дезинфекции.

В 1960 г. доктор Пол внедрил препарат под названием Дезальгин. Это уникальный в то время реагент, который впервые позволил бороться с ростом водорослевых образований без применения дополнительного количества хлора. С тех пор более 40 лет Байрол является производителем химикатов для бассейнов.

В 1982г. Байрол делает новый скачок в развитии химических реагентов для бассейнов. Он внедряет препараты, основанные на методе активного кислорода, которые позволяют отказаться от применения хлорсодержащих препаратов. Качество продукции привлекло внимание Международного Олимпийского Комитета. В 1972 г. в Мюнхене и в 1992 г. в Барселоне Байрол становится официальным поставщиком.

В настоящее время требования к качеству воды в бассейне приближаются к питьевой. И достижение этих параметров без применения химикатов невозможно. Качество же препаратов одно из главных требований предъявляемых к этим продуктам. Дело в том, что применение некачественных препаратов приводит к возникновению токсинов, которые сведут на нет весь терапевтический эффект, который дают бассейны.

Фирма Байрол львиную часть своих прибылей вкладывает в исследования. Именно поэтому она является законодателем мод и новых течений на этом рынке.

В настоящее время "Байрол" производит весь ассортимент препаратов для очистки воды в бассейнах: от хлорных до пероксидных, имея сразу по несколько видов препаратов каждого типа. У "Байрола" самый широкий ассортимент химикатов этого вида в мире.

Химреагенты это далеко не все, что делает "Байрол" в этой сфере.

Как недостаток, так и избыток реагентов в воде явление опасное и, к сожалению нередкое. Поэтому "Байрол" предлагает различные виды систем дозирования: от самых простых поплавков до сложнейших систем, управляемых компьютером.

Кроме химических способов дезинфекции существуют и другие виды. Например, дезинфекция с помощью озона или ультрафиолетовых лучей. "Байрол" также предлагает эти устройства для бассейнов различной емкости и назначения.

"Байрол" имеет подразделение во Франции и Испании и обширную дилерскую сеть по всей Европе, включая и нас - "Маркопул" - здесь в России.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss