Статьи

Главная Новости

Шьем подушку на стул

Опубликовано: 28.09.2018

видео Шьем подушку на стул

Шьем сидушки на стулья своими руками

Комната смотрится гармонично, когда шторы сочетаются с мягкой мебелью и подушками. А что делать, если в помещении нет мягкой мебели? На помощь придет наш мастер-класс «Как сшить подушку на стул своими руками». Из остатков ткани или из дополнительной шторы можно сшить плоские подушки на стулья, на которых будет удобно сидеть.



Особенно такие декоративные подушки на стулья актуальны на даче, где, в основном, используются деревянные или даже металлические стулья, которые практичны, но слишком жесткие.

Что нужно, чтобы сшить подушку на стул

Чтобы сшить своими руками декоративные подушки на стулья (в простонародье их еще называют сидушками), необходимо подготовить:


Декоративные подушки на стулья из IKEA своими руками

ткань, декоративный шнур, ножницы для текстиля, линейку, набор иголок и ниток, наполнитель – синтепон или поролон, карандаш.

Как сшить подушку на стул своими руками

Для начала нужно измерить сидение, полученные размеры нанести на ткань, по бокам сделать запасы по 3 см для сшива и образования толщины будущей подушки.


Подушка на стул Lotus 40*40*5 - Optima с завязками hotelline.com.ua

Затем заготовки необходимо вырезать и сшить, наполнив синтепоном.

Шов лучше оформить сверху декоративным шнуром. Также можно использовать и тесьму или ленту из ткани.

Декоративные подушки получатся необычными, если с двух сторон использовать разную ткань. Тогда можно будет иногда менять образ комнаты.

Чтобы такое мягкое дополнение к стулу не спадало, рекомендуется с тыльной стороны дошить завязки из ткани или тесьмы. Они также станут интересным дополнением к мебели, можно будет завязать на бантик и добавить помещению романтичности. С таким оформлением стульев дачное помещение выглядит еще более «по-домашнему уютно».

Эту страницу находят по запросам:

подушки на стулья вязанные крючком со схемами Салфетки спицавми на стул сшить плетеную подушку на стул своими руками шъем декоративную подушку на стул

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss