Статьи

Главная Новости

Делаем бусинку на ножке

Опубликовано: 28.09.2018

видео Делаем бусинку на ножке

1/2 Ваза для фруктов на ножке из бусин - мастер-класс

В качестве отделочных элементов предлагаем выполнить бусинку на ножке . Они должны равномерно и достаточно плотно заполнить поверхность ленты основы. Бусины будут разных размеров и выполнены из разных поделочных камней, хотя они хорошо сочетаются друг с другом. Ножка будет состоять из двух бисерин, еще одна будет фиксирующей. Для наиболее крупных бусин для ножки и фиксации понадобилось взять небольшие пестрые бусины, напоминающие своей окраской камешки. Такой выбор величины отделочных элементов продиктован необходимостью жесткой формы. Бусина должна вертикально возвышаться над плоскостью основы, но никак не ложиться на нее. Выполняется такой элемент совсем просто. На иголку в размеченном месте надеваются бисерины ножки, затем собственно бусина и фиксирующая бисерина (схема 3).



После этого нужно вернуться в бусину и бисерины ножки в обратном направлении. Вот и все. Теперь возвращаемся в отверстие бисерины основы с другой стороны и переходим в следующую бисерину основы, в которой должен размещаться отделочный элемент.


Преображаем детские джинсы. На заметку

Отделочный эффект достигается при использовании указанных элементов множественностью и общим фактурным фоном.

После того как Вы установили одну половинку застежки, выполнив, если понадобится наращивание лески, нужно последовательно заполнить ленту основы бусинками из отделочных камней. Вам придется поэкспериментировать с заполнением ленты бусинами и опытным путем установить, как часто и в какой последовательности должны следовать камни разных размеров и окраски. Самые крупные при этом лучше равномерно расположить ближе к центру. Исходя из находящегося в вашем распоряжении материала, нужно добиться эффекта горсти ягод как мы уже говорили. При этом основы не должно быть видно. Вдоль длинных краев нужно установить в один ряд пестрые мелкие бусины, чтобы выделить камни, расположенные вдоль центральной линии.


Делаем круглые палочки. Легко и быстро.

При плотном заполнении браслет изогнется и в свободном состоянии примет форму руки. Если же бусинам совсем будет мало места, то изгиб превратится в спираль. Такой избыточности лучше избегать и расположить элементы чуть свободнее. Хотя нужно сказать, что основа все же будет несколько вогнута по осевой линии, и это понятно, ведь бисер намного легче натуральных камней.

Когда вся основа будет заполнена бусинами, в противоположном конце браслета, к которому Вы придете по ходу плетения, нужно установить оставшуюся часть застежки. Делается это по указанной выше последовательности. Следите только за тем, чтобы обе части застежки были развернуты в одну сторону. Безусловно, установленные отделочные элементы несколько затрудняют работу, но ведь это завершающий этап работы, да и опыт у Вас к этому моменту уже достаточный. Когда застежка будет установлена, леску необходимо закрепить с оставшимся отрезком, находящимся в первой бисерине первого ряда основы. Связываем оба отрезка между собой очень крепко на 5 — 6 узелков. Теперь их необходимо заправить в работу, пройдя по рисунку плетения расстояние 3 — 4 см, и после этого обрезать. Здесь нужно сказать о том, что не следует обрезать края лески или нити возле самого узелка. Как нить, так и леска имеют небольшую эластичность, и в процессе эксплуатации узел может слегка расправиться. Если не оставить небольшого запаса длины нити или лески после узла, вся конструкция распадется, и вещь будет безвозвратно потеряна. Поэтому всякий раз после финального закрепления необходимо пройти по рисунку плетения оставшимися отрезками некоторое расстояние в зависимости от величины изделия. А сейчас у нас с вами браслет готов!

В комплекте к браслету предлагаем Вам выполнить небольшие серьги. Для серег Вам понадобятся швензы — специальная фурнитура для изготовления этого вида дамских украшений. Если для браслетов и бус готовые застежки — вещь желательная, но не необходимая, ведь можно выполнить и бисерную застежку, то серьги без швенз выполнить нельзя. Сегодня они имеются в продаже, но при их отсутствии можно воспользоваться вышедшими из употребления или немодными серьгами.

Для серег потребуется немного материала — одна крупная и 5 — 6 мелких бусин из разных камней. Хотя работа по изготовлению достаточно мелких деталей довольно кропотливая и потребует времени и терпения.

Сначала нужно из бисера, использованного для браслета, сделать петельку из 8 бисерин. Длинный конец лески выводим в первую бисерину, продеваем через кольцо швензы и возвращаемся в первую бисерину обратно. Здесь закрепляем оба конца лески на 3 узелка. Теперь последовательно, проходя петельку, выполняем отделочные элементы бусинка на ножке с использованием приготовленных камней для серег. Только здесь ножка у маленьких бусин должна состоять из одной бисерины, а большую бусину лучше установить в конце без ножки, пройдя по диагонали из 2-й бисерины петельки в 6-ю около крепления к кольцу швензы. Теперь нужно плотнее затянуть всю конструкцию, а затем вновь пройти в кольцо швензы. Если позволяют отверстия бисерин, можно пройти еще раз по петельке и вернуться в кольцо швензы в третий раз. В конце связываем оба края лески на 5 узелков, проходим после этого в бисерины петельки или ножек на небольшое расстояние и обрезаем. В такой же последовательности нужно выполнить вторую сережку. Следите, чтобы они получились похожими друг на друга, ведь это парные изделия. В ходе примерки Вы увидите, что они получаются довольно милыми и привлекательными.

Комплект, который получился у нас, имеет достаточно необычную композицию, и его стиль скорее не классический, а современный. В сочетании с блузками и свитерами он подходит для повседневного использования.

Источник:   женский интернет журнал

Эту страницу находят по запросам:

как сделать бусинку на ножке

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss