Статьи

Главная Новости

Шубы в Instagram – объективно о меховом шопинге в соцсетях

Опубликовано: 28.09.2018

Вместе с онлайн-шопингом через Интернет-магазины набирают обороты покупки меховых изделий в Instagram. С одной стороны, это действительно удобно, а с другой стороны – есть масса нюансов при приобретении. Тем более, недешевых меховых шуб, полушубков, пальто, цена которых составляет не один десяток рублей! Есть ли смысл в заказе шубы в Instagram? Как обезопасить себя от непорядочных продавцов в сети? Эти вопросы мы задали экспертам, которые поделились с нами следующей информацией. 

Особенности мехового «инстагшопинга»

В социальных сетях, в частности, Instagram, на осень и зиму приходится настоящий пик виртуальных меховых продаж. Стоит только подписаться на одного из продавцов, как в сутки вам поступят, как минимум, 20 приглашений «зафолловить» магазины меха. 

Кто бы мог подумать еще несколько лет тому назад, что соболиные шубы по цене от миллиона рублей модницы с легкостью будут покупать через Интернет! 

В соцсетях можно видеть целый спектр аккаунтов, продающих мех. Вот основные из них: 

Официальные страницы меховых брендов и дизайнеров; Аккаунты шоу-румов и Интернет-магазинов; Страницы частных меховых ателье; Профайлы посредников, перепродающих товар с китайских сайтов. 

Страницы официальных магазинов, меховых брендов и частных продавцов – разница колоссальная! 

Говоря о меховом онлайн-шопинге, необходимо различать такие понятия как страницы частных продавцов и официальные аккаунты Интернет-магазинов, шоу-румов, меховых брендов. В отличие от тех, кто продает «мех с рук», профайлы меховых дизайнеров и брендов, скорее, имеют рекламный характер. Многие из них представлены в виде визитки, а за покупками необходимо обращаться уже на сайт или непосредственно в шоу-рум. Продажу изделий «через директ» в таком случае никто не ведет. 

Ассортимент меховых изделий в социальных сетях 

Среди основных преимуществ онлайн-покупки меховых изделий значится, конечно же, большой ассортимент. В Instagram вы найдете и популярные шубы из поперечных полос песца, и кейпы из лисьего меха, бомберы из стриженой норки, пальто из каракульчи, накидки из длинноворсного меха ламы. Огромный выбор жилетов из натурального крашеного меха. Больше меховых трендов сезона 2016-2017 вы найдете здесь . А, если пройти по хэштегам, вашему вниманию будут представлены тысячи предложений. И велика вероятность, что вы все-таки найдете шубку своей мечты! 

Большой популярностью пользуются комбинированные модели из норки, рыси и куницы. Эффектно смотрится жилет из шиншиллы с короткими рукавами, который органично смотрится с вечерним ансамблем или oversized-свитером. 

Особенно хочется отметить роскошные меховые пальто из крашеного меха трендовых цветов: небесно-голубого, розового, персикового, мятного, крем-брюле. В соцсети можно заглянуть и за объемными лисьими полушубками, а также накидками цвета драгоценных камней. 

Многие частные скорняки выбирают определенный вид меховых изделий и выпускают исключительно линии. Например, только цветные полушубки из меха ламы или пальто-дубленки из овчины. Такие «визитные карточки» привели многие бренды к популярности в соцсетевом пространстве, у которых нет отбоя от заказов. 

Некоторые магазины в соцсетях позиционируют себя как продавцы доступного меха. Так, далеко не всем современных девушкам (а, скорее, меньшей их половине) доступны дорогие соболиные, куньи и норковые шубы по цене от 300 000 рублей. Но желание обзавестись «меховой красавицей» определенно есть. А потому на смену приходят шубы из монгольского ягненка, страуса, козлика, рекса эффектных расцветок, цена которых – от 20 000 рублей. 

Преимущества мехового «инсташопинга» 

1.Большой ассортимент

На страницах Интернет-магазинов и частных продавцов представлен действительно большой ассортимент меховых изделий на любой вкус и бюджет.

2.Стремление максимально угодить клиенту 

Современные онлайн-продавцы, особенно те, кто только начинает свою карьеру, стремятся максимально удовлетворить желания клиента. Например, если в каталоге изделий нет подходящего по цене, отправляется несколько фото потенциально подходящего – по цене и стилю. И клиент может выбрать стоящий товар за разумный прайс. 

3.Сравнительно небольшая цена 

Действительно, если сравнить цены на шубы в оффлайн-магазинах с прайсами в онлайн-бутиках, второй вариант часто является более предпочтительным. Это связано с тем, что магазины с инстапрофайлами не платят высокую аренду за съем помещения под магазин, ведут «серую бухгалтерию», а многие из них вообще никак не заявили о себе на законодательном уровне в области торговли. 

4.Шубы на заказ 

Частные ателье с аккаунтами в социальных сетях часто предлагают индивидуальный пошив изделий. Клиент предоставляет замеры, вносит предоплату (половину или всю стоимость за изделие) и ждет... В среднем, на изготовление уходит 2 недели, но есть и такие «умельцы», которые кроят мех месяцами. 

5.Оплата при получении

Многие практикуют отправку меховых изделий наложенным платежом через транспортные компании России. Также распространена услуга оплаты за шубу курьеру, который доставляет покупку к порогу дома или офиса. Даже если вы получите изделие не того качества, на которое рассчитывали, всегда можно его вернуть, не потеряв финансы. 

Недостатки покупки шуб в социальных сетях 

Меховой «кот в мешке» 

Выбирая шубу по фото (пусть даже реальным, сделанным на качественную камеру), вы рискуете разочароваться. Или, наоборот. За счет плохой камеры и недостаточного освещения действительно роскошное изделие будет выглядеть на фото скучно и непрезентабельно. 

Цены – в директ 

Такой ответ вы часто можете слышать, задав вопрос: «Сколько стоит шубка?». Продавцы устанавливают «плавающие» прайсы. Конечно, никто не запрещает торговаться, но не удивляйтесь, если на вашей «аве» вы изображены в салоне дорогого авто, то и шубку вам продадут по завышенным ценам. 

Долгое ожидание

В отличие от магазинов с живым ассортиментом шуб (которые можно примерять, потрогать, оценить плюсы), изделия в сети часто приходится ждать. При этом ожидание занимает от 21 дня – пока придет посылка из Поднебесной или же, пока мастера пошьют готовое изделие. 

Невозможность примерить 

Отсутствие возможности примерять шубу в реальной жизни может быть фатальным. В сети часто приходится видеть отзывы: «Оставила предоплату 100%. А вместо красивой норковой шубки пришло нечто объемное, увеличивающее мои плечи в 2 раза!». Действительно, скроенные на манекене шубы часто садятся на фигуру вовсе не так, как на рекламных фото. К сожалению, если вам попадется такое изделие, исправить его лучше уже в специализированном ателье. 

А еще очень важно подобрать оттенок шубы. Изучив отзывы, есть и такие примеры: «Я всегда мечтала о бордовой шубке из длинноворсного меха лисы! Решила заказать у девочки в Instagram. Через 2 недели мне пришло изделие, но оно оказалось совсем не под мою внешность. Шуба действительно качественная, из красивых поперечных полос, но меня она ужасно старит! А вернуть изделие мне не удалось, так как сделано оно было строго под мои индивидуальные параметры. Пришлось перепродавать на аукционе и заказывать себе вариант в пастельном оттенке, но несколько тысяч рублей я потеряла». 

Покупать ли шубы в социальных сетях или нет – ваше решение. В любом случае, вы должны взвесить все «за» и «против», понять, стоит ли экономия в несколько тысяч рублей ваших нервов и возможного разочарования. Несмотря на стремительный рост популярности Интернет-шопинга, покупка дорогих изделий все-таки должна осуществляться в проверенных местах с обязательной проверкой и примеркой модели перед оплатой. Желаем удачи! 

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss