Статьи

Главная Новости

Острые раки по - Китайски

Опубликовано: 29.09.2018

видео Острые раки по - Китайски

Китайская Кухня Раки с засоленным доуфу

Вареные раки известное словосочетание. Но мало, кто представляет, что раков можно не только отварить в соленой воде с укропом, но и приготовить из них более сложные, но не менее вкусные блюда. Способов великое множество, главное подобрать тот, который понравится именно вам. Для любителей острых и пряных блюд подойдет этот способ приготовления раков.


Еда в Китае. Очень острые раки.

Для приготовления острых раков по-китайски потребуется:

Раки речные 0,5 килограмм; Зелень петрушки свежая 50 грамм; Чеснок; 5 зубчиков; Свежий репчатый лук; 1 небольшая луковица; Корень имбиря; 20 грамм; Перец чили; 6 штук; Анис; 3 звездочки; Измельченный кардамон 10 грамм; Белое полусухое вино; 250 миллилитров; Оливковое масло 50 грамм; Соль поваренная по вкусу.

Приступаем к приготовлению блюда. Тщательно очищаем раков от мусора и перебираем. Необходимо проверить, чтобы каждый из раков двигался и был живым. Моем раков в холодной воде.

Ставим сотейник на огонь и наливаем в него оливковое масло. Перец чили моем и измельчаем, чеснок очищаем от шелухи и мелко режем, имбирь натираем на мелкой терке. Все подготовленные ингредиенты выкладываем в сотейник к разогретому маслу. Обжариваем, помешивая несколько минут, до появления сильного пряного аромата. К маслу вливаем вино и доводим до кипения. Минут 5 кипятим смесь, чтобы алкоголь испарился.

Опускаем в сотейник раков и накрываем крышкой. Тушим раков на слабом огне в течение 10 минут. По истечении данного времени, откройте крышку и добавьте в сотейник анис, кардамон, соль и соевый соус. Туда же вливаем стакан воды и вновь накрываем крышкой. Тушим блюдо еще около четверти часа на самом слабом огне.

Откройте крышку и проверьте раков каждый из них должен быть ярко красного цвета. После приготовления, уберите раков с огня и дайте им настоятся еще 10 минут. Остроту этого блюда можно регулировать с помощь перца чили и специй. Любителям по-острее следует увеличить количество перца во время приготовления.

Подавать острых раков по-китайски следует теплыми, сверху готовое блюдо можно украсить рубленной зеленью( петрушка, укроп, базилик). Еще во время готовки, яркий и пряный аромат специй привлечёт внимание ваших домочадцев, а вкус этого изысканного кушанья никого не оставит равнодушным. Раки по-китайски подойдут как для повседневного ужина, так и для праздничного застолья

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss