Статьи

Главная Новости

Как ухаживать за ногтями чтобы они быстро отросли

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как ухаживать за ногтями чтобы они быстро отросли

7 ЛАЙФХАКОВ КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ НОГТИ ЗА НЕДЕЛЮ + КОНКУРС

Крепкие и ухоженные ногти – являются таким же показателем здоровья человека как, например, густые волосы или чистое лицо. По своей структуре они состоят из нескольких слоёв кератина между которыми отложения жира и воды. Именно достаточное количество воды обеспечивает им толщину, предотвращает от ломкости. Но случается так, что они ломаются, а это значит — организму чего-то не хватает.


Как быстро отрастить длинные ногти в домашних условиях?

Причины ломкости ногтей

Поскольку они имеют пористую структуру, то причиной ломкости ногтей на руках у женщин является слишком частое использование лаков и средств для его снятия.

Частый контакт с бытовой химией.


КАК ОТРАСТИТЬ НОГТИ ЗА НЕДЕЛЮ

Резкая смена температуры. Не забывайте в холодное время года надевать на руки перчатки или варежки. А в жаркую пору необходимо смазывать их увлажняющим кремом перед выходом на улицу. Неправильный уход. Много женщин обрезают ногтевую пластину кусачками, а потом удивляются, почему ломаются ногти. Так делать ни в коем случае нельзя. Их нужно аккуратно спиливать с помощью специальной пилочки, которая не даст вам укоротить больше, чем положено. Дефицит витаминов и микроэлементов. Гормональная перестройка в организме, вызванная подростковым периодом, беременностью или климатическим периодом. Неправильное питание. Курение, так как никотин способствую пожелтению ногтевой пластины, её ломкости.

Правильное питание для быстрого роста ногтей

Состояние и длина ногтей зависят от правильного питания. Красивые руки требуют поступления всех нужных веществ. Тонкие, ломкие, слоящиеся ногти говорят о нехватке в организме некоторых витаминов и минералов, поэтому чтобы отрастить их, запас необходимых элементов важно регулярно пополнять. Основными витаминами, влияющими на состояние пластины, являются:

Витамин А – главный элемент для роста ногтей. Чтобы отрастить их, нужно употреблять морковь, яйца, сливочное масло, печень, персики. Алкоголь и кофеин разрушают этот важный витамин, поэтому следует отказаться от них.

Витамин С помогает избежать старения, ломкости, слоения и пожелтения пластины. Его много в цитрусовых, смородине, крыжовнике, зелени.

Витамин В помогает пластинам отрасти и делает их крепкими. Он содержится в пивных дрожжах, яйцах, молоке, крупах.

Витамин Е улучшает кровообращение, благодаря чему ногти способны быстро отрасти. Этого витамина много в зелени, яйцах, мясе, растительном масле.

В домашних условиях при минимуме затрат можно укрепить ногти и даже ускорить их рост. Отличным периодом для приведения в порядок своего маникюра, является лето. Именно летом нам доступны все необходимые витамины и минералы, которые мы получаем вместе с овощами и фруктами и которые, так необходимы для укрепления и роста ногтей.

Важно восполнять в организме запасы цинка, кальция и железа. Цинк непосредственно отвечает за рост тканей. Много этого элемента в бананах и козьем молоке. Благодаря кальцию, пластина быстро и правильно формируется. Кальцием богаты молочные продукты, рыба, миндаль, кунжут. Нехватка железа приведет к ломкости и расслоению ногтей, поэтому нужно употреблять мясо, гречневую кашу, отвар шиповника, гранаты, яблоки.

Ванночки для быстрого роста ногтей

В уходе за ногтями, в улучшении их внешнего вида и ускорении роста одну из главных ролей играют ванночки. Рецепты ванночек существуют разные и, как правило, в каждом рецепте указана продолжительность использования, но все-таки следует отметить, что в среднем можно выполнять процедуру несколько раз в неделю, а при наличии проблем — через каждые 1–2 дня. Самым популярными считаются ванночки, которые готовятся из травяных сборов. Кроме травяных ванночек, также популярностью пользуются разогревающие, которые позволят ускорить рост ногтей. Эффективными и доступными по цене, являются такие ванночки, в качестве ингредиентов в которых используется миндальное или масло жожоба и макажими, ростки пшеницы или кашица из авокадо. В качестве дополнения к любому из перечисленных ингредиентов для эффективности можно капнуть эфирное масло. Кто бы мог подумать, что такой овощ, как капуста можно использовать не только для приготовления блюд, но и для лечебных ванночек. Из капусты можно приготовить прекрасную и главное эффективную минеральную ванночку. Для приготовления нужно взять 2 ст. л. заварки, минеральную воду и 1/2 стакана капустного сока (лучше свежевыжатого) и все тщательно смешать. Отрастить здоровые ногти за короткий срок поможет регулярное использование ванночки с молоком, солью, медом, соком лимона и яблока. Для приготовления средства необходимо в половине стакана теплого молока, размешать 3 ст. л. меда, добавить половинки лимона, 1 ч. л. яблочного сока и 2 ч. л. морской соли.

Модные тенденции в маникюре 2017

Дизайн гель лаком на коротких ногтях 2017 Модный маникюр весна лето 2017 Наращивание ногтей 2017 Педикюр 2017: новые тенденции в фото

Парафинотерапия для быстрого роста ногтей

 Замечательный метод для улучшения роста ногтей – парафинотерапия. Во время этой процедуры на кутикулу наносят косметический парафин или расплавленный воск. Эта процедура по эффекту напоминает массаж кутикулы – улучшается кровообращение, что способствует притоку кислорода к ногтевой пластине.

Для этой процедуры в домашних условиях можно использовать натуральный чистый пчелиный воск, купленный на рынке. На водяной бане разогрейте воск до необходимой консистенции, после чего опустите туда ногти на пару секунд.

Потом дайте остыть воску на ногтях, на полученные колпаки наденьте перчатки и желательно оставьте на ночь. Если такой возможности нет, подержите воск на ногтях хотя бы три часа. При каждодневном выполнении процедуры вы увидите значительный результат уже через неделю.

Массаж пальцев для быстрого роста ногтей

 На рост ногтей благотворно влияет массаж пальцев. Он ускоряет кровообращение в кончиках пальцев, что обеспечивает большой приток крови к ногтевым пластинам. А соответственно, чем крови больше, тем больше и всевозможных полезных веществ получат Ваши ноготки. Чтобы быстро отрастить ногти делать такой массаж требуется каждый вечер.

Массаж делают специальной мягкой щеточкой для ногтей или очень мягкой зубной щеткой. Вот основные этапы массажа ногтей.

Удалите лак с ногтей (даже если это просто базовое покрытие); Подержите пальцы в теплой ванночке с морской солью (если нет времени, можно подержать ладони 1-2 минуты под струей теплой воды); Намыльте щетку или нанесите несколько капель жидкого мыла; Легкими круговыми движениями помассируйте с помощью щетки каждый ноготок; Затем помассируйте без мыла, сполосните теплой водой и промокните полотенцем.

Модные тенденции в маникюре 

Дизайн ногтей 2017 фото новинки Техника нанесения гель лака в домашних условиях пошагово с фото Модный маникюр весна лето 2017 Педикюр 2017

Умная эмаль для быстрого роста ногтей

«Умная эмаль» применяется женщинами и девушками, которые хотят привести в порядок свои натуральные ноготки. В состав закрепителя для ногтей входит кальций и целый комплекс витаминов, которые способствуют ускорению роста ногтей и предупреждают их расслоение. Благодаря лаку создаётся покрытие, защищающее ногтевые пластины от влияния окружающей среды.

С помощью средств данной фирмы можно создать эффект мокрых ногтей, удалить ороговевшую кутикулу, быстро высушить лаковое покрытие, а также можно качественно ухаживать за кожным покровом вокруг ноготков. «Умная эмаль» помогает сделать ноготки более эластичными и красивыми. Все виды лаков данной фирмы используются почти одинаково.

Ноготки начинают очень быстро расти. Такое преимущество очень радует девушек, у которых ногтевые пластины очень долго растут. К плюсам серии умной эмали можно отнести и доступность средств. Их можно приобрести в любой аптеке по доступной цене.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss