Статьи

Главная Новости

Существует простая инструкция, как накрасить ногти двумя цветами. Фото и видео помогут разобраться

Опубликовано: 01.10.2018

Существует простая инструкция, как накрасить ногти двумя цветами. Фото и видео помогут разобраться

💅ПЕДИКЮР сама себе💅Покрытие НОГТЕЙ НА НОГАХ гель лаком💅Дизайн ногтей гель лаком💅

Многие девушки, которые стремятся украсить свои ноготки самостоятельно, задаются вопросом о том, как накрасить ногти двумя цветами сразу. Естественно, интересует их исключительно стильные дизайн в итоге. Ничего сложного или невыполнимого в процедуре нет.


Градиент омбре горизонтальный губкой гель-лаком

Как накрасить ногти двумя цветами

 

Мятный дизайн

Мятный дизайн

Для выполнения такого дизайна потребуется всего два лака – белый и бирюзовый. Этого вполне достаточно, несмотря на то, что на фотографии показан даже не двухцветный маникюр.

Помимо лаков потребуется еще и палитра, в которой нужно будет смешивать цвета. Сначала ногти перекрывают основой для маникюра. Когда она просохнет, в палитре смешивают лаки так, чтобы получился очень светлый мятный оттенок.

Именно его и наносят на один-два пальчика. Затем в оттенок в палитре добавляют еще немного бирюзового лака, чтобы тон получился темнее. При помощи обычной кисточки ногти покрывают в получившийся цвет.

Далее в палитре делают еще ярче оттенок. Работать нужно быстро, чтобы материал не успел загустеть и высохнуть. Полученный цвет наносят на выбранные пальчики. Готовый и высохший дизайн перекрывают закрепителем или прозрачным лаком для закрепления.

Это только один способ того, как накрасить ногти двумя цветами сразу. Существует еще масса других технологий, которые доступны в домашних условиях. При этом наличия особых инструментов не требуется.

Самое простое сочетание

Простое сочетание

Нет ничего проще, чем сделать двухцветный маникюр. Достаточно подобрать лишь два цвета для дизайна. Например, желтый и сиреневый – это хиты 2015 года.

Сначала выполняется косметический маникюр – ногти опиливаются, шлифуются, кутикула удаляется. Вся поверхность перерывается прозрачным лаком целиком. Когда она просохнет, ноготки покрываются лаками. Один-два – сиреневым, остальные – желтым.

С гель-лаком работать несколько сложнее, чем с простым лаком для ногтей. Однако в домашних условиях возможно и это. Сначала на ногти наносится специальная прозрачная база в тонкий слой. Она сохнет в ультрафиолетовой лампе всего несколько секунд.

Затем наносится гель-лак. В тонкий, почти прозрачный слой. После его полимеризации под лучами лампы действие повторяется, чтобы оттенок получился максимально ярким и насыщенным. Двухцветный маникюр в этом случае не только продержится дольше, но и выглядеть будет более гладким и сочным. Закрепляется геь-лак специальным прозрачным топом.

Цветовая гамма может быть любой, по желанию. Многие девушки отдают предпочтение гель-лакам, нежели простым лакам для ногтей, поскольку первые держатся гораздо дольше на ногтях без ущерба для внешнего вида.

Простая геометрия

Геометрические фигуры

Такой двойной маникюр сделать при помощи обычного лака для ногтей можно в считанные минуты. Все, что потребуется:

черный лак для ногтей; серебристый лак с плотным глитером; закрепитель; тонкая кисть.

На подготовленные ногти сначала наносят черный лак в один неплотный и нетолстый слой. Когда он просохнет, действие повторяется еще раз. При помощи тонкой кисти и серебристого лака с плотным глитером прорисовываются тонкие линии на безымянном пальце. Точно такие же,  как и на фото.

Тем же серебристым лаком перекрывается половина каждого ногтя. Чтобы это было проще сделать, можно приложить ровный лист бумаги или приклеить скотч, в качестве трафарета, на вторую половину ногтя.

После полного высыхания дизайна импровизированный трафарет убирают, а закрепителем перекрывается полученный маникюр. Цветовая гамма может быть любой. Разделительную полосу (стык двух цветов) можно прорисовать отдельно. Например, как на фото ниже.

Простая геометрия с полоской

В домашних условиях нередко при помощи губки создают простой двухцветный градиент. Как это можно сделать красиво и аккуратно, показано в видео. Мастер подробно показывает, как именно нужно наносить материал на губку, а затем переносить его на ногти. Сложностей возникнуть при самостоятельном выполнении не должно.

Двойной маникюр идеально подходит в качестве ежедневного нейл-арта. Если же выполнять его при помощи гель-лака, то срок носки существенно увеличивается – до четырех недель без изменений цвета и структуры маникюра.

Работа с гель-лаками

Если с двухцветным маникюром гель-лаком, выполненным в технологии покрытия ногтя одним цветом, все достаточно просто, то с сочетанием двух цветов на одном ногте – не  совсем.

Гель-лак нередко имеет жидкую консистенцию, поэтому он смешивается на одном ногте моментально. Этого можно избежать, если соблюдать простое правило – каждый мазок нужно полимеризовать в ультрафиолетовой лампе в течение нескольких секунд.

В этом случае материал не будет сливаться в единое пятно на стыке. Некоторые мастера даже подкладывают листок бумаги ребром между двумя цветами гель-лака на ногте. Это тоже помогает избежать смешивания оттенков.

Перед тем, как накрасить ногти двумя цветами, нужно правильно подобрать оттенки. Они не только должны подходить друг другу, но и гармонично сочетаться с гардеробом и выбранными аксессуарами. Особенно если планируется долговременный дизайн.

Полимеризация гель-лака зависит и от фирмы материала, и от мощности ультрафиолетовой лампы. Поэтому нужно внимательно читать инструкцию к средству перед его нанесением.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss