Статьи

Главная Новости

Как использовать перламутровую пудру Perfect Pearls

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как использовать перламутровую пудру Perfect Pearls

Пудра в шариках: Джордани Голд Орифлейм и Метеориты Герлен

Читатели блога просили сделать мастер-класс по использованию Perfect Pearls , и я собрала информацию на эту тему, а также записала видео с демонстрацией одной из техник работы с этим материалом.


Мастер-класс по использованию Perfect Pearls (tutorial)

Perfect Pearls — это продукты фирмы Ranger. Дословно можно перевести это название как «идеальный жемчуг». Пудра с перламутровым блеском выпускается в маленьких баночках в 32-х цветовых оттенках. Все возможные цвета и их названия можно посмотреть .

Perfect Pearls продаются поштучно и в наборах по 4 цвета . По нескольким причинам, я рекомендую для начала купить набор. Во-первых, в нем подобраны хорошо сочетающиеся между собой цвета. Во-вторых, в набор входит специальное средство Perfect Medium, необходимое для работы с пудрой. В-третьих, к набору прилагаются две кисточки, что тоже удобно. Все необходимое сразу будет под рукой.

Несколько слов о Perfect Medium . Это подушечка с бесцветным средством. Оно нужно для того, чтобы пудра прилипла к бумаге. Принцип действия похож на работу с пудрой для эмбоссинга, но все же состав средства Perfect Medium отличается от прозрачных чернил для горячего эмбоссинга. Оно дольше остается влажным и липким, чтобы было больше времени на нанесение пудры.

Теперь я предлагаю посмотреть видео, в котором я покажу  базовый принцип работы с пудрой Perfect Pearls :

Итак, порядок работы:

Покрыть штамп средством Perfect Medium. Перенести отпечаток штампа на бумагу. Маленькой кистью нанести на бумагу немного пудры Perfect Pearls одного или нескольких цветов. Большой кистью распределить пудру по поверхности, на которую нанесен отпечаток штампа, и стряхнуть излишки. Сбрызнуть поверхность с нанесенной пудрой водой. Высушить.

Такой же черный тег с полосками, как показано в видео, я использовала как фон в открытке с бабочками . Бабочки тоже раскрашены пудрой Perfect Pearls, разведенной с водой (это еще один способ применения жемчужной пудры).

Еще одна идея применения пудры Perfect Pearls: развести в воде и наносить как спрей. Но есть несколько минусов у этого способа. Пудра будет быстро оседать на стенках, поэтому смесь нужно готовить непосредственно перед применением и постоянно взбалтывать. И если воды будет слишком много, то трудно будет добиться равномерного распределения пигментных частиц по бумаге — будут только перламутровые разводы.

Чтобы избежать таких неудобств, фирма Ranger выпустила спреи Perfect Pearls Mists . В их основе специальный состав, благодаря которому покрытие получается ровным. Палитра спреев — с интересными названиями, например, Heirloom Gold — «фамильное золото».

Я пока что пользуюсь только пудрой четырех оттенков из набора Metallics, она позволяет добавить тонкий блеск, который усиливается,если смотреть под определенным углом.

Спасибо, что читаете и оставляете комментарии !

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss