Статьи

Главная Новости

Целительные упражнения К. Ниши Золотая рыбка. Регулярное выполнение способствует улучшению кровообращения. Включить в восстановительный комплекс лфк упражнение золотая рыбка. Жизнь представителей фауны по законам К. Ниши

Опубликовано: 01.10.2018

видео Целительные упражнения К. Ниши Золотая рыбка. Регулярное выполнение способствует улучшению кровообращения. Включить в восстановительный комплекс лфк упражнение золотая рыбка. Жизнь представителей фауны по законам К. Ниши



Великолепные целительные упражнения.Фрагмент мастер-класса Строганова О.П. "Сам себе целитель".

Для чего необходимо всячески способствовать улучшению кровообращения в организме? Для активизации следующих жизненно важных процессов:


Целительные упражнения у станка."Запуск энергии "в живот и поясницу.

обеспечения органов и тканей питательными веществами;

снабжения их кислородом;

налаживанию и поддержанию физиологических функций всех систем и органов;

эвакуации шлаков, солей, токсинов;

Эту цель по активизации кровообращения позволяет достигнуть третье правило теории оздоровления японского исследователя Кацудзо Ниши. Реализуется оно с помощью выполнения упражнения, которое называется Золотая рыбка. Первые два постулата этой Системы - использование для сна жесткой постели и подушки - валика являются в своем применении скорее пассивными - лёг, выпрямил позвоночник и оздоравливайся.

Применение третьего правила требует от человека активных целенаправленных действий. Его нужно выполнять регулярно утром и вечером в течение одной - двух минут затрачивая на это определенные усилия. По степени сложности оно доступно каждому желающему укрепить своё здоровье.

Упражнения К. Ниши "Золотая рыбка"

Чем же полезно для нас упражнение Ниши "Золотая рыбка"? Почему он нам его рекомендует?

Во-первых, при его выполнении улучшается работа кровеносной системы и её основного элемента - сердца по снабжению кислородом и питательными веществами каждой клетки организма. Облегчается процесс выведения шлаков через открытые поры.

Оно приводит в движение и выправляет все отделы позвоночника, принявшие в течение дня неестественные положения и зафиксировавшиеся в них. При ликвидации имеющихся смещений позвонков освобождаются от защемления нервные окончания.

При практиковании "Золотой рыбки" вибрационное воздействие на тело активизирует перистальтику кишечника и защищает организм от интоксикации. Налаживается работа всех внутренних органов.

Упражнение способствует избавлению от сколиоза.

Оказывается реальная помощь страдающим остеохондрозом и радикулитом.

Улучшается состояние внешней (парасимпатической) и внутренней (симпатической) нервных систем

Перечисленные положительные воздействия на организм в процессе выполнения упражнения "Золотая рыбка" достигаются благодаря следующему механизму:

В ходе занятий носки вытянутых лежащих на полу ног по рекомендации К. Ниши тянутся максимально вверх, к голове. При этом распрямляются мышцы задней поверхности тела - нижних конечностей, спины, шеи. Повышается их тонус и проходящих параллельно им сосудов. У последних значительно увеличивается внутренний просвет и возможность пропускать больше живительной жидкости в единицу времени.

Упражнение заключается в выполнении вибрационных действий телом лежа на твердой поверхности. При этом напрягается значительное количество мышц. Благодаря их насосной функции усиливается скорость движения крови в поверхностных венах, особенно в ногах. Таким не особенно энергетически затратным способом получается усилить кровообращение. Это и приводит к положительным изменениям во всем организме.

Кому необходимо обязательно включить в комплекс лфк упражнение "Золотая рыбка"?

Тому, кто не равнодушен к своему здоровью, рекомендуется включить в ежедневный восстановительный комплекс лфк упражнение Золотая рыбка. Прежде всего, это люди, ведущие сидячий, малоподвижный образ жизни :

офисные сотрудники;

водители личных авто и служебного транспорта;

студенты и школьники;

Тело того, кто ежедневно, в течение нескольких часов сидит за офисным столом или рулем авто, находится в постоянном характерном согнутом положении. Обычно это способствует возникновению патологии почечной деятельности. Как отмечают специалисты, работа за компьютером наделяет людей склонностью к заболеваниям ЛОР - органов и желудка.

Чаще этим страдают представители слабого пола. У них характерное смещение получают первый, второй, третий, пятый, шестой, седьмой, одиннадцатый и двенадцатый грудные позвонки. 

Порядок выполнения упражнения "Золотая рыбка"

Схема выполнения упражнения состоит из двух частей - предварительной (разминки) и основной. Исходное положение - лежа на полу или на твердой поверхности. Для начала нужно аккуратно растянуть позвоночник. Для этого на счет 1-2-3-4 прямыми руками потянуться вверх с "уклоном" влево. Одновременно пятку правой ноги по полу отводить в противоположном направлении. Затем то же самое руками повторить в другом направлении и с левой ногой.

Занимаем исходное положение - согнутые в локтях руки подкладываем под шею. Ноги вытягиваем. После этого начинаем без рывков, но с определенным усилием двигать влево - вправо затылком и ступнями. Их можно слегка приподнять. Позвоночник должен оставаться в вытянутом и зафиксированном положении. Золотая рыбка выполняется в течение одной - двух минут. Периодичность - ежедневно, утром и вечером.

Аналогия с представителями фауны

Видимо, Система упражнений позаимствована Кацудзо Ниши у представителей фауны. Это говорит о её высокой степени действенности. Например, если приглядеться к любой собаке, она тоже спит на твердом основании. Ни одна не ляжет на слишком мягкую кровать, где её тело будет изгибаться, как в гамаке. Голова при этом мирно покоится на лапах.

После сна животное потягивается. Вибрируют всем телом, встряхивая его. Мотает головой. Только затем продолжает движение. 

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss