Статьи

Главная Новости

Как покрасить волосы в домашних условиях и не навредить им

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как покрасить волосы в домашних условиях и не навредить им

ВИДЕО курс по подбору краски и окрашиванию волос самостоятельно в домашних условиях

Как покрасить волосы в домашних условиях и не навредить им


Лёгкое окрашивание волос с краской Syoss Oleo Intense!

5 (100%) 1 vote

По статистике 80% женского населения окрашивают свои волосы самостоятельно, дома. На это есть немало причин, например, экономия денежных средств или нехватка свободного времени на посещение салона. Если Вы подходите к этой категории, тогда Вам обязательно нужно знать как покрасить волосы в домашних условиях правильно. Так, чтобы не причинить им вред и не расстроиться из-за полученного результата.


КАК НЕЛЬЗЯ КРАСИТЬ ВОЛОСЫ? БЛОНД! 10 УЖАСНЫХ ОШИБОК В ОКРАШИВАНИИ ВОЛОС

К сожалению, за последние десятки лет принцип окрашивания волос и состав красок ни грамма не изменился. Хоть производители нас и уверяют, что их красящие средства не наносят вреда структуре наших волос. Знайте, все стойкие краски содержат аммиачные вещества! И даже если на их упаковке написано обратное — не верьте этому. Ученые до сих пор еще не нашли такой компонент, который сможет без урона волосам донести красящий пигмент в их структуру. Конечно, есть аналоги, которые действуют мягче и имеют не такой агрессивный запах, к примеру, аминоэтинол. Но факт остается фактом – они разрушают наши волосы, и если уход за волосами для Вас не пустой звук, внимательно читайте дальше эту статью.

Как правило, для домашнего окрашивания многие женщины приобретают «любительскую» краску для волос, которую можно купить в любом магазине. Но зачем это надо, если можно купить нормальную качественную краску с пометкой «для профессионального использования»? Обычно производители таких красок используют самые качественные компоненты, одним из которых являются экстракты трав, что нельзя сказать про обычную краску для волос. В ней то, как раз и содержатся самые дешевые ухаживающие ингредиенты. Это связано с тем, что их производители стараются снизить себестоимость своего товара, чтобы его смог приобрести любой потребитель.

Обычно женщин отталкивает от приобретения профессиональной краски для волос  та самая пометка. Им кажется, что для использования профессиональных средств нужно иметь определенные навыки. Бесспорно, это так. Но что Вам мешает приобрести эти навыки и использовать хорошую краску для волос? Тем более, окрашивание волос профессиональными средствами ничем не отличается от использования любительских. Только здесь волосы не подвергнутся сильному разрушению и истончению и покрасить волосы в домашних условиях Вы сможете без лишнего насилия над волосами.

Хочу заметить еще один плюс профессиональных красок для волос – богатая палитра цветов. Такое большое разнообразие оттенков Вы никогда не встретите в обычной краске. Уж поверьте мне!

Кстати, если Вы хотите не просто покрасить волосы, а сделать мелирование, тонирование или колорирование, не мучайте себя и своих родных. Лучше сразу идите в салон красоты. Только там Вы сможете достичь положительного результата, конечно, если только у Вас в родне нет профессионального стилиста.

Как выбрать нужный оттенок для волос

Итак, Вы решились покрасить волосы в домашних условиях, и Вам нужно выбрать подходящий цвет. Здесь есть одно правило  — цвет краски для домашнего окрашивания должен отличаться от вашего основного цвета волос максимум на 2-3 тона.

Вы не знаете какой оттенок выбрать: светлый или темный? Отдайте свое предпочтение светлому. Его в случае неудачи всегда можно будет исправить, т. е. перекрасить. А вот темные волосы уже не подадутся Вашей корректировке.

Хотя, если Вы всегда красите свои волосы в темные тона, тогда выбирайте краску для волос с каждым разом на тон темнее. По мнению стилистов, такой способ окрашивания поможет скрыть ваши более светлые корни.

Когда можно начинать красить волосы

Чаще всего, женские волосы имеют уже поврежденную структуру. В этом больше всего виноваты наша современная экология и нехватка питательных веществ. Так вот, прежде чем, красить волосы, вы должны их немного подлечить, иначе, новый цвет ляжет неровно и в скором времени поблекнет и смоется. Поэтому, как минимум за две недели до окрашивания побалуйте свои локоны различными максами и кондиционерами. Только после этого Вы можете смело покрасить волосы в домашних условиях.

И еще одна не менее важная рекомендация от специалистов! За два дня до окрашивания волос постарайтесь не мыть голову. За это время волосы покроются жирами, которые считаются самой лучшей естественной защитой волос от повреждения. Это касается и тех, кто постоянно пользуется стайлинговыми средствами. Они никоим образом не помешают окрашиванию!

Как покрасить волосы в домашних условиях

Непосредственно перед окрашиванием волос , нанесите на кожу головы вдоль линии роста волос и на пробор жирный крем. Крем не позволит краски впитаться в Вашу кожу, и она не окрасится. Также, обязательно намочите водой кончики волос. Обычно волосы на концах обезвоженные и сухие, поэтому во время окрашивания они впитывают больше красящих пигментов, чем положено и в результате по насыщенному оттенку сильно отличаются от остальных локонов.

Разделите волосы на небольшие локоны и закрепите их зажимами. Небольшую часть волос, расположенную на макушке переместите вперед. Окрашивайте волосы отдельными прядями, нанося красящее средство от корней и постепенно переходя к кончикам. После чего буквально вотрите краску в волосы.

Как только Вы прокрасили последнюю прядь, сразу же засеките время. Как правило, производители в своих инструкциях по использованию рекомендуют держать краску не более 20-30 минут. Следуйте этому правилу и помните, чем дольше красящие вещества находятся на ваших локонах, тем сильнее разрушается их структура!

После пройденного времени тщательно промойте свои волосы прохладной водой. Не пользуйтесь для этого горячей или слишком теплой. Дело в том, что горячая вода раскрывает кутикулы волос и, как следствие, смывает большую часть оттенка.

После промывки  воспользуйтесь бальзамом или кондиционером для волос. Хотя, многие дамы предпочитают пользоваться старым проверенным способом. Они ополаскивают волосы водой с уксусной кислотой (1 столовая ложка уксуса на литр кипяченой воды). Действительно, уксусная вода помогает закрепить цвет на волосах и придает им яркий блеск. Однако для этого желательно использовать натуральный уксус, например, яблочный или ягодный. Если Ваш раствор получился слабым, тогда волосы после полоскания вытирать не желательно. Просто промокните их махровым полотенцем.

 

Пусть Ваши волосы будут красивыми и здоровыми!

Новости

Советы для удачного шоппинга в Барселоне.
Шоппинг  в Барселоне У какой женщины при слове «шоппинг» не просыпается инстинкт охотницы, всегда готовой к штурму коммерческого центра или бутика с тем же энтузиазмом, с каким французы когда-то

Магазины Вильнюса
Шоппинг и магазины в Вильнюсе, распродажи и скидки. Шоп-туры в Вильнюс, Литва: бутики, бренды, аутлеты, фабрики, адреса магазинов, отзывы. Вильнюс — сравнительно небольшой город, в котором насчитывается

Отдых в Мальград-де-Мар в июне — отзыв Ильи: путешествие по Испании и культурный шок от увиденного


Шоппинг
Излюбленным местом для многих туристов является остров Крит, который представляет собой самый большой остров Греции. Здесь можно полюбоваться великолепными природными пейзажами и насладиться комфортабельным

Магазины в Ллорет де Мар: торговые центры, рынки и аутлеты.
В последнее время среди туристов особым спросом начали пользоваться испанские города. Да, и еще бы! Многие ведь жаждут посмотреть известные бои быков, прогуляться по старинным улочкам, полюбоваться прекрасной

Ведущий "Орла и Решка. Шопинг" Егор Калейников: "Тяжело было решиться побриться наголо"
Популярный телеведущий в интервью "Сегодня" рассказал об экстриме на съемках, о покупке за 220 тысяч долларов, о том, как крадет души с помощью камеры, и о йо-йо с Аляски. А еще — о том, как чуть не стал

Шоппинг в Лос-Анджелесе
Мировой лидер в бронировании отелей Booking.com отобрал наиболее удобные отели для шоппинга в Лос-Анджелесе — . Для многих посетителей шоппинг является главной целью в Лос-Анджелесе. Это столица киноиндустрии

Шоппинг в Венеции
В Венеции, как и в любом европейском городе, являющемся центром притяжения туристов, очень много небольших магазинов, специализирующихся на продаже как брендовой одежды и обуви, так и ювелирных украшений,

Шоппинг во Вьетнаме
Шоппинг (по-вьетнамски — муа, то есть покупка). Скидка — зам за. Торговцы необходимые слова знают и по-английски. Постепенно, с увеличением во Вьетнаме количества российских туристов, вспоминают или учат

Шоппинг в Куала-Лумпуре. Что можно купить?
Малайзия славится не только лишь башнями Петронас, возле которых очень любят фотографироваться приезжие, а также отличными пляжами, но и шоппингом. Он здесь чуть ли не самый лучший во всём регионе. В столице

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss