Статьи

Главная Новости

Бумага для Декопатча DECOPATCH

Опубликовано: 01.10.2018

видео Бумага для Декопатча DECOPATCH

Средства для техники DECOPATCH

Бумага для Декопатча DECOPATCH - очень тонкая глянцевая бумага, внешне чем-то напоминает кальку (но мягче и ещё тоньше кальки). С лицевой стороны рисунок насыщенный и яркий. С обратной стороны бумага пористая, не глянцевая, что обеспечивает прекрасную пропитку клеем, идеальное приклеивание и сцепление с поверхностью. Легко рвётся, но при этом достаточно прочная. Бумага для декопатча обладает таким свойством, что, если наклеить её на кожаную поверхность (или на поверхность из кожзама), то после высыхания клея кожа сохранит свою гибкость и эластичность.



Бумагу для Декопатча можно клеить на поверхность даже внахлёст и при этом швов практически совсем не видно. Благодаря своей тонкости и эластичности бумага для декопатча идеально подходит для оклеивания поверхностей со сложным рельефом. Декорирование бумагой DECOPATCH прекрасно сочетается с другими техниками декора: декупажем, золочением, росписью контурами или красками, декором стразами и пр.


Новогодняя елочка в технике декопатч

Традиционно для декорирования в технике DECOPATCH используют заготовки из папье-маше, но фактически она прекрасно подходит для декорирования любой поверхности: дерева, пластика, стекла, камня, пенопласта, кожи, текстиля, оштукатуренных поверхностей и пр.  Бумага DECOPATCH не выцветает со временем.

Техника приклеивания бумаги для декопатча: сначала, с помощью плоской кисточки, промазываем декорируемую поверхность клеем для декопатча в том месте, куда хотим наклеить мотив. Прикладываем на это место мотив, вырванный или вырезанный из бумаги для декопатча, и промазываем его ещё раз сверху этим же клеем, прижимая бумагу кисточкой очень плотно. Тогда поверхность будет казаться расписанной, а не обклеенной. При необходимости, после высыхания клея, покрываем поверхность специальным защитным лаком для DECOPATCH.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss