Статьи

Главная Новости

Действенные масла от морщин вокруг глаз

Опубликовано: 01.10.2018

видео Действенные масла от морщин вокруг глаз

3 МАСЛА против СТАРЕНИЯ кожи

Используя различные масла от морщин вокруг глаз, можно на длительное время оттянуть проявления возрастных изменений. Кожа в этой области очень нежная и чувствительная. Она лишена жировой прослойки, которая помогла бы в дополнительном увлажнении. Также здесь практически не происходит выработка коллагена, что приводит к быстрому увяданию.



Появление морщин

Несмотря на это все, область вокруг глаз активно принимает участие в процессе выражения наших эмоций. Радость, печаль и удивление сопровождаются мимикой, которая способствует образованию так называемых гусиных лапок. Они могут проявиться в достаточно юном возрасте, многие девушки отмечают, что к 25 годам состояние мимических морщин только усугубляется. Необходимо заранее проводить правильный уход, который послужит профилактикой. А если изменения уже произошли, то можно постараться уменьшить видимые проявления. Одними из лучших помощников будут натуральные растительные масла, которые зачастую входят в состав большинства дорогостоящих кремов.


КАК УБРАТЬ МОРЩИНЫ с помощью эфирных масел | ЛУЧШИЕ эфиры - упругая молодая кожа #138

Базовые масла от морщин

На деле могут использоваться практически все жирные масла для кожи вокруг глаз. Каждое имеет свои достоинства и в какой-то мере справится с поставленной задачей. Для получения наилучшего результата можно выделить несколько растительных эликсиров. Они дадут не просто быстрый, но и долговременный результат. Постоянное их применение поможет против морщин вокруг глаз до преклонного возраста.


Масла от морщин вокруг глаз.

Кокосовое масло от морщин прекрасно зарекомендовало себя. Оно необычайно богато главными противниками старения — витаминами А, В и С. Активные минеральные вещества и кислоты помогают сохранить упругость кожи, а также питают и увлажняют ее. Обладает барьерной функцией.

Несмотря на свою легкость, масло кокоса покрывает кожу невидимой тончайшей пленкой. Именно она препятствует проникновению грязи, негативному влиянию солнца, ветра и низких температур. Это прекрасный барьер для ультрафиолетовых лучей.

Использовать его можно различными способами: в качестве самостоятельного средства или как компонент масок. Наносить лучше всего с утра за 30-40 минут до выхода на улицу, а вечером — за 2 часа до сна. Для этого можно поместить баночку в теплое место или же просто растереть масло между рук, оно будет таять от температуры человеческого тела. Движения при нанесении должны быть легкими, похлопывающими, ни в коем случае нельзя тереть. На глазах не должно быть косметики. В летний период это лучшее масло против морщин вокруг глаз.

В числе фаворитов многих женщин остается льняное масло. Оно должно быть нерафинированным, так как в противном случае теряет практически всю свою полезность. Его основным достоинством является витамин F, который и составляет наибольший процент содержания, А и В также входят в состав. Недостаточное количество этих веществ может привести к шелушению и раннему старению кожи. Льняное масло восполняет их нехватку, восстанавливает упругость и эластичность, способствует борьбе против морщин вокруг глаз.

Лучше всего делать компрессы, для которых понадобятся ватные диски и предварительно подогретая растительная жидкость. Температура не должна превышать 30-35°С. Время воздействия примочек составляет примерно 20-30 минут. После этого достаточно промокнуть салфеткой обрабатываемую кожу, чтобы убрать излишки жира.

Касторовое масло от морщин вокруг глаз работает практически идеально, если его правильно использовать. Прежде всего необходимо выяснить, не вызывает ли оно аллергической реакции. Для этого на запястье руки намажьте средство и проследите за тем, чтобы в течение 24 часов не появилось покраснения, жжения, зуда и высыпания. Если все в порядке, то можно смело приступать к использованию.

Самостоятельно такое масло от морщин под глазами можно держать не более 10 минут.

Если оставить его на всю ночь, то высока вероятность возникновения отечности. Это естественная реакция на большое количество кислот, которые просто незаменимы в поддержании молодости. Особое почтение стоит отдать олеиновой и рицинолевой кислоте. Именно они способны разгладить уже существующие изъяны. Токоферол и ретинол помогают предотвратить возникновение новых возрастных изменений.

Эфиры в борьбе против морщин

Эфирные масла от морщин являются высокоэффективным средством. Однако из-за своей активности они должны использоваться с осторожностью для области вокруг глаз. Имея высокую летучесть, эфиры могут вызвать ожог слизистой.

Если вам хочется обогатить базовое масло, то на 10 мл основы должно использоваться не более 2 капель эфирного масла. Лидером в борьбе за молодость остается масло розы. Не менее сильным эффектом обладает и сандал, отлично работает нероли. Хранить такие смеси необходимо в таре, выполненной из темного стекла, вдали от прямого попадания солнечных лучей.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss