Статьи

Главная Новости

Наборы

Опубликовано: 01.10.2018

видео Наборы

АХР*НИТЕЛЬНЫЕ НАБОРЫ 98+ В ПАКЕЕ !! RONALDO ВСЁ БЛИЖЕ / FIFA 18 MOBILE

Набор для вышивания крестиком – это незаменимый помощник в создании приятных сюрпризов и подарков для родных и близких своими руками. Если вы только начинаете свой путь в вышивке, то такие комплекты для Вас – настоящая находка. Они помогут вам создать качественную, красивую поделку, приносящую позитив и хорошее настроение. Если же Вы уже опытный мастер в вышивании, то набор тоже станет для вас незаменимым дополнением в воплощении Ваших творческих фантазий. Вам не придется тратить много времени на поиск или создание схемы, выбор ниток, основной ткани – все это вы найдете в одном комплекте.



Сегодня можно найти великое множество наборов для вышивки на различные темы, разных уровней сложности. Используя их раз за разом, Вы будете приобретать опыт, необходимый впоследствии для создания собственных шедевров.

От того, какой набор для вышивания Вы выберете: его сложность, тематика, цветовая гамма – будет зависеть результат Вашей работы. Поэтому к выбору комплекта нужно подходить со всей ответственностью.


ОТКРЫВАЕМ НАБОРЫ PUBG С ТУРНИРА PGI 2018 BERLIN - ЛУТБОКСЫ

Что входит набор вышивки крестиком ?

В состав любого набора для вышивания, как правило, входят: схема, канва, нитки и специальная иголка. Если вы выбираете свой первый комплект, то нужно остановиться на более простых вариантах, чтобы не отбить у себя охоту заниматься этим видом творчества. Попробуйте начать с небольших, легких композиций с небольшим количеством цветов и элементов. Для первой работы Вам достаточно будет 20 – 30 цветов ниток в наборе с крупным рисунком.

Конечно различные пейзажи, портреты, натюрморты с богатой цветовой гаммой и множеством сложных переходов и эффектов выглядят потрясающе, однако, оставьте их до того момента, пока не будете уверены в своих силах. Только в этом случае работа принесет Вам удовольствие, сколько бы времени она у Вас не отняла.

Канва, входящая в набор для вышивания бывает разного цвета и текстуры, она классифицируется по номерам в зависимости от плотности и величины крестиков. Удобнее всего вышивать на белой канве, так как на ней хорошо видно схему и готовую работу, глаза меньше напрягаются, а значит, и устаете Вы медленнее.

Есть наборы, в которые входит канва других цветов, и ее палитра зависит от общей цветовой гаммы рисунка. Если Вы выбираете набор с черной или темно-синей канвой, то будьте готовы к тому, чтобы потратить на нее гораздо больше времени, чем при вышивании на белой канве. Темная ткань рябит в глазах и вызывает больше усталости, особенно у людей, не привыкших к серьезным нагрузкам на глаза. Впрочем, и усилия, потраченные на вышивку на темной ткани, будут вознаграждены эффектным результатом.

Аксессуары для вышивки крестиком

Нитки для вышивания крестиком чаще всего используют мулине, которые могут быть изготовлены из хлопка, шерсти, шелка, вискозы, акрила. Окрашиваются они специальными красителями, устойчивыми к влаге. Каждый вид ниток создает свой неповторимый эффект, поэтому если вышить одну и ту же композицию разными нитями, то получится несколько отличных друг от друга работ.

Иглы для вышивания имеют кругленький кончик, благодаря чему, он не может проткнуть ткань и уже вышитые фрагменты, а аккуратно раздвигает волокна. Благодаря этому, работа получается аккуратной и качественной.

Для вышивания Вам также могут понадобиться пяльцы, они помогут Вам удерживать ткань в постоянном натяжении, что очень удобно. Пяльцы не всегда входят в наборы, но и купить их отдельно Вам не составит труда.

Вот из всех этих элементов и состоит набор для вышивания крестиком . В нем есть все необходимое, чтобы немедленно приступить к работе. Используя такие наборы, Вы быстро научитесь премудростям вышивки и сможете самостоятельно создавать настоящие шедевры.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss