Статьи

Главная Новости

Грунтовка бетон контакт: свойства, преимущества и области применения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Грунтовка бетон контакт: свойства, преимущества и области применения

Силикат натрия или жидкое стекло! (Химические эксперименты)

Этот стройматериал отличается своим уникальным составом, где кварц обладает довольно крупной фракцией, а в качестве связующего вещества здесь выступает стирол-алкилатная дисперсия.


Бетоноконтакт

Именно эти два компонента делают грунтовку универсальной. Ее можно свободно использовать, как на гладкой, так и на шероховатой поверхности. Причем в качестве рабочей поверхности может выступать не только сам бетон, но и керамика, гипс, дерево и даже стекло.

Основные свойства грунтовки бетон контакт

Помимо того, что средство может быть использовано абсолютно на любой поверхности, бетон контакт имеет следующие преимущества:


Обзор грунтовки Кнауф Грундирмиттель/ Knauf Grundiermittel

Высокая скорость высыхания. Время «готовности» наносимого материала - несколько часов. Однако будет лучше продлить этот период до 3 часов. Передерживать грунтовку также не стоит, так как на поверхности быстро образовывается пыль, что негативно влияет на адгезию Оптимальный расход материала. В среднем, на 1 кв. м. расходуется около 300 мг. Однако все зависит от пористости бетонной поверхности. В местах, подверженных растрескиванию, для большей эффективности наносится 2 слоя грунтовки Долгий срок службы. По словам производителей, нанесенный слой не теряет своих основных свойств в течение 70-80 лет. Но этот срок будет соблюден только в том случае, если грунтовка поверхности была выполнена в соответствии со всеми необходимыми требованиями Влагостойкость. На грунтованной поверхности образовывается защитная пленка, которая не позволяет влаге попадать в верхние слои поверхности и разрушать их

Используя бетон контакт в качестве грунтовки, вы получаете на выходе прочную основу. Данный материал крайне эффективен при обработке как внешних, так и внутренних стен, а также при устройстве наливных полов и современных стяжек из бетона .

Особенности применения

Наносится смесь при температуре не менее +80С. Если после выполнения работ покажется, что поверхность уже высохла, проведите по ней шпателем. Несмотря на то, что бетон контакт быстро сохнет, наносить краску следует только лишь спустя 12 часов. Дополнительным преимуществом продукта считается отсутствие резкого запаха. Данный тип грунтовки не рекомендуется использовать перед оштукатуриванием стен при помощи цементных смесей.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss