Статьи

Главная Новости

Панно для ванной комнаты: сказка или реальность

Опубликовано: 01.10.2018

видео Панно для ванной комнаты: сказка или реальность

3D Пейзажи

Зачастую от мгновений, проведённых с утра в ванне, может зависеть эффективность и насыщенность целого рабочего дня, и то, насколько продуктивно вы его проведёте, напрямую будет зависеть от полученного с утра заряда бодрости и уверенности в своих силах.


Элитный Шунгит - Бизнес, Здоровье, Долголетие

А создать подобный настрой и получить приятные впечатления от утреннего посещения ванной комнаты вам поможет правильно подобранное и смонтированное красочное панно для ванной.

Стильное панно для ванной комнаты

В последнее время оригинальное и необычное оформление ванных комнат становится всё более популярным, чем и не преминули воспользоваться дизайнеры по созданию интерьеров.

Однако в связи со спецификой климатических условий в подобных помещениях – как то постоянные перепады температуры и повышенный уровень влажности воздуха – проводить какие-либо ремонтные работы или воплощать дизайнерские идеи здесь весьма затруднительно.

Впрочем, для находчивых любителей искусства это затруднение отнюдь не является препятствием на пути к созданию поистине экзотических панно для ванной комнаты из материалов, наиболее подходящих для этой цели; как раз о них мы и поведаем вам в сегодняшней публикации.

Панно в ванной в спокойных тонах

Керамическая и керамогранитная плитка для панно

Керамическая плитка – один из самых популярных на сегодняшний день и наиболее соответствующий применению в условиях ванной комнаты материал, подходящий как для её облицовки, так и для создания панно для ванной.

Такую любовь у дизайнеров керамическая плитка завоевала благодаря своим потребительским качествам:

её поверхность достаточно устойчива к механическим повреждениям и к появлению загрязнений; легко поддаётся чистке и мытью; не изменяет своей формы и цвета от постоянного воздействия влаги.

Керамическая плитка для ванной в качестве панно

К тому же ни один другой отделочный материал не может «похвастать» таким количеством всевозможных расцветок и многообразием различных фактурных поверхностей, необходимых для создания по-настоящему оригинального керамического панно для ванной, какими обладает этот хрупкий, но в то же время очень надёжный материал.

Многие поклонники плиточного панно для ванной предпочитают простые и приятные глазу растительные орнаменты, так как панно с таким незатейливым рисунком отлично подходит для различных стилей интерьера и практически не способно надоесть, поэтому не требует частой замены, что может позволить себе далеко не каждый.

Довольно распространена также керамогранитная плитка, поверхность которой имитирует различные породы натурального камня – такая наверняка понравится тем, кому уже порядком поднадоела глянцевая поверхность обычного кафеля.

Фото: керамическое панно для ванной

Такая плитка хорошо подходит для создания панно для ванной комнаты в классическом стиле , например, на историческую тематику – сразу создаётся впечатление некоторого средневековья с эффектом присутствия.

Не менее актуальным для классического интерьера является использование в нём дерева, однако его применение для декора ванной комнаты не совсем уместно как раз из-за присущих этому помещению нестандартных условий.

Именно поэтому изготовители керамической плитки, используя возможности современных технологий, создали плитку, своей поверхностью имитирующую окраску и фактуру ценных пород деревьев.

Такая керамическая плитка для ванной поможет создать панно, способное «облагородить» вашу ванную комнату, а атмосферу в ней сделать более спокойной и комфортной.

На фото кафельная плитка использована в панно для ванной комнаты

Фотоплитка – современное решение для декора

Благодаря развитию технологии окраски облицовочных материалов стало возможным нанесение на поверхность керамической плитки изображений различной сложности с защитой её от возможных царапин и других механических повреждений.

К тому же, материал плитки настолько прочен, что ни влага, ни постоянные изменения температуры не способны никаким образом повлиять на её поверхность и нанесённый на неё рисунок.

Изображение, нанесённое на плитку методом фотопечати, имеет довольно высокое качество; помимо практических функций фотоплитка имеет ещё и эстетические качества, а самое большое её преимущество заключается в том, что изображённая на ней картинка никогда не выцветет и не побледнеет.

Большинство дизайнеров из всех разновидностей плитки отдают свои предпочтения именно фотоплитке, так как созданные с её помощью картины являются прекрасным украшением для интерьера, выполненного в любом из существующих стилей дизайна.

Составленное из такой плитки панно для ванной комнаты может стать поистине эксклюзивным, если вам сделают его по индивидуальному заказу для размеров вашей ванной комнаты; такое панно может быть выполнено в технике 3D, например, на морскую или любую другую – по вашему желанию – тематику.

С его помощью вы можете оформить одну из стен или её участок, а если облицевать таким способом всю комнату целиком, то можно почувствовать себя, к примеру, посреди прекрасного водопада или же в океанских глубинах с их обитателями.

И, несмотря на то, что отделка ванной комнаты фотоплиткой обойдётся вам значительно дороже, нежели использование кафельной плитки для облицовки стен ванной и создание из неё же панно вместе взятых, полученный в итоге результат способен превзойти все ваши ожидания и не заставит пожалеть вас о сделанном выборе!

Панно из мозаики

Для декора интерьера ванной комнаты отличным вариантом может стать панно из мозаики, выполненное из материалов, предназначенных специально для ванной.

Интересное дизайн панно из мозаики для ванной комнаты

Для мозаики могут использоваться такие материалы, как:

керамическая плитка; металлические или стеклянные пластинки;  отделочный натуральный или даже искусственный камень; некоторые другие подходящие материалы.

Мозаичное панно для ванной комнаты может быть выполнено в виде рисунка из комбинации правильных геометрических фигур – такое панно больше всего подойдёт для интерьера, оформленного в классическом стиле, а также в стиле хай-тек .

Мозаичное панно для ванной комнаты темного цвета

Рисунок же из плитки, собранной в панно, изображающее цветы и другие растения, может стать идеальным решением для ванной в классическом стиле или в стиле прованс .

Панно из мозаики в виде узоров цветов в ванной

Благодаря своей универсальности и многофункциональности мозаичное панно из плитки и других материалов может использоваться не только для украшения ванной; с не меньшим успехом картины из мозаики могут присутствовать и в декоре гостиной, столовой и любых других комнат.

Разноцветное мозаичное панно в ванной

А если принимать во внимание ещё и тот факт, что мозаика отлично сочетается с остальными предметами декора и способна подчеркнуть акценты или, наоборот, не позволить заострить на них внимание, то становится понятным проявляемый к ней интерес.

Стоит также упомянуть о многообразии картин и орнаментов, которые можно создать при помощи мозаики – выполненные мозаичным способом картины всегда будут эксклюзивны и ни в чём не смогут уступить настоящим произведениям искусства!

Красивый дизайн панно в ванной

Некоторые тонкости и хитрости при создании панно

Чаще всего счастливые обладатели собственных квартир, в отличие от владельцев частных домов, довольно ограничены типовыми размерами своих ванных комнат, а ведь это помещение давно стало для нас местом отдохновения, где можно не только принять ванну, но и расслабиться после долгого дня.

Поэтому, чтобы воплотить в декоре ванной комнаты все свои фантазии и предпочтения, к выбору панно из плитки и других материалов в ванную следует подходить максимально ответственно.

Так, например, некоторые картины и рисунки способны зрительно увеличить пространство помещения, а вот плитка крупных размеров, наоборот, только уменьшит и без того не слишком просторную комнату.

Можно сделать панно для ванной и самостоятельно

В данном случае наиболее подходящим решением для маленькой ванной комнаты станет панно, собранное из мелкой плитки или мозаичное полотно для ванной.

Если вы собираетесь сделать панно для вашей ванной комнаты своими руками, вы можете использовать для этого различные натуральные и искусственные предметы, например, морские камешки или раковины самых разных форм, цветов и размеров.

Так, панно, выполненное из ракушек в сочетании с крупными бусинами, похожими на жемчуг, фигурками морских звёзд и других морских животных, будет оригинальным украшением для ванной, а вы  станете единственным обладателем этого великолепного шедевра!

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss