Статьи

Главная Новости

Постпечатные работы в широкоформатной и интерьерной печати

Опубликовано: 01.10.2018

видео Постпечатные работы в широкоформатной и интерьерной печати

Печать фотообоев

Постпечатные работы в широкоформатной и интерьерной печати.

Изготовленный методом широкоформатной или интерьерной печати баннер необходимо подготовить к монтажу. Если предполагается крепление при помощи степлера и скоб, то на готовом изделии достаточно оставить поле, которое в дальнейшем будет подвернуто под лицевую часть баннера для усиления края. Для крепления на фасад здания напрямую или на металлическую раму необходимо усилить край проклейкой или проваркой и установить люверсы.



Проклейка подвернутого поля баннера осуществляется специальным клеем, частично растворяющим материал. Проварка производится специальным инструментом – сварочным автоматом горячего воздуха. Для больших форматов предпочтительнее использовать проварку, так как она обеспечивает более жесткое скрепление баннера. Для небольших и интерьерных баннеров больше подходит проклейка, так как она меньше деформирует ткань, что положительно сказывается на общем виде готовой продукции.


Новый интерфейс широкоформатной печати в Flexys

Люверсы - это специальные металлические кольца из оцинкованного железа или латуни различного диаметра. Люверсы вставляются в специально, заранее подготовленные отверстия, пробитые через два слоя баннерной ткани одновременно специальным устройством, и скрепляются механическим зажатием или сколачиванием с двух сторон.


Печать на натуральном холсте

Величина загиба зависит от площади монтируемого материала и диаметра используемых люверсов. В углах люверсы устанавливаются в тех местах, где горизонтальный и вертикальный края загибы пересекаются - т.е. угловое крепление люверсов производится через четыре слоя материала.

Установленные на материале люверсы служат для укрепления краев отверстия в материале (виниловая и натуральная ткань, пластик и т.д.) на определённом расстоянии от края для обеспечения необходимой прочности. В дырки этих колец люверсов продеваются монтажные кольца или веревки (канаты) для закрепления и натягивания отпечатанного изделия.

Люверсы устанавливаются на всём протяжении баннерного полотна, как правило, через каждые 30 см, но возможны любые другие повторяющиеся или произвольные комбинации

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss