Статьи

Главная Новости

Как нарисовать миньона: 10 этапов рисования мультяшного героя + видео-инструкция

Опубликовано: 01.10.2018

Как нарисовать миньона: 10 этапов рисования мультяшного героя + видео-инструкция

ТОП 3 СОВЕТА ПО ИГРЕ СЛИЗАРИО | Slither.io

Появилось вдохновение и хочется нарисовать полюбившегося мультяшного персонажа, или ребенок попросил об этом, а вот как это сделать вы не знаете. Не расстраивайтесь, далеко не каждый обладает талантом сразу перенести на бумагу образ, который есть в голове, да еще и так, чтобы красиво вышло. Но, это не значит, что следует опустить руки и оставить затею с рисованием.


Как нарисовать русалку

Вы или ваше чадо не знает, как нарисовать миньона? Наши советы помогут вам освоить азы рисования мультяшных персонажей.

Кто такой миньон?

Миньоны – это персонажи-коротышки из мультфильма «Гадкий Я», которые по форме и цвету похожи на яйцо из Киндера. Смешные волосики, яркие комбинезоны и, конечно же очки – все миньоны похожи между собой и при этом такие разные. Они непосредственны и немного глуповаты, но в то же время – храбры и решительны. Именно этим миньоны и покорили сердца многих зрителей. Причём полюбились эти крошки как детям, так и взрослым.

В 2015 году был выпущен отдельный мультфильм о миньонах, и популярность этих милашек достигла пика. Появились футболки, рюкзаки, плакаты и многие другие детские вещи с их изображением.

В связи с этим многие стали интересоваться, как нарисовать миньона. На самом деле, сложного в этом нет ничего, необходимо просто внимательно выполнять пошаговую инструкцию, и в результате вы получите чёткую копию мультяшного малыша.

Пошаговый урок рисования

Рисовать миньона мы будем в 10 этапов. Причем наша пошаговая инструкция настолько незамысловата, что нарисовать своего любимого мультяшного героя по ней сможет даже ребенок.

Итак, прежде чем приступить к рисованию, следует подготовить всё, что может понадобиться в работе, а именно:

бумагу; простой карандаш; ластик; цветные карандаши.

Начнём урок поэтапного рисования классического варианта миньона.

Рисуем границы

Чтобы нарисовать миньона, прежде всего необходимо определить и короткими штрихами прорисовать границы. Это первый и основной этап, от которого зависит насколько пропорциональным получится изображение в результате, кроме того, по границам рисовать будет намного легче. Как же правильно выполнить данный этап?

Первое, что необходимо отграничить – это верхняя граница рисунка. Теперь следует визуально разделить лист на плоскости, в каждой из которых будут находиться части тела коротышки. От верхней границы прорисовываем две кривые вниз, чтобы получился полукруг – это набросок головы персонажа. Отмечаем границы рук и ног. Отграничиваем низ, для этого следует нарисовать прямую, на которой будет стоять миньон. Если у вас хорошее воображение и глазомер, наметьте нижний круг тельца.

Задаём конкретные формы

Как указывалось в самом начале, миньон по форме очень похож на пластмассовое яйцо из Киндер-Сюрприза, также его можно сравнить с картофелиной правильной формы.

Отобразить такую форму на бумаге можно следующим образом – нарисовать две пересекающиеся окружности друг над другом, причём верхняя должна быть немного меньшего диаметра – это будет голова. Не нужно брать циркуль и наводить идеальные окружности, напротив, от руки получится гораздо лучше, поскольку верх и низ должны получиться пологими.

Обозначаем руки и ноги

После того, как с расположением и формой тела мы определились, пришло время переходить к следующему этапу и нарисовать миньону ручки и ножки. Точнее, обозначить где они будут располагаться и придумать, в какой позе будет изображен наш миньон.

Можно просто нарисовать малыша с опущенными руками, можно согнуть одну из них в локте или вывести в сторону. В любом случае, на данном этапе необходимо набросать свисающие руки, чтобы при создании позы не нарушить пропорции.

Ножки у персонажей короткие, примерно в три раза короче рук. Да и с позами тут особо не намудришь. Можно изобразить либо обе ноги со смотрящими вперёд носками, либо носок одной ноги направить в сторону.

Детализируем и прорисовываем руки

Это был только набросок рук и ног, а на этом этапе мы их детализируем, нарисуем:

плечи; предплечья; пальцы.

Когда перейдёте к детализации кисти, помните, что у коротышек на руках всего по три пальчика, на каждом из которых по две фаланги. Прорисовку пальцев можно сделать еще проще, если нарисовать миньона, который указывает на что-то, тогда рисовать нужно только один указательный.

Несложно и со свисающей рукой, где третий палец не виден и рисовать можно только два. В общем, если у вас проблемы с рисованием кистей, то хитрите и облегчайте себе работу.

Рисуем очки

Не бывает миньонов без очков. Причём, не важно – один глаз вы рисуете, или два – очки малышу одеть надо обязательно. В принципе – это даже лучше, поскольку очки нарисовать гораздо проще, чем выводить бровки и реснички, потому справиться с задачей смогут и дети.

Изобразить очки очень просто. Рисуем круг большего диаметра, делаем от него изображение ремешков, а внутри этого круга рисуем круг меньшего диаметра. Очки готовы. Можно сдвинуть их немного вправо, чтобы картинка смотрелась более натурально.

И не забудьте о регуляторах, которые есть на очках у мультяшных персонажей.

Прорисовываем верхнюю часть туловища

На данном этапе следует нарисовать рот миньона и верх одежды. Сложностей здесь никаких, важно только помнить о соблюдении пропорций. Улыбка должна выходить за границы глазика, иметь слегка подогнутые уголки.

Чтобы получился верх комбинезона, проведите линии по местам, где выгибается форма тела, причем они должны немного выходить за линии тела, чтобы предать объемности рисунку.

Прорисовываем костюм и ноги

Верх чуваку нарядили, пришло время одеть низ комбинезона и дорисовать ноги.

На данном этапе не требуется четкой детализации костюма, основное – отметить карман и прорисовать изгибы. Ноги изображаются в виде прямоугольника и эллипса – стопы. Детализация ног не принципиальна, поскольку наш урок как рисовать миньона предназначен для детей и начинающих.

Изображаем зрачок и веко

Теперь внутри меньшего круга очков можно нарисовать глазик. Сложного ничего и рисовать его следует по принципу очков. Просто два кружка разного диаметра, меньший – заштрихуйте. Веко рисуется в виде тонкой, недлинной линии под глазиком.

Изображаем волосы

«Шевелюра» у миньона представлена недлинными, редкими, торчащими волосинками. Вот на данном этапе урока и нарисуем ее.

Просто набросайте штрихи, которые будут немного тоньше на концах от головы. Не переусердствуйте, не нужно рисовать много волосков, соблюдайте их направление, то есть, волосики с левой стороны должны торчать вверх и немного наклоняться влево.

Если вы рисуете вместе с ребенком, то можете смело поручить ему эту работу, с ней он наверняка справится. Должен же и ребенок учиться рисовать, а не только смотреть, как рисуют родители.

Закрашиваем миньона

Какие цвета будут правильными для закрашивания деталей?

Кожу коротышки следует закрасить светло-желтым карандашом. Действуйте аккуратно, чтобы не выходить за контуры. Не закрасьте очки, комбинезон и перчатки. Для штанов выбирайте голубой или светло-синий карандаш. Для перчаток, обуви и повязки – серый. Чтобы очки имели серебристый оттенок, затемните серым некоторые участки оправы. Радужку глаза следует закрасить коричневым цветом.

Основные тона нанесены, необходимо сделать тени. Для этого карандашом на тон темнее основного наносятся штрихи в местах падения света.

Блики наносятся белым карандашом на места отражения солнечных лучей.

Всё, забавный мультяшный герой готов!

Полезные рекомендации

Если вы будете следовать всем вышеописанным рекомендациям, то легко, минут за 20 нарисуете любимого персонажа, но, чтобы отточить мастерство, обратите внимание еще на несколько небольших, но полезных советов.

Для начала рисуйте, имея перед собой уже готовую картинку, или скриншот, чтобы вы могли срисовать не получающиеся детали. Срисуйте одного и того же миньона несколько раз. Найдите и пересмотрите видео урок как рисовать миньонов. Если возникают сложности с раскрашиванием рисунка, то делайте его черно-белым. Предложите ребенку показать свой рисунок профессионалу, например, учителю в школе, чтобы он оцени его. Если рисуете вы, также отправляйте свои работы на оценку. Следите за тем, как рисует ваш ребенок, участвуйте в процессе, подсказывайте ему и корректируйте ошибки.

Заключение

Полюбившегося вам и вашим детям героя можно нарисовать легко, основное – немного терпения, старания и полчаса времени. Следуйте нашим советам и у вас все обязательно получится! Теперь вы знаете, как рисовать миньона правильно и быстро.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss