Статьи

Главная Новости

Постельное белье, сатин, поплин, бязь, жаккард, велюр

Опубликовано: 01.10.2018

видео Постельное белье, сатин, поплин, бязь, жаккард, велюр

Постельное белье из бязи ТМ «АРТПОСТЕЛЬ ПРЕМИУМ»

Виды ткани и их особенности

Наша компания предлагает посетителям сайта превосходное постельное белье, но чтобы правильно его выбрать, необходимо учесть несколько критериев. Одним из главных является вид ткани. Существует множество разновидностей, и все они имеют собственные отличия.


Постельное белье Зима Лето

Сатин

Эта ткань изготовлена из 100% хлопка. Особенность ее заключается в атласном переплетении, которое образует гладкую блестящую поверхность. Сатин покорил сердца людей достаточно давно и до сих пор остается на вершине популярности. Эта ткань невероятно похожа на шелк, иногда так ее и называют. Секрет этой ткани заключается в совершенстве технологического процесса. 


Постельное белье велюр 4 наволочки - Товары из Иваново

Ткань изготавливается из отборной натуральной пряжи, а ее в свою очередь получают из тонковолокнистого хлопка самого высокого качества. Нежное и тонкое полотно получается благодаря использованию наитончайшей нити, такой, что на 1 см ткани используется до 200 нитей. Такое постельное белье превосходно подходит для любого времени года – летом оно освежает, а зимой – согревает. Износостойкость сатина довольно высокая, и ткань можно стирать более 200 раз. 

Сатин примечателен тем, что ткань долгое время сохраняет яркость рисунка. Белье из этого материала будет много лет служить своим хозяевам, радуя их своим превосходным внешним видом. По ценовому диапазону сатин несколько дороже, чем другие хлопковые ткани, но цена его отличается демократичностью по сравнению с шелком.

Бязь

Этот вид ткани в своем составе также содержит 100% хлопок. Экологическая чистота и натуральность материала становятся залогом того, что рисунок выдерживает довольно большое количество стирок, сохраняя при этом свою яркость. Ткань не полиняет, даже если постирать постельное белье при температуре выше 60 градусов по Цельсию. Более того, этот материал довольно неприхотлив в уходе, его довольно легко привести в порядок. Но основная особенность ткани состоит в том, что она превосходно пропускает воздух, создавая в комнате особый микроклимат.

Бязь – это ткань довольно плотного переплетения. Комплекты из этой ткани выпускаются в нескольких вариантах – белеными, неотделанными, набивными и гладкокрашеными. Такое постельное белье отличается особой практичностью. Не доставляя хозяйке дома неудобств, оно будет долгое время радовать глаз всей семьи.

Поверхность этого материала является ворсистой и немного напоминает бархат. Эта ткань очень прочная и устойчива к повреждениям различного вида. Она не теряет своего внешнего вида и формы даже после долгих лет использования. Обычно постельное белье из велюра используется в холодное время года, так как является очень теплым. Материал не требует особого ухода, стирать комплекты из него можно как руками, так и в стиральной машине, но важно, чтобы температура воды была не выше 40 градусов по Цельсию. Эта ткань не мнется и не образует складок, что значительно облегчает уход за ней.

Жаккард

Этот материал назван по фамилии человека, который изобрел его. Это было более 200 лет назад. Тогда он создал специальную машину для создания тканей с крупным узором, который достигался благодаря раздельному управлению каждой нитью. Жаккард представляет собой плотную гладкую ткань без ворса, созданную путем сложного переплетения натуральных и синтетических волокон. Это один из дорогих видов ткани, создающих роскошный интерьер в спальне. Материал прочен и долговечен, а также очень удобен в эксплуатации. 

Поплин

Этот вид ткани представляет собой разновидность бязи. Однако он имеет отличия, являясь более плотным, нежным и приятным материалом. Сегодня постельное белье из поплина является наиболее популярным. Материал невероятно приятен на ощупь, он превосходно держит тепло, благодаря чему является оптимальным выбором для холодного времени года. 

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss