Статьи

Главная Новости

Как избавиться от запаха в мультиварке: 10 проверенный способов

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как избавиться от запаха в мультиварке: 10 проверенный способов

МЕНСТРУАЛЬНЫЕ ЧАШИ - ЗАЧЕМ ОНИ И ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ?

Современный ритм жизни диктует свои правила. В связи с чем времени на домашние дела практически не остаётся. Несколько лет назад в магазинах появилась техническая новинка — мультиварка, или многофункциональный прибор, способный приготовить огромное количество блюд и при этом не требующий постоянного помешивания и присутствия на кухне.



Из-за простоты использования этот агрегат приобрёл огромную популярность в рекордные сроки. Сейчас мультиварка есть практически у любой женщины. Но с появлением чудо-помощницы многих хозяек стало интересовать, как избавиться от запаха в мультиварке, которым грешат многие кастрюльки сразу после приобретения.


Избавляемся от запаха мочи на сапогах, кроссовках и прочей обуви. DuftaPet.

Стоит отметить, что домохозяйкам приходится сталкиваться с двумя видами неприятных ароматов. Один присущ прибору сразу после покупки — это запах пластмассы иногда и резины. Второй может появляться после приготовления блюд.


Как Вкусно Пожарить Печенку (Печень) за 3 минуты (Очень Вкусная Печенка) | Very Tasty Liver

Устраняем запах в новой мультиварке

После покупки современного девайса многие сталкиваются с посторонним запахом резины или пластика в мультиварке.

У некоторых приборов он настолько слабо уловим, что достаточно непродолжительного проветривания, чтобы избавиться от душка.

Но бывает так, что одного проветривания оказывается мало. Здесь приходят на помощь простые средства, доступные любой хозяйке.

Широко используется в борьбе с неприятными запахами лимон. Его необходимо порезать на крупные дольки и поместить в чашу вместе с 1 л воды. На мультиварке необходимо выставить программу «пароварка» и кипятить 30-40 минут.  По окончании программы чашу и другие детали необходимо вымыть обычным способом.

Такой метод подходит не только для борьбы с посторонними запахами после покупки, а также поможет избавиться от ароматов ранее приготовленных блюд.

Избавиться от запаха пластмассы также поможет 9%-й уксус. Смоченной в уксусе тряпочкой необходимо протереть чашу, а также силиконовый клапан. Уксус, так же, как и лимон, можно использовать для кипячения в режиме «пароварка». Метод годится для избавления от всех запахов. Средство для мытья посуды также помогает избавиться от запаха пластмассы. Все детали следует обработать моющим средством, тщательно промыть водой и просушить. Избавиться от посторонних запахов поможет измельчённый корень сельдерея. К нему необходимо добавить 1 л воды и кипятить в течение 40 минут. Для усиления эффекта можно комбинировать сельдерей с уксусом. Измельчённый имбирь также эффективен против неприятного аромата. Кипятить мультиварку с его частицами необходимо 30 минут, а потом промыть обычным способом и высушить. Для лучшего результата к имбирю можно добавить чёрный молотый перец.

Избавляемся от запахов приготовленных продуктов

Неприятный запах может возникнуть не только от пластмассы, но и после приготовления различных блюд. Как правило, это связано с использованием специй и пряностей. Для устранения подобных запахов также существует несколько способов.

Предотвращаем появление неприятных запахов в чудо-кастрюльке

Хозяйке не придётся ломать голову над тем, как избавиться от запаха в мультиварке, если уделить достаточно внимания правильному уходу за приспособлением.

Не рекомендуется хранить блюда в чаше мультиварки, лучше сразу перекладывать приготовленную еду в другую ёмкость. Особое внимание стоит уделять мойке девайса: удалить из чаши остатки пищи и замочить с моющим средством на 10-15 минут. Съемные детали, такие как клапан и уплотнитель, также замочить с моющим средством. После помыть мягкой губкой, ополоснуть и протереть тряпочкой. Процедуру необходимо выполнять после каждого использования кастрюльки. Хранить мультиварку следует в проветриваемом помещении, а не в закрытом шкафу. При этом необходимо следить за тем, чтобы крышка прибора и клапан не были плотно закрыты — это поможет избежать запаха затхлости. В профилактических целях можно хранить в чаше мультиварки цедру лимона или другого цитруса. Такое средство не оставит шансов неприятному запаху.

Мультиварка — полезный прибор, который облегчает жизнь миллионам женщин. Ухаживайте за своей помощницей правильно, и она будет радовать вас не один год!

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss