Статьи

Главная Новости

Ароматизаторы Flame Flavour. Часть 2

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ароматизаторы Flame Flavour. Часть 2

FLAME / Ароматизаторы АГОНЬ =)

В этом обзоре я продолжу рассказывать об интересных миксованных ароматизаторах из России – Flame Flavour .


Семь аром Flame Flavours!

Выражаю благодарность компании FLAME FLAVOUR  за предоставленные для обзора ароматизаторы.

Все фотографии кликабельны.

В первой части обзора я уже подробно рассказа об истории создания компании Flame  и появления её продуктов, об упаковке, этикетках и особенностях продукции. В этой части будут только описания новых 10 вкусов, попавших ко мне на обзор, чуть позже появятся еще и другие. Готовил я все аромки в основе с содержанием никотина 3 миллиграмма на миллилитр и настаивал получившийся замес 3 дня. Все тесты готовой жидкости проводились на механическом моде с намоткой 0,08 Ома (2 спирали из 0,8 кантала по 6 витков на оправку 3 мм) на дрипке Petri V2.

Описание вкусов ароматизаторов Flame Flavour

Итальянское печенье

Рекомендованная дозировка 28 капель на 10 миллилитров или 7%

Из флакона пахнет миндалём и пьяной вишней. На вдохе ощущается вкус песочного печенья и немного соды, при глубокой затяжке появляются тона миндаля, а вот на выдохе во вкусе начинает доминировать дикая вишня и небольшой алкогольный привкус. Послевкусие вначале более вишнёвое, но потом на первый план выходит вкус печенья. Ароматизатор очень “грубый” и “резкий”, по-моему, он мало подходит для парения в чистом виде, лучше использовать его для миксов.

Кактус

Рекомендованная дозировка 40 капель на 10 миллилитров или 10%

Из флакона пахнет кактусом, довольно слабо, но узнаваемо. Жидкость имеет приятно-травянистый, одновременно слегка кислый и чуть горький вкус. Она чем-то напоминает вкус алоэ, но без маслянистых нот. Вкус спокойный и ненавязчивый, его довольно трудно описать, но это вкусно, хотя и несколько необычно. Вполне годно для парения как соло, так и для миксов.

Малиновый чай

Рекомендованная дозировка 24 капли на 10 миллилитров или 6%

Из пузырька больше пахнет малиной, чем чаем. На вкус при первых затяжках может показаться, что никакого чая тут нет вовсе. На вдохе и при глубокой затяжке вы ощущаете только крепкий и сладкий малиновый взвар. Чёрный чай раскрывается только на выдохе и в послевкусии. При этом ощущения самого чая правильные, терпкие, крепкие и немного горькие. Жидкость “зайдёт” соло любителям чайных вкусов и будет неплоха в миксах.

Табак. Американскиий микс

Рекомендованная дозировка 60 капель на 10 миллилитров или 15%

Из флакона жидкость пахнет классической и крепкой китайской табачкой, такой, с аптечным привкусом. Во время парения понимаешь, что корни этого вкуса однозначно из поднебесной. Вкус похож одновременно на классический руян 4, но с привкусом бразильского ореха. Т.е. смолянистый, но совсем не пепельный, в меру сладкий и без солёных нот на заднем плане. Послевкусие ароматное и долгое, хотя и слегка с привкусом лакрицы. Любителям табачных жидкостей должно понравится, а для остальных вкус будет “странным” и возможно даже неприятным.

Личи

Рекомендованная дозировка 12 капель на 10 миллилитров или 3%

Запах из флакона – нормальный, личевый. Во время затяжки это тоже личи, с характерным вкусом этого плодоовоща, горьковатым, терпким, чуть кислым и э… личевым. Но, я бы понизил концентрацию ароматизатора в готовой жидкости, с этой вкус получается резковатым, как будто ТХшным. Можно парить и соло, но лучше в миксы.

Ананас

Рекомендованная дозировка 40 капель на 10 миллилитров или 10%

Хороший и уверенный вкус ананаса, абсолютно не сладкий, в меру кисленький и с характерным послевкусием. Из пузырька пахнет чуть с химией, но основные тона натуральные. Послевкусие приятное, кисленькое, чуть терпкое и с едва заметной горчинкой. Для парения в чистом виде ароме не хватает сладости, но это легко исправить сделав из неё микс.

Эрл Грей

Рекомендованная дозировка 20 капель на 10 миллилитров или 5%

Из пузырька готовая жидкость пахнет вообще никак. А на вкус всё гораздо лучше: уверенный и добротный чёрный чай, возможно даже сорта Эрл Грей, вот как-то я не особо в них разбираюсь, но вкусно. Правильное послевкусие, характерное для чая и почти полное отсутствие сладости. В общем – рекомендую всем любителям чайных вкусов.

Вишнёвый цвет

Рекомендованная дозировка 40 капель на 10 миллилитров или 10%

Настоеная жидкость тонко пахнет черешней. Вкус у жидкости с одной стороны вишнёвый, а с другой не вишнёвый ???? На самом деле он больше похож на очень сладкую черешню с небольшим привкусом вишнёвого листа и черноплодной рябины в послевкусии. Если бы сюда добавить чуть алкогольной аромки получился бы идентичный вкус ликёра из черноплодки и вишнёвых листьев. Отлично парится соло, можно даже не миксовать.

Акула

Рекомендованная дозировка 40 капель на 10 миллилитров или 10%

Из пузырька пахнет цедрой и чем-то резким. На вдохе в первую очередь ваши вкусовые рецепторы пробивает мята и не просто мята, а с совсем небольшим анисовым привкусом. Аниса тут совсем мало, только угадывается, но в то же время он добавляет свою пикантную нотку. На глубоком вдохе анис замещается лимонной цедрой, а в послевкусии по прежнему на первом плане мята, есть анисовый “остаток” и небольшая лимонная кислинка. Готовая жидкость отлично охлаждает и, можно сказать, бодрит, можно даже не миксовать, а парить как есть.

Попкорн

Рекомендованная дозировка 40 капель на 10 миллилитров или 10%

Из пузырька жидкость пахнет попкорном, но ещё не готовым, а зёрнами из пакета. Во время парения вкус попкорна угадывается, но он неестественный, не хватает тут сладости и насыщенности, пустовато, в общем. Возможно в миксах этот ароматизатор раскроется получше, но для парения “в чистом виде” он подходит мало.

Выводы

Окончательные выводы, вновь как и в первой части обзора я делать не стану. 8 их 10 ароматизаторов мне понравились, некий дискомфорт доставили только “Попкорн” и “Итальянское печенье”.

Продолжение следует….

2017 | Zuncl

Фотографии | Zuncl

Первая часть обзора

Если вы нашли ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss