Статьи

Главная Новости

» Blog Archive » Фирма Astral. Каякеры для каякеров.

Опубликовано: 01.10.2018

видео » Blog Archive   » Фирма Astral. Каякеры для каякеров.

Dragnet: Big Gangster Part 1 / Big Gangster Part 2 / Big Book
Опубликовано atari Апрель 29th, 2014

В 1992 небольшая американская фирма Lotus Designs, основанная молодыми каякерами, выпустила на рынок совершенно новые спасательные жилеты с распределенным объемом. Главным новшеством являлось то, что основной запас плавучести располагался на животе гребца и не мешал гребле. Это было совершенно не традиционное решение для спасжилетов 90х.


The Great Gildersleeve: Gildy's New Car / Leroy Has the Flu / Gildy Needs a Hobby

Еще одним нововведением было использование в качестве основного материала спасжилета очень прочного и стойкого к истиранию материала — кордуры (Cordura). Довольно быстро каякеры «новой волны» перешли на подобные спасжилеты, а конкурирующие фирмы стали выпускать точно такие же формы жилетов. Популярности новых жилетов способствовало стремительное развитие фристайла на бурной воде, где новые, более удобные формы спасжилета очень быстро нашли популярность.


The Great Gildersleeve: Investigating the City Jail / School Pranks / A Visit from Oliver

Некоторое время спустя североамериканский гигант в мире outdoor снаряжения — фирма patagonia купила Lotus Designs и закрыла подразделение, выпускающее спасжилеты.

В 2003 году ребята из Lotus Designs вновь собрались вместе и основали фирму Astral. С тех пор спасжилеты Astral можно увидеть в любой части земного шара. Основным и единственным направлением фирмы до недавнего времени был выпуск высококачественных спасжилетов для всех видов каякинга.

В 2013 году фирма представила на рынок новый концепт обуви для каякинга и путешествий. Astral Brewer. Кордура, быстросохнущая сетка, сливные отверстия и подошва из резины, не скользящая на мокрых камнях, от известной скалолазной фирмы Five Ten. Обувь за год завоевала награду Gear of the Year 2013 от National Geographic, была отмечена телеканалом Discovery и интернет изданием Outside Online.

В 2014 году, помимо Astral Brewer, появляется новая модель — Astral Rassler.

В 2014 году фирма представляет линейку спасжилетов для всех видов каякинга и рыбалки, детские спасжилеты и обувь.

Интересна самая универсальная модель Astral, пришедшая на смену Astral Willis, для всех видов каякинга (морского, туринга, рыбалки, бурной воды, экспедиций и даже родео) — Astral Seawolf.

Astral — каякеры для каякеров.

 

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss