Статьи

Главная Новости

Пудинг с вареньем и меренгой

Опубликовано: 02.10.2018

видео Пудинг с вареньем и меренгой

Красный Бархат ❤️ На Пудинге и кефире ❤️ Тает во рту!

Пудинг — это король английских десертов (да и не только десертов: пудинги бывают и несладкие, но сегодня не об этом). Они могут быть самыми разными, отличаться по виду, составу, способу приготовления и т. д.



Этот рецепт взят из книги Джейми Оливера «Happy Days with the Naked Chef», ведь если начинать знакомство с новым блюдом, то — с тех источников, которым доверяешь! :-) В оригинале он называется гордо: «Король пудингов», — и, наверное, так оно и есть.

В этом рецепте меня поразила простота, причём и ингредиентов, и способа приготовления. Чтобы сделать вкусное лакомство для всей семьи, вам не потребуется тратить много времени и сил. Джейми Оливер пишет, что для этого пудинга предпочтительнее малиновое варенье, но на самом деле подойдет любое: клубничное, сливовое, черничное, яблочное… Попробуйте приготовить с разными начинками — и выберите свою любимую!


Пирог с лимонным кремом и меренгой/Lemon meringue pie (Рецепты от Easy Cook)

В оригинальном рецепте указано чуть больше сахара, но получается чересчур сладко (хотя всё зависит от того, насколько сладкое у вас варенье), поэтому я брала поменьше, чем рекомендует Джейми Оливер, а вы ориентируйтесь на свой вкус.


Пирог с ревенем - вкусно и полезно

Рецепт.

Поставьте разогреваться духовку до 150° C.

Возьмите три яйца и отделите белки от желтков. Положите в миску желтки и оставшееся четвёртое яйцо , взбейте всё вместе.

Добавьте молоко , панировочные сухари и 50 г сахара , перемешайте.

Возьмите небольшую форму и размажьте по дну варенье .

Вылейте сверху смесь из яиц и молока и поставьте форму в духовку. Запекайте 1 час (или до готовности).

Взбейте оставшиеся 3 белка до однородной консистенции и медленно добавляйте в них оставшийся сахар , пока смесь не взобьётся «до твёрдых пиков».

Выложите взбитый белок сверху пудинга и запекайте ещё 15—20 минут до готовности меренги (верхний слой должен слегка потемнеть, а внутри безе должно оставаться мягким).

Вот и всё. Остудите и подавайте. Приятного аппетита!

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss