Статьи

Главная Новости

Фруктовая диета

Опубликовано: 02.10.2018

видео Фруктовая диета

KOVALEVA: КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ? ФРУКТОВАЯ ДИЕТА

Если Вы относитесь к любителям фруктов и готовы кушать их круглосуточно, тогда данная диета именно доя Вас! Благодаря Вашей постоянной тяге к фруктам, Вы сможете избавиться от излишнего веса, а Ваша кожа станет здоровой и начнет сиять.



Использование методики трехдневной фруктовой диеты в начале каждого месяца (сезона) позволит приобрести легкость тела, повысить иммунитет, придаст бодрости духа и сделает сон крепким, очистить Ваш организм и подготовит его к грядущим климатическим переменам. Если, помимо ежемесячного соблюдения диеты, Вы будете постоянно налегать на цитрусовые – уменьшится количество свободных радикалов в Вашем организме и заметно улучшится настроение.


Моя Диета -20 кг за 1 месяц. Часть 2

Разрешается употреблять любые фрукты и в любом количестве, допускается самое разнообразное сочетание, даже после 18.00. самыми оптимальными являются кратковременные фруктовые диеты, которые длятся от 3 до 5 дней, но рекомендуется использовать все-таки трехдневные варианты. Это связано с тем, что Ваш организм нуждается в постоянном поступлении жиров и белка, от которых Вы полностью откажитесь на время диеты.


Фруктовая диета! Фрукты ягоды и похудение - какие и сколько? Фруктоза и бодибилдинг. Вред и польза

Также следует отметить, что существуют определенные ограничения и среди фруктов: груши, арбузы, виноград и бананы. В бананах содержится очень большое количество калорий, а в остальных фруктах – много глюкозы (тут и лишние калории, и возможные бродильные процессы).

В рацион фруктовой диеты входят:

Фрукты (яблоки, грейпфруты, мандарины, апельсины, лимоны, киви); Жидкость – не стоит очень много употреблять воды, поскольку в фруктах и так содержится достаточное количество жидкости. Вы можете позволить себе чашечку кофе или 15-20 грамм шоколада для придания бодрости по утрам;

Какая польза от фруктовой диеты?

Стимуляция вырабатывания некоторых ферментов, которые способствуют усвоению животных белков, а также улучшают пищеварительные процессы; Активизируют нормальное функционирование всего желудочно-кишечного тракта; Улучшение микрофлоры и очищение кишечника.

Рекомендация: старайтесь, как можно меньшими кусочками резать фрукты для салатов, заправляя их мелом или низкокалорийным йогуртом.

Приблизительное меню трёхдневной белковой диеты

День первый – сладкий.

Завтрак – чай с лимоном или минеральная вода, можно травяной чай, фруктовый салат из парочки виноградин, дольки яблока, кусочка ананаса, мандарин или апельсин и грейпфрута.

Ланч – минеральная вода или травяной чай, половинка маленькой дыни с фруктовым салатом (виноград, свежие фиги, киви, цитрусовые).

Обед – то, что было на ланч, но с возможностью разнообразить салат по Вашему вкусу.

Перед сном – стакан настоя ромашки (успокаивающий) и 1 банан.

День второй — овощной

Завтрак – травяной чай, четыре запечённых крупных помидора с солью, 1 стакан овощного сока с палочкой сельдерея, черным перцем и солью.

Ланч – минеральная вода или травяной чай, овощной салат с использованием Ваших любимых овощей.

Обед – овощной сок, минеральная вода или травяной чай, сваренные на пару капуста или шпинат, цуккини, цветная капуста, брокколи с маленькой горстью сыра пармезан, перцем и солью.

Перед сном – любой овощной салат на Ваш выбор.

День третий

Если Вы не устали от рациона фруктовой диеты, то можете повторить любой из двух дней (первый или второй) или же сделать смешанный фруктово-овощной день.

Помимо основных приемов пищи разрешается устраивать перекусы на протяжении всего дня, не допуская переедания. Следует запомнить, что Вам необходимо будет исключить такие фрукты, как виноград и бананы (кроме указанных в меню блюд), поскольку они являются очень калорийными.

Лучше всего начать день со стакан чистой воды – это поможет разбудить пищеварительную систему, а также употреблять как можно больше жидкости после 18.00.

Фруктовую диету для похудения многим людям не подходит, однако, если Вы не в их числе, то сможете избавиться от 5-6 килограмм лишнего веса. Также на время диеты рекомендуется отказаться от употребления любых изделий из круп, мучных и сладких продуктов.

Далее будут описано несколько рецептов, которые отлично подойдут для фруктовой диеты для похудения.

Зеленый смузи

Смузи – представляет собой жидкое ягодное или фруктовое блюдо, от которого приходят в восторг многие жители Европы и Америки. Одни кушают смузи во время завтрака (добавив в него хлопья, мюсли, протеины и так далее), однако мы рекомендуем Вам более легкую версию данного блюда, в качестве альтернативе свежевыжатым сокам.

Разрешается смешивать самые различные фрукты:

Мед (1 столовая ложка); Зеленый чай (1 стакан); Корень свежего имбиря (1 см); Зеленый виноград (1 гроздь); Не очень спелые киви (3 штуки); Зеленые крупные яблоки (1 штуку).

Очистьте и нарежьте мелкими кусочками яблоко, очистите от кожуры киви. Имбирь необходимо почистить и мелко натереть. Далее взбейте все компоненты в блендере и можете приступать к трапезе.

Оранжевый суп

Сливки (2 столовые ложки); Белое столовое вино (250-300 грамм); Картофельный крахмал (1 чайная ложка); Мед (2 столовые ложки); Вода (250-300 мл); Мандарины или апельсины (150 грамм).

Вымойте, обчистите и как можно мельче нарежьте мандарины или апельсины. Залейте водой и прокипятите в течение 5-10 минут. В процеженный отвар необходимо добавить разведенный в воде крахмал, вино и сахар. Пускай закипит. Разделите мандарин или апельсин на дольки, ошпарьте и добавьте в суп. Подавать к столу рекомендуется со сливками.

Розовый салат

Полтора стакана воды; 2 столовые ложки меда; 6 бутонов гвоздик; Одна палочка корицы; Один ананас; Четыре больших апельсина; Четыре красных грейпфрута; Половина апельсина и половина цедры.

Размешайте в воде мед, добавьте цедру, гвоздику и корицу. Оставьте кипеть на протяжении 15 минут, потом в течение половины часа необходимо настояться. Очистите, разделите на дольки грейпфруты и апельсины, порежьте маленькими кусочками ананас. Далее необходимо перелить сироп в кастрюлю по больше и довести до кипения. Добавьте фрукты и варите в течение трех минут. Уберите литья гвоздики и корицы. Подавать к столу лучше всего теплым.

Рекомендация: фруктовые салаты и супы могут быть теплыми. Употребление холодных фруктовых блюд уместно только летом, к тому же от теплой пищи, чувство сытости появится на много быстрее. Что является очень хорошей новостью.

В случае использования более длительных фруктовых диет для похудения – необходимо добавление рыбы, птицы или мяса в диетический рацион питания.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss