Статьи

Главная Новости

Породы собак, идеально подходящих для проживания в квартире

Опубликовано: 02.10.2018

Если вы живете в квартире, это должно быть основным фактором при принятии решения о породе собаки которую вы хотите приобрести: будет ли ваш новый член семьи счастлив в таких условиях?

Вопреки распространённому мнению, наиболее важным фактором является не размер и порода собаки, а энергия собаки и ваша способность удовлетворить потребность израсходовать её. Можете ли вы предоставить ежедневные физические и умственные нагрузки и в каком количестве?

Собаки с низким уровнем энергии, независимо от породы, легче адаптируются к небольшим помещениям. Но есть определённые породы — и метисы, – которые комфортно чувствуют себя в квартирных условиях:

⦁ Йоркширский терьер.

Эта порода имеет две особые черты, которые делают их пригодными для проживания в квартире: они маленькие по размеру и довольно тихие. Как правило, йоркширские терьеры хорошо уживаются с другими людьми и животными, так что они хорошо адаптируются к вашим соседям и их товарищам.

⦁ Мопс.

Мопсы известны своими милыми морщинистыми мордашками и пылким темпераментом, но они также отлично умеют дружить — особенно с детьми — и им комфортно в тесных помещениях.

⦁ Английский бульдог.

Вы не поклонник очень маленьких собак? Это средняя по размеру порода, но ей удобно жить в небольшом пространстве. Уровень их энергии от низкого до среднего, так что они совершенно не против развалиться на диване после прогулки, правда, вам придётся иметь дело с их слюнями!

⦁ Китайская хохлатая.

Эта порода имеет тенденцию, выигрывать год за годом на мировых конкурсах «Самая уродливая собака» из-за своей уникальной (и часто странной) внешности. Но пусть это не останавливает вас! Эти собаки, как правило, очень ласковы с членами семьи, но менее уверены в кругу незнакомцев.

⦁ Чихуахуа.

Чихуахуа обычно достаточно активны, но удовлетворить их энергичность довольно просто, так как они очень малы. Чихуахуа очень нравится люди, так почему бы не завести сразу парочку? Но будьте осторожны, у этой породы есть одна общая проблема поведения, которая может вызвать проблемы в квартирной жизни – чрезмерный лай.

⦁ Ши-тцу.

Эта порода, как правило, не имеет высокой энергичности, так что отлично подходят для жизни в квартире. Но им требуется регулярный профессиональный уход за их шикарной шерстью.

⦁ Немецкий дог.

Это может показаться сумасшествием — в конце концов, Доги огромны! Но они, как правило, спокойные, тихие, и с низкой энергичностью. Так что, если вы готовы пожертвовать целую комнату для этого «дивана», они могут быть отличными квартирными компаньонами.

⦁ Бишон фризе.

Небольшие и тихие, этих пухлых милашек часто выбирают в качестве квартирных жильцов — но есть одно важное предостережение: часто они очень энергичные. Тем не менее, если вы сможете обеспечить регулярные прогулки, вы получите отличного друга.

⦁ Папильон.

Название этой породы переводится с французского, как «бабочка» из-за их бахромистых ушей, которые выглядят как крылья бабочки. Они малы и не будут занимать много места в вашей квартире, но они с высоким уровнем энергии, и требуют физических и умственных занятий, чтобы быть сбалансированными.

⦁ Бостон-терьер.

Эти терьеры небольшого размера со средней энергией. Но обладают пытливым умом, поэтому им требуются больше умственные нагрузки, чтобы избежать проблем в поведении.

Вот некоторые из лучших пород собак для содержания в квартире, но этот список не является полным и не учитывает смешанные породы, которые часто могут отлично для этого подходить. Хотите знать, каких пород лучше всего избегать для квартирной жизни? Нет жёстких правил, охотничьи и декоративные породы требуют больше физической активности и умственных нагрузок, что часто делает жизнь в квартире труднее для них. Далматинец, например, как известно, с очень высоким уровнем энергии, что не делает их подходящими для небольших квартир. Помните, каждая собака — независимо от того, насколько она мала или флегматична — нуждается в ежедневной прогулке. Кроме того, собаки должны иметь возможность сходить в туалет примерно каждые четыре часа, так что если вы не можете вывести вовремя вашу собаку из дома, приручите её справлять нужду в лоток или на пелёнку.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss