Статьи

Главная Новости

Рецепт творожного крема для бисквита

Опубликовано: 03.10.2018

видео Рецепт творожного крема для бисквита

КРЕМ-ЧИЗ из творога Творожный крем для украшения тортов Рецепт /// Olya Tortik Домашний Кондитер

Домашнюю выпечку обожают все подряд. Торты, пирожные, воздушное печенье что возможно вкуснее? Многие хозяйки предпочитают готовить бисквитные торты, потому, что рецепты их несложны, а смазывать такую выпечку возможно различными кремами, меняя любой раз вкусовые нотки десерта. Особенно вкусным и ласковым получается крем творожный для бисквитного торта. Мы подобрали для вас пара рецептов его изготовление.



В чем особенности изготовление творожного крема для бисквита?

Творожная начинка славится нужными свойствами и относительно низкой калорийностью по сравнению со своими собратьями масляным и заварным кремами. Недаром предки еще в пятнадцатом веке применяли творог для разнообразных десертов. Как раз тогда на Руси открыли огромную вкусовую палитру кремов, паст и начинок для выпечки на базе творога.


Творожный крем. Рецепт крема для торта

С того времени рецепты творожного крема, конечно же, изменились, и сейчас его готовят со сгущенкой, сливками, сливочным маслом, сметаной, желатином. А для придания крему изысканного вкуса многие хозяйки додают разнообразные фрукты и ягоды. В общем, возможно смело утверждать, что приготовление творожного крема это целое поле для полета фантазии и опытов. Но не будем через чур углубляться в теорию, а отправимся на кухню создавать личные кулинарные шедевры.


ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ для тортов и капкейков Самый простой рецепт крема /// Olya Tortik Домашний Кондитер

Классический рецепт со сливками

Для изготовление крема по этому рецепту нам пригодятся сливки и желатин. Данный крем возможно применять и как начинку для бисквита, и в качестве отдельного десерта.

Состав:

250 г домашнего творога; 200 мл сливок 33%; 150 г сахара ; 10 г желатина; 2 ст. л. отфильтрованной или кипяченой воды.

Приготовление:

Прежде всего нам необходимо замочить в воде желатин. Используем для этого лишь кипяченую воду. Творог выкладываем в сито и хорошенько протираем его, пока не избавимся от всех крупинок. Выкладываем перетертый творог в кастрюльку и добавляем 75 г сахара , хорошо перемешиваем. Емкость с желатином ставим на водяную баню до полного его растворения. Сливки необходимо взбить до воздушной консистенции с оставшимся сахаром. Тоненькой струей вливаем желатин в творожную смесь и шепетильно взбиваем. Сейчас нам осталось добавить в творожную смесь взбитые сливки. Делаем это не торопясь, маленькими порциями. Смесь необходимо шепетильно взбить. Творожный крем с желатином для бисквитного торта готов.

Творожный крем со сметаной для бисквита

Многие готовят творожный крем с добавлением сметаны вместо сливок. Такая начинка получается густой и одновременно с этим воздушной, но высококалорийной.

Состав:

творог домашний 700 г; жирная сметана 150 г; сахар 150 г; ч. л. ванильного сахара.

Приготовление:

В первую очередь, направляться перетереть через сито творог. Если вы желаете, дабы крем оказался воздушным, то перетрите творог пара раз. В творожную массу добавляем сахар и ванильный сахар. Миксером или блендером все хорошенько взбиваем. Сейчас необходимо добавить сметану и снова шепетильно взбить смесь до однородности. Крем направляться поставить в холодильник как минимум на час, а после этого им возможно смазывать бисквит.

Изысканная выпечка с фруктами

Бисквит с творожной начинкой, ягодами и фруктами совершенный десерт для любого торжественного стола. Вы имеете возможность выбрать каждые ягоды и фрукты на ваше усмотрение, к примеру, весьма вкусным получается бисквитный торт с творожным кремом и персиками. Мы же приготовим торт с ягодной начинкой.

Состав:

5 яиц; 220 г сахара ; 500 г творога; 1 ст. л. манки; 1 ст. свежих либо замороженных ягод; 50 г масла сливочного; 1 ст. л. пищевого крахмала; 500 г муки; ч. л. соды; соль.

Приготовление:

Сперва займемся приготовлением бисквита. Для этого в глубокой чашке смешиваем 2 яйца и 120 г сахара . Масло необходимо растопить и остудить, а после этого влить в сахарно-яичную смесь. Взятую массу нужно хорошенько взбить, добавив в нее крахмал и соду. Сейчас необходимо добавить муку. Всыпаем ее маленькими порциями, неизменно помешивая. Принципиально важно добиться верной консистенции бисквитного теста: оно не должно быть чрезмерно густым. Формочку для выпекания смазываем маслом и выливаем в нее тесто. Пришло время приготовить начинку. Сперва взбиваем 3 яйца и 100 г сахара . Сейчас добавляем творог и манную крупу, продолжаем взбивать. не забываем, что творог предварительно необходимо перетереть. По центру бисквита бережно выкладываем творожную начинку, а сверху ягоды. Помещаем наш торт в духовой шкаф и выпекаем при температурном пороге в 180 градусов 40-50 мин.. Вот таковой бисквит у нас должен оказаться.

Вкусный десерт с желе

Быстро и легко возможно приготовить на десерт творожный бисквит с желе. Для этого нам необходимо купить в любом супермаркете готовый бисквит и желе. Мы возьмем апельсиновое желе, но вы имеете возможность применять любое другое по своему вкусу. Творожно-сметанный крем мы уже готовить обучились, исходя из этого останавливаться детально на этом не будем.

Состав:

бисквит; творожно-сметанный крем; 2 апельсина; желе апельсиновое.

Приготовление:

Берем форму с высокими стенками и выкладываем бисквит. Сверху обильно смазываем его приготовленным заблаговременно творожно-сметанным кремом. При жажде возможно разрезать бисквит на две части и положить между ними начинку из крема. Апельсины очищаем от кожуры и нарезаем тоненькими кружками. Выкладываем их сверху крема. Кстати, вы имеете возможность выбрать каждые фрукты. Желе разводим в соответствии с инструкции на упаковке и заливаем им апельсины. Помещаем тортик в холодильник до полного застывания.

Само собой разумеется, это не все рецепты изготовление бисквитного десерта с творожным кремом. Экспериментируйте, додавайте новые ингредиенты и создавайте свои кулинарные шедевры. Готовьте с наслаждением и приятного аппетита!

Читайте другие увлекательные рубрики

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss