Статьи

Главная Новости

Пледы из шерсти верблюда

Опубликовано: 04.10.2018

видео Пледы из шерсти верблюда

Пледы из шерсти яка - альтернатива кашемиру

Пледы из верблюжьей шерсти и верблюжьего пуха ценятся за их стопроцентную натуральность и экологическую чистоту.



При покупке таких изделий мы советуем непременно обращать внимание:

На их стоимость (изделия из такого материала не могут стоить дешево). На цвет (он должен быть природным или в крайнем случае окрашен в темные тона). На состав (стопроцентная шерсть верблюда).

Шерсть верблюда плохо окрашивается, но она и без того красива.


Пледы из шерсти мериноса и альпака Перу

Различают несколько естественных цветов:

коричневый или бурый, бежевый, белый или топленого молока (эта разновидность дороже). серебристый

Происхождение верблюжьей шерсти

Существует два вида верблюдов: дромадеры (одногорбые) и бактрианы (двугорбые). Первый распространен в Африке и Западной Азии. Второй — в Северном Китае, Монголии, Кавказе и Казахстане. Эти страны и являются основными поставщиками верблюжьей шерсти на мировой рынок.

Обработка верблюжьей шерсти — сложный процесс, требующий навыков и времени. Ее собирают пастухи, расчесывая животных вручную весной в период линьки. Затем шерсть проходит другие стадии обработки: сортировка, вязание и изготовление ткани. После этого рождается роскошное одеяло, которым можно будет долго наслаждаться.

Уникальность верблюжьей шерсти

Самым качественным считают пух, полученный от монгольского бактриана. А самую лучшую верблюжью шерсть получают от молодых особей — от одного до трех лет.

Ей присущи такие уникальные свойства, как:

гигроскопичность, она дает сухое тепло и хорошо проводит воздух, благодаря чему под таким одеялом человек не потеет; способность нейтрализовать токсины, вырабатываемые телом человека; омолаживающий и косметологический эффект на кожу, делая ее эластичной и упругой; антистатичность; не вызывать аллергических реакций.

Таким образом, одеяло или плед из верблюжьей шерсти — это ценная и полезная покупка (или подарок), положительно влияющая на самочувствие и украшающий семейный очаг долгие годы.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss