Статьи

Главная Новости

Швейные иглы для джинса

Опубликовано: 04.10.2018

видео Швейные иглы для джинса

Как шить двойными иглами

Разнообразие материалов, которым пользуются как швеи-любители, так и профессионалы в цехах, вынуждает учитывать свойства материала на всех этапах производства текстильных изделий. Основным условием для выполнения качественных работ является тщательный подбор соответствующего оборудования и швейной фурнитуры. Хорошо настроенная машина, дорогостоящий текстиль и профессиональные навыки швеи могут свестись на нет одним небольшим нюансом – неправильно выбранной иглой. Не зря ведь существует целая классификация и стандарты для комплектующих швейного оборудования.



Джинсовые ткани и их аналоги, как и другие ткани, нуждаются в отдельном типе инвентаря. В этом случае вам могут понадобиться:

Универсальные иглы. Подходят для работы практически с любыми материалами. Они могут вполне справиться с тканями джинсового типа благодаря достаточно острой заточке и среднему (либо же больше среднего) диаметру (№75–90). Иголки для джинсы. Оптимальное решение специально для работы с таким текстилем. В принципе, подойдут для большинства плотных тканей. Имеют очень острую заточку, что позволяет иголке делать прокол даже на нескольких слоях плотного материала.

Для всех видов джинсы подойдут специальные иголки с маркировкой «Н-J». Также обратите внимание, что №70–90 предназначены для лёгкого и тонкого материала, а №100–110 – для грубого. Универсальные подойдут только при условии достаточной толщины. Ими могут быть №70–90 и с маркировкой «Н». Купить швейные иглы для джинсы в Украине не составит проблемы. Рынок фурнитуры и аксессуаров обеспечит вас всем необходимым инвентарём по отдельности и сразу в наборах. Удобно и то, что большинство иголок являются стандартными и подходят всем типам швейных машин .


Как правильно подобрать Иголку и Нитку к Ткани


17 ПРОСТЫХ ШВЕЙНЫХ ЛАЙФХАКОВ, КОТОРЫЕ НЕПРЕМЕННО ВАМ ПРИГОДЯТСЯ

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss