Статьи

Главная Новости

Как правильно наносить румяна на разные формы лица

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как правильно наносить румяна на разные формы лица

Как контурировать лицо | Для разных форм лица | Нависшее веко, скулы, лоб, подбородок | AYANA LOVA

Для того, чтобы иметь здоровый и привлекательный румянец, вовсе не обязательно жить в деревне и пить парное молоко по утрам. Современные модницы знают, что правильно подобранные цвет и текстура румян помогут подчеркнуть достоинства и отодвинуть на задний план недостатки. Но некоторые забывают о таком важном факторе – недостаточно просто выделить «яблочки» щек, ведь для каждого типа лица есть свои особенности по части этого этапа макияжа. В нашей статье мы подробно расскажем, как правильно наносить румяна на разные формы лица.



«Правильные» кисти. Этапы нанесения

Вместе с румянами обычно идет и кисточка, но она слишком маленькая, поэтому не подойдет для качественного мейка. Не пожалейте средств на специальные кисти. Круглая подходит для растушевки и нанесения косметики на щеки, а скошенная широкая - для прорисовки и растушевки четких линий. Можно сэкономить и купить кисточку в форме лопаточки, она универсальна. С хорошей кистью и соблюдением этапов нанесения контур лица будет четким, а косметика ляжет естественно.


Форма лица. Как узнать форму лица. Как делать контурирование лица. Как подобрать форму бровей.

Румяна наносятся в 5 шагов:

Подчеркивание скул. Помните, как в детстве вы изображали рыбку? Сейчас точно так же втяните щеки и от области уха к уголку рта махните широкой скошенной кистью. Растушуйте мазок движениями по кругу. От наружного контура челюсти проведите кисточкой, лишь слегка не касаясь центра подбородка. Ваша цель – четкость контура лица. Яблочки щек выделяются так: улыбнитесь и круглой кисточкой наложите румяна (теперь немного светлее) на получившиеся выпуклости. Скошенной кистью растушуйте нанесенные линии в сторону висков. Снова обмакните круглую кисточку и плавными движениями «погладьте» ею спинку носа, лоб и подбородок.

Разные формы приближаем к идеалу

Румяна делают лицо выразительным, они могут смягчить или подчеркнуть скулы, даже исправить овал. Зная то, как правильно наносить румяна на разные формы лица, можно добиться всех этих нюансов.

Овальное лицо

Профессионалы визажа называют овал идеальной формой лица. При дневном мейк-апе выделяют просто яблочки щек параллельно глазам, а для вечернего образа дополнительно румяна на щеках растушевывают к вискам.

Цель макияжа для всех последующих типов лица – затемнить выступающие части, дабы форма стала ближе к овальной.

Продолговатое лицо

Выделяется как разновидность овального, но имеет свои особенности макияжа. Необходимо уравновесить пропорции, поэтому горизонтальными полосами накладывайте мейк уже немного ниже скул, на низ подбородка и растушуйте их по центру лба ближе к волосам.

Прямоугольное лицо

Данный тип также похож на овал, но у него сильнее выступают скулы и область лба несколько угловатая. Сглаживают резкость румяна на краях лба и выделяющихся скулах нижней и верхней челюстей. Второй способ - нанести краску под сами скулы в сторону висков, растушевать. Отражение получится «кошачьим» и сексуальным.

Треугольник, или Сердечко

Треугольное личико характеризуют широкий лоб, переходящий в узкий подбородок. Чтобы сгладить этот переход, нанесите косметику на выступающие скулы с середины лица в сторону ушей. Также нужно уравновесить ширину лба – для этого наложите румяна на выделяющиеся части лба и растушуйте.

Важную роль играет и цвет – лоб смягчат бежевые цвета, а скулы - персиковые или розоватые.

Круглое лицо

«Круг» необходимо визуально вытянуть. Поэтому косметику старайтесь наносить в виде треугольника, двигаясь от висков к краям рта, это сработает на удлинение. Следующий вариант – растушевать румяна вдоль скул, двигаясь вверх до волос. Чтобы лицо не получилось плоским, наиболее темный тон пусть будет на щеках.

Квадратное лицо

«Квадрат» смягчится, если наложить на скулы темный тон, а светлый оставить на подбородке. Накладывать снизу вверх. Так же идет и растушевка, при этом подбородка касаться не нужно.

Трапециевидное лицо

По сравнению со лбом челюсть кажется очень широкой, поэтому лба совсем не касаемся, а растушевываем румяна от подбородка в сторону висков.

Ромбовидное лицо

Для него характерны узкие лоб и подбородок, выступающие скулы. Накладываем косметику на середины лба и подбородка, а также на выступающие скулы.

Сделайте безупречный выбор!

Возможно, вы только начинаете осваивать азы визажа, приходите в магазин, и на полках стоят десятки привлекательных, ярких и элегантных коробочек и тюбиков. Глаза разбегаются, что же выбрать – пудровую или кремовую текстуру, терракотовый или персиковый цвет?

Румяна подбираются по типу кожи:

Жирной и комбинированной помогут минеральные пудровые или румяна-шарики. Они не только отлично ложатся, но и матируют, устраняют неприятный жирный блеск. Кроме того, их удобно комбинировать и растушевывать. Также нужна пушистая и широкая кисть. Сухую кожу визуально сделают здоровой и свежей и даже увлажнят кремовые текстуры, в составе которых имеются увлажняющие компоненты. Наносите на базу, «вбивая» подушечками пальцев или спонжем. Если положили слишком много, промокните их ватным диском. Нормальной коже подходит любая текстура. Популярные жидкие румяна спасут увядающую кожу. Нанесите на чистое лицо или базу маленькими пятнышками и сразу же вбейте пальцами, ведь у них очень высокая скорость впитывания и высыхания. Жидкая текстура противопоказана сухой дерме.

Цвет румян играет огромную роль в гармоничном макияже. То, что оформит из брюнетки роковую красавицу, блондинке придаст вульгарный вид. И наоборот, светлые оттенки «для блондинок» сыграют с темноволосой и смуглокожей девушкой злую шутку – будут похожи на клоунский грим.

Поэтому, блондинки и светлокожие девушки, выбирайте коралловые, бледно- и пурпурно розовые, абрикосовые румяна. Рыженькие барышни, ваши - оранжевый или желтый цвета. Темноволосых и смуглокожих красоток сделают еще краше медь, бронза, коричневый, коралловый, бежево-розовый и малиновый тона.

Оттенок румян неотделим и от цвета губной помады. Если у вас ярко-красный рот, то их цвета должны соответствовать. Розовая помада требует подобного и от румян. Коралловым губам нужны различные персиковые оттенки. Ну а бежевая помада требует бронзовых румян.

Ушли в карикатурное прошлое те красотки, которые свеклой делали румянец на щеках. Теперь, зная, как правильно наносить румяна на разные формы лица, при умелом исполнении техники макияжа и сочетании подходящих цветов вы всегда сможете выглядеть молодо, свежо и при этом естественно.

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss