Статьи

Главная Новости

Обзор Huawei MediaPad X1

Опубликовано: 06.10.2018

Не так давно компания Huawei выпустила очередную новинку с претензией на высокую популярность и массовость. Новый планшет получил мощную начинку, приличный экран и небольшой вес за счет 7-дюймовой диагонали. Но наличие разговорного динамика, тонких рамок и хороших камер сближают его по характеристиками со смартфонами. Что же получилось в итоге – компактный планшет или габаритный телефон, и для кого предназначено подобное устройство, расскажет обзор Huawei Mediapad X1.

Внешний вид и эргономика Huawei MediaPad X1

Внешне новый гаджет напоминает известный Apple iPad mini : задняя панель почти полностью выполнена из металла за исключением пары пластиковых вставок, под которыми прячутся различные антенны. Обращает на себя внимание толщина, которая равна 7,9 мм, и ширина – чуть больше 10 см, а также вес – 239 г. Таких рекордных параметров удалось добиться за счет очень тонких рамок сверху, снизу и по бокам. На сегодняшний день по этому показателю модель является лидером. Фаблет даже можно держать одной рукой, но управлять придется другой, что уже становится стандартом. При всей схожести со смартфоном, трудности могут возникнуть только при транспортировке, ведь в карман устройство вряд ли поместится.

Все элементы управления расположены типично для телефонов, поэтому пользоваться будет удобно в любом случае, вне зависимости от того, для каких функций вы приобрели гаджет. Тем не менее, в компании подчеркивают, что их целью было создание всё же компактного планшета, а не планшетофона.

Дисплей

Продолжаем обзор на сайте ТехноБОГ . Современный рынок продолжают покорять устройства с FullHD разрешением, и данная модель не стала исключением. Так, 7-дюймовый экран имеет разрешение 1900´1200 точек, защищен от царапин, пятен, отличается высоким запасом яркости и гибкими настройками. Если автоматический цветовой баланс вам не понравится, есть возможность сделать его немного теплее или холоднее, меняя температуру цветов. Углы обзора очень широкие, ведь используется IPS-матрица, дисплей быстро реагирует на нажатия, а картинка получается четкой и насыщенной.

По комплексу характеристик фаблет сравним с самыми лучшими и именитыми экземплярами, которые сейчас доступны в продаже. Не стоит забывать и об антибликовых свойствах, что позволяет гаджету обеспечивать отличную видимость при свете любой яркости.

Мощность и автономность

Положительный отзыв Huawei X1 получает за производительность, ведь его называют одним из самых мощных среди современных планшетов. Пользователю доступны 4-ядерный процессор с частотой 1,6 ГГц (собственное производство компании), 2 Гб оперативной памяти. К тому же, используется мощный видеоускоритель, поэтому теперь можно будет решать любые задачи: от запуска стандартных приложений до работы в тяжелых текстовых редакторах и использования требовательных к графике игр.

Основной памяти 16 Гб, из которых пользователю для собственных нужд остается 13 Гб. Если этого будет мало, можно использовать карту microSD объемом до 64 Гб.

Встроенный аккумулятор несъемный, его емкость 5000 мАч, чего, по утверждению разработчиков, должно хватать на 800 часов работы в режиме ожидания и почти 25 часов просмотра видео. Тестирование показало, что можно добиться времени работы до 4-5 суток, если же часто выходить в интернет и совершать звонки, то гаджет протянет чуть больше 2 суток. Показатели хоть и не самые рекордные, но очень высокие.

В качестве операционной системы использован Android 4.2.2 с фирменной оболочкой EmotionUI 2.0. Она позволяет оптимизировать работу: при поднесении к уху автоматически происходит ответ на входящий вызов, при перевороте вниз экраном заглушается звук, а разблокировка происходит при двойном постукивании. Появился удобный «черный список», а также «простой экран». Последний позволяет выводить крупные иконки основных приложений, что значительно упростит использование при управлении автомобилем, например. Присутствует режим экономии энергии с демонстрацией того, какие программы расходуют больше всего энергии, и возможностью их отключить.

Беспроводные сервисы реализованы по максимуму: есть GPS, Bluetooth, Wi-Fi, LTE и 3G. Звук громкий и чистый, поэтому слушать музыку и смотреть фильмы без проблем можно даже без наушников.

Камера в Huawei MediaPad X1

Главной отличительной особенностью рассматриваемого фаблета являются модули камер на 13 МП и 5 МП. Подобные параметры в планшете встречаются не часто, так как многие производители придерживаются мнения, что фотографирование – не самая необходимая и основная функция планшета.

Для основной камеры использован модуль от Sony, поэтому снимки получаются замечательными в любых условиях. Есть масса настроек, режим «Авто», который подбирает оптимальные параметры, возможность включить HDR-эффект и для фото, и для видео. Можно создавать качественные панорамы, макро, портреты, получать фото с размытым задним фоном и т.д. Интерфейс очень простой и понятный, есть возможность съемки FullHD-видео.

Фронтальная камера также отличилась: с ее помощью можно не только комфортно общаться в Skype, но и создавать хорошие автопортреты, которые сразу же можно немного откорректировать и улучшить.

Выводы

Продуманные гибриды между планшетом и смартфоном уже не являются нереализованной задумкой, а становятся реальностью, что и показал обзор Huawei Mediapad X1. Устройство отличается стильным и солидным дизайном, легкостью и компактностью, тончайшими рамками и одним из самых качественных экранов на рынке. Наличие полноценных микрофона и динамика обеспечивает возможность совершения вызовов, даже в отсутствии гарнитуры. Камера также выгодно отличает его от массы остальных моделей, предоставляя возможность делать максимально качественные снимки. Время автономной работы и начинка – еще одни козыри гаджета, а минусов в процессе тестового использования мы не обнаружили. Поэтому если в ваших планах приобретение мощного, но миниатюрного планшета, позволяющего совершать звонки с комфортом, то этот вариант как нельзя лучше вам подходит.

Новости

Адрес:
пр. Пушкина 16

Телефоны клуба:
056-79-000-37
099-078-90-99
067-689-07-01
093-403-17-02

Режим работы:
ПН – ПТ: 9.00-21.00 СБ: 10.00-17.00

Следите за нами:

rss